Осторожно, острый синусит!

Практически при любой болезни своевременный и профессиональный подход помогает излечить заболевание. Не исключение и острый синусит, лечение которого можно значительно упростить, вовремя обратившись к высококвалифицированному специалисту. Эта обыденная болезнь, несмотря на то, что ее клинические проявления могут быть достаточно легкими, является довольно коварной, поскольку дает серьезные последствия и с легкостью перерастает в хроническую форму, а это уже создает проблемы со здоровьем на многие годы.

Видео: Осторожно, острый!!!

Острый синусит

Острый синусит появляется на фоне острого, хронического ринита или ОРВИ в связи с отеком слизистой носа. В медицинской практике довольно часто встречались и случаи, когда данный недуг появлялся вследствие кариеса зубов. Более того: у некоторых людей причиной возникновения синусита могут быть особенности анатомического строения носовых ходов. Ситуация может резко ухудшиться, если организм больного человека дополнительно поражен грибковой инфекцией, имеется аллергия или искривление носовой перегородки.

Видео: Аркадий Паровозов спешит на помощь - Почему нужно осторожно обращаться с острыми предметами




Как же распознать первые симптомы этой болезни? Итак, острый синусит можно заподозрить при появлении у человека следующих клинических симптомов.

Острый синусит. Признаки болезни

Видео: КАРМАННЫЕ НОЖИ! ОСТОРОЖНО ОСТРЫЕ! Распаковка посылок. Обзор товаров. Спецзаказ

  1. Сильный насморк, который сопровождается выделениями желтого, зеленого или прозрачного цвета. Если он не проходит на протяжении 7-8 дней, то есть серьезные причины обратиться к врачу.
  2. Заложенность носовых проходов с обеих сторон или только с одной стороны, которая не проходит на протяжении того же срока.
  3. Резкое повышение температуры (как правило, до 38°).
  4. Тяжесть в области переносицы или вокруг носовых ходов, которая может даже переходить в сильную головную боль, особенно после сна.
  5. Обостренность чувствительности многих участков лица.
  6. Общее недомогание, нарушение сна и аппетита.

Чтобы вылечить синусит, признаки которого достаточно схожи с другими заболеваниями, необходимо в первую очередь обратиться к отоларингологу, так как только опытный специалист сможет правильно диагностировать болезнь и назначить эффективное индивидуальное лечение. Самодиагностика же и самолечение для пациента – это только потеря времени. Такой подход непременно приведет к тому, что острый синусит перейдет в хроническую форму.



Лечение синусита должно быть комбинацией системной и местной терапии. Также пациенту, имеющему острый синусит, необходимо проводить процедуры для улучшения дренирования носовых пазух. Если болезнь находится в легкой или средней стадии, то лечение можно проводить в амбулаторном режиме под присмотром отоларинголога. В запущенных формах уже необходима срочная госпитализация и интенсивная медикаментозная терапия.

Острый синусит. Лечение

Видео: Острый гайморит Лечение

Многие люди считают, что синуситы – это такой недуг, лечить который вовсе не обязательно, и думают, что он пройдет сам по себе. Но подобное пренебрежительное отношение может закончиться не только терапией с применением сильных антибиотиков, но и дальнейшим постоянным исправлением проблем с проходимостью носовых пазух, а также к ухудшению зрения. Поэтому не шутите со своим здоровьем и не занимайтесь самолечением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Осторожно, острый синусит!