Препарат `Джес`. Инструкция по применению

Препарат "Джес" (таблетки) инструкция характеризует как монофазный контрацептив с антиандрогенными и антиминералокортикоидными свойствами для перорального применения. Контрацептивный эффект основывается на способности содержащихся в лекарстве компонентов угнетающе воздействовать на процесс овуляции. При приеме лекарства "Джес" изменяются свойства цервикального секрета – он становится непроницаем для сперматозоидов.

Женщины, использующие пероральные контрацептивы, отмечают нормализацию менструального цикла, устранения болевого синдрома, снижение интенсивности и уменьшение объема кровотечения. Это значительно понижает вероятность возникновения железодефицитной анемии. Более того, согласно проведенным исследованиям, применение пероральных контрацептивов способствует уменьшению количества случаев возникновения рака в яичниках и эндометрии.

Характеризуя действие препарата "Джес", инструкция по применению указывает на свойства входящих в него компонентов. Так, вещество дроспиренон оказывает антиминералокортикоидное воздействие. Этот компонент предотвращает возникновение отеков, изменение массы тела, обусловленные задержкой жидкости под влиянием эстрогенов. Эти факторы обеспечивают достаточно хорошую переносимость средства "Джес". Дроспиренон положительно воздействует на предменструальный синдром, в особенности при тяжелой форме, сопровождающейся нагрубанием в молочных железах, выраженными психоэмоциональными расстройствами, мышечной, суставной и головной болью и прочими неприятными симптомами.

Дроспиренон, обладая также антиандрогенной активностью, уменьшает количество угрей, устраняет жирность кожи и волос. Данное действие компонента сходно с действием прогестерона, продуцируемого в организме.

Комбинированное воздействие дроспиренона и этинилэстрадиола оказывает положительное влияние на липидный профиль.

Противозачаточные таблетки "Джес" инструкция допускает к использованию после появления менархе (первой менструации).




Лекарство не назначают после менопаузы.

Средство "Джес" инструкция по применению рекомендует использовать для предупреждения беременности, лечения угрей и предменструального синдрома тяжелого течения.

В качестве контрацептива лекарство принимают по таблетке ежедневно. Рекомендуется выбрать одно время для приема. Препарат не следует размельчать или разжевывать. Запивают таблетку небольшим объемом воды. Начинают прием в первые сутки цикла. В двадцать первый день делают перерыв до двадцать восьмого дня. В этот период вероятно менструальноподобное кровотечение. С двадцать восьмого дня прием лекарства возобновляют на три недели.

К противопоказаниям к приему средства "Джес" инструкция по применению относит опухоли в матке и молочной железе, предрасположенность к тромбообразованию, расстройство печеночной функции выраженного характера, эндометриоз.

Прием лекарства может вызвать головную боль, изменение настроения, понижение либидо, дискомфорт в желудке, тошноту, повышение АД, межменструальные кровотечения, напряжение молочных желез, изменение веса.



Препарат "Джес" инструкция по применению не допускает к приему во время лактации и беременности.

Особые указания

Если случайно пропущен прием лекарства, следующую таблетку необходимо принять не позднее двенадцати часов после предыдущей. При интервале больше тридцати шести часов производитель не гарантирует стойкого противозачаточного эффекта.

В начале терапии (в первые двое суток) прием лекарства рекомендуется сочетать с прочими негормональными контрацептивными средствами.

Противозачаточный эффект медикамента "Джес" снижается при рвоте и поносе, а также при сочетанном приеме с препаратами "Рифампицин", "Ампициллин" и прочими антибиотиками.

Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат `Джес`. Инструкция по применению