Препарат `Эффералган` (свечи для детей). Инструкция

Препарат "Эффералган" (свечи для детей) инструкция характеризует как анальгетик-антипиретик. Медикамент обладает жаропонижающим и обезболивающим воздействием. Механизм действия лекарства основывается главным образом на его влиянии на центры терморегуляции и боли. Препарат оказывает незначительное противовоспалительное воздействие.

Свечи "Эффералган" для детей (отзывы родителей указывают на это) являются быстродействующим средством. Суппозитории, кроме того, - очень удобная лекарственная форма.

Препарат "Эффералган" (свечи для детей) инструкция рекомендует при ОРВИ, детских инфекциях, гриппе, поствакцинальных реакциях. Медикамент показан при инфекционно-воспалительных патологиях, осложненных повышением температуры. Лекарство "Эффералган" (свечи для детей) инструкция рекомендует применять при слабо или умеренно выраженном болевом синдроме, в том числе при невралгии, боли в мышцах, зубной, головной боли. Назначается препарат и для устранения болезненности при ожогах или травмах.

Лекарство "Эффералган" (свечи для детей) инструкция допускает только к применению ректально. Суппозиторий освобождается от упаковки и вводится ребенку в прямую кишку. Желательно применять медикамент после самопроизвольного опорожнения или очистительной клизмы.

Суппозитории используются в соответствии с возрастом ребенка. Так, для малышей от одного до пяти месяцев рекомендованы свечи по 80 мг, для детей от шести месяцев до 1,5 лет – по 150 мг, пациентам с четырех и до десяти лет назначают свечи по 300 мг.




Как правило, вводят по одному суппозиторию не больше четырех раз (интервал между приемами – порядка четырех-шести часов).

Лечение в среднем проводится в течение трех дней при использовании лекарства в качестве жаропонижающего препарата и в течение пяти дней при применении в качестве обезболивающего средства.

Медикамент "Эффералган детский" (свечи) инструкция не допускает к использованию при тяжелых дисфункциях почек и печени, болезнях крови, кровотечениях или воспалениях в прямой кишке (перенесенных недавно в том числе). Не назначается препарат при гиперчувствительности к парацетамолу. Лекарство не используется при диарее.

Осторожно назначают лекарство при синдроме Жильбера, при расстройствах деятельности почек или печени в умеренной или легкой степени.

Прилагаемая к лекарству "Эффералган" (свечи для детей) аннотация содержит сведения о том, что при его использовании вероятны аллергические реакции. К ним, в частности, относят отек Квинке, крапивницу, высыпания.

Препарат может также спровоцировать рвоту или тошноту. Продолжительное применение лекарства в высоких дозах приводит к гепатотоксическому воздействию, раздражению слизистой в прямой кишке.



В некоторых случаях может отмечаться лейкопения, анемия, нефротоксическое действие, тромбоцитопения.

При соблюдении рекомендованных доз и выполнении предписаний врача препарат переносится хорошо. Однако при возникновении негативных проявлений нужно незамедлительно обратиться к специалисту.

Применение более пяти дней не рекомендовано. При необходимости продлить лечение следует обратиться к специалисту. При использовании лекарства более семи суток (по назначению врача) следует проводить систематическую оценку состояния функций печени и периферической крови.

Присутствующий в медикаменте парацетамол способен искажать показатели содержания мочевой кислоты и глюкозы в плазме.

При передозировке отмечается повышенная потливость, тошнота, боль в животе, рвота, побледнение кожи. Спустя сутки или двое наблюдаются признаки поражений в печени. Тяжелые случаи характеризуются печеночной недостаточностью, коматозным состоянием, энцефалопатией, гепатонекрозом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Эффералган` (свечи для детей). Инструкция