"Дюфастон" при эндометриозе - отзывы. Эффективность "дюфастона", цена

В последнее время женщинам все чаще приходится сталкиваться с различными гормональными заболеваниями. Одним из таких недугов является эндометриоз. Он может поражать наружные или внутренние половые органы, а также кишечник, почки и легкие. Что же делать для избавления от такого заболевания? Одним из самых популярных препаратов для лечения эндометриоза сегодня является «Дюфастон». Предлагаем побольше узнать о нем.

дюфастон при эндометриозе отзывы

Эндометриоз – гормональное заболевание

Этот недуг является очень коварным. Он может не давать никаких симптомов очень длительное время. Однако нередко эндометриоз доставляет женщине немалый дискомфорт и выбивает из привычного ритма жизни: нарушает менструальный цикл, способствует появлению болей в брюшной полости, молочных железах, ухудшает состояние кожных покровов и вызывает бесплодие.

Заболевание необходимо начинать лечить сразу после его обнаружения. Стоит отметить, что не так просто поставить данный диагноз. Перед этим женщине придется пройти множество исследований и сдать массу анализов.

В зависимости от стадии недуга выбирается метод проведения терапии. Эндометриоз может быть вылечен хирургическим способом или консервативным методом. Также часто используется комплексное лечение, включающее в себя оперативное вмешательство и гормональную терапию. В последнее время часто для коррекции этого заболевания применяют препарат «Дюфастон». Насколько эффективно такое лечение?

дюфастон на ранних сроках беременности

Таблетки «Дюфастон» при эндометриозе

Отзывы женщин, прошедших такое лечение в большинстве, случаев положительны. Однако прием препарата может осуществляться по разным схемам. Рассмотрим наиболее популярные из них.

Лечение эндометриоза при планировании беременности

Если женщина в ближайшее время планирует стать матерью, то лечение «Дюфастоном» эндометриоза проводится по соответствующей схеме. Она помогает установить благоприятный гормональный фон для зачатия.

Для начала доктор определяет, на какой день цикла у представительницы прекрасного пола происходит овуляция. Именно с этого момента и должен начинаться прием таблеток. При стандартном цикле в 28 дней выход яйцеклетки и разрыв фолликула происходит в среднем через две недели после первого дня последних месячных. Это значит, что принимать препарат необходимо с третьей недели женского цикла.

Дозировка препарата составляет две таблетки в сутки. Принимать лекарство необходимо каждые 12 часов. Таблетки «Дюфастон» на ранних сроках беременности при эндометриозе не позволяют андрогенам и эстрогенам спровоцировать отторжение плодного яйца. Помимо этого, препарат оказывает положительное действие на сократительную способность детородного органа.

дюфастон инструкция цена

Лечение заболевания по стандартной схеме




Если представительница слабого пола не планирует беременность, то выбирается традиционная схема, по которой принимается препарат «Дюфастон» при эндометриозе. Отзывы о таком методе коррекции положительные, так как в этом случае действующее вещество лекарства подавляет выработку андрогенов и эстрогенов. Вследствие этого происходит уменьшение слоя эндометрия и ограничение его разрастания.

Выделения при «Дюфастоне» становятся значительно меньше. Исчезают межменструальные кровотечения и длительная «мазня» после месячных. Также таблетки «Дюфастон» при эндометриозе отзывы заслужили положительные благодаря влиянию на предменструальный синдром. Так, действующее вещество препарата (гормон прогестерон) снимает нервное напряжение и боли перед месячными.

Дозировка лекарства назначается в зависимости от того, какая стадия заболевания обнаружена у женщины. В начале прогрессирования болезни достаточно 1-2 таблеток в сутки. В более запущенных случаях дозировку могут увеличить до трех таблеток. Лечение проводится с пятого по двадцать пятый день цикла.

выделения при дюфастоне

Использование препарата в составе комплексной терапии

Стоит отметить, что эффект «Дюфастона» в этом случае будет более выражен. Однако во время лечения отсутствует возможность забеременеть. Препарат «Дюфастон» при эндометриозе отзывы в этом случае заслужил следующие.

Женщины отмечают, что наладился менструальный цикл, и уменьшились выделения. Также исчез предменструальный синдром и болезненность молочных желез. Помимо этого, улучшается состояние кожи лица: исчезает угревая сыпь, прыщи и пигментные пятна.

Схема приема препарата в этом случае следующая: в первые две недели после начала месячных женщина принимает установленную доктором дозу эстрогенов. Далее происходит переход на лекарство «Дюфастон». В сутки необходимо пить две таблетки. Длительность приема равна двум неделям.

лечение дюфастоном

Лечение эндометриоза таблетками «Дюфастон» после операции

В некоторых случаях женщине необходимо оперативное лечение. Оно чаще всего требуется тогда, когда уже образовались патологические кисты на яичниках или в брюшной полости. После проведенного хирургического вмешательства назначается коррекция препаратом «Дюфастон».

В зависимости от того, каковы пожелания женщины, может быть выбрана любая из представленных выше схем коррекции.

Эффективность препарата «Дюфастон»

На ранних сроках беременности нельзя отменять гормонального лечения. Это может привести к прерыванию развития эмбриона. Сколько пить «Дюфастон» в этом случае, вам скажет только доктор. В большинстве случаев препарат необходимо принимать до середины беременности. Только эффект от лечения будет максимальным.

При выборе традиционной схемы коррекции необходимо пить лекарство на протяжении шести месяцев. При необходимости срок приема препарата может быть продлен врачом.



Если выбрана комбинированная терапия, то такое лечение может быть длительным. До тех пор, пока женщина не пожелает родить ребенка, можно предохраняться данным способом.

Эффект после хирургического лечения должен проявиться сразу же. Препарат «Дюфастон» лишь поддержит гормональный фон в нормальном состоянии и не даст эндометриозу вновь поразить половые органы женщины. Гормональная терапия в этом случае назначается на срок от шести до девяти месяцев.

эффект дюфастона

Стоимость лекарственного средства

Перед тем как принимать лекарство «Дюфастон», инструкция, цена и длительность лечения должны быть детально проанализированы. Аннотацию необходимо изучить для того, чтобы знать о составе препарата, побочных свойствах и способе хранения.

В каждой упаковке лекарства имеется для препарата «Дюфастон» инструкция. Цена одной пачки находится в диапазоне от 500 до 600 рублей. Столько стоит 20 таблеток. В зависимости от того, в каком регионе продается препарат, его стоимость может отличаться. Также различная цена установлена в разных аптечных сетях.

Отзывы о препарате «Дюфастон» при эндометриозе

Стоит отметить, что лечение таблетками «Дюфастон» очень эффективно. Наиболее положительного эффекта можно достичь при планировании беременности во время гормональной коррекции.

Отзывы представительниц прекрасного пола, страдающих данным заболеванием, говорят о том, что беременность на фоне приема препарата наступает довольно часто. И это даже несмотря на то, что до этого женщинам был поставлен страшный диагноз бесплодие. Во время вынашивания ребенка отсутствует менструальный цикл и, как следствие, не растет эндометрий. Очаги эндометриоза в этот период претерпевают обратное развитие. Они становятся меньше или вовсе исчезают. После рождения ребенка рекомендуется длительное грудное вскармливание. Это связано с тем, что на фоне выработки пролактина (гормона материнского молока) также отсутствует менструация. Однако стоит отметить, что во время грудного вскармливания нельзя употреблять таблетки «Дюфастон», так как прогестерон имеет свойство проникать в материнское молоко или может вовсе помешать его выделению.

Прием препарата при отсутствии желания забеременеть также имеет положительные отзывы. Использование таблеток «Дюфастон» является одним из самых щадящих способов лечения данного гормонального заболевания. С его помощью женщины могут сохранить полноценность половых органов и репродуктивной системы в целом.

сколько пить дюфастон

Заключение

Теперь вам известно все о лечении эндометриоза таблетками «Дюфастон». Если у вас обнаружена данная патология, необходимо как можно раньше начать с ней бороться. На самых ранних этапах развития болезни есть все шансы вылечиться консервативным способом. В запущенных же ситуациях потребуется длительное гормональное лечение и, возможно, хирургическое вмешательство.

Следите внимательно за своим здоровьем и при появлении симптомов обращайтесь к доктору для проведения тщательного обследования.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Дюфастон" при эндометриозе - отзывы. Эффективность "дюфастона", цена