Противовирусный препарат `Гриппферон`, отзывы и рекомендации к применению

Вирусные заболевания редко кого обходят стороной, и многие задумываются, как оградить себя от них. Помимо общеукрепляющих комплексных витаминов, закаливаний и других средств, можно обратиться к аптечным препаратам. Среди них особое место занимает «Гриппферон», отзывы о котором говорят о его высокой эффективности.

Данное лекарство разрешено к использованию даже маленьким детям и беременным женщинам. Оно используется как для лечения, так и для профилактики ОРВИ и гриппа. Препарат представляет собой капли в нос, в основе которых лежит интерферон человеческий рекомбинантный, полученный генноинженерным путем.

Особенно эффективен «Гриппферон», отзывы об этом свидетельствуют, при использовании его в начале заболевания, при появлении первых симптомов. Он не только облегчит неприятные проявления болезни, такие как насморк, кашель, температура и другие, но и уменьшит продолжительность заболевания. Проводившиеся исследования выявили, что применение препарата во время эпидемий, позволяет снизить заболеваемость в группе.

Видео: Валтрекс | инструкция по применению




Капли «Гриппферон» предотвращают размножение вредных микроорганизмов, попадающих в организм через органы дыхания. Уже на второй день применения у больного лекарственного средства в несколько раз сокращается количество выделяемых вирусов, отчего уменьшается риск заражения при контакте с ним. Это главное отличие препарата от подобных. Он уничтожает и препятствует размножению вирусов в слизистой носовой полости, то есть том месте, откуда они проникают в организм.

Применять «Гриппферон» отзывы и инструкция рекомендуют при сезонной (в период эпидемий) или экстренной профилактике (после контакта с больным), лечении гриппа и ОРВИ, после переохлаждения. В большинстве случаев курс длится 5 дней, при необходимости повторяется после перерыва.

Дозировка зависит от возраста пациентов и течения заболевания, назначается после консультации специалиста. Если врач не рекомендовал иное, инструкция советует детям до года применять по 1 капле в каждый носовой проход, до 14 лет – по 2 капле, взрослым – по 3 капли. В начале заболевания закапывания должны происходить через каждые 3-4 часа. С профилактической целью достаточно использовать «Гриппферон» капли 1-2 раза в день.



При применении данного лекарственного средства нет необходимости в сосудосуживающих каплях, так как препарат сам способствует снятию отека слизистой. При повышенной температуре допустим одновременный прием жаропонижающего. Отмечено, что противовирусные капли в несколько раз снижают риск появления таких осложнений после заболевания, как бронхиты или пневмония.

Видео: Циклоферон. Умное Лекарство Для Лечения И Профилактики Гриппа И Орви. [Лекарство От Орви И Гриппа]

Противопоказаний к приему препарата нет, возможно его применение при беременности, когда довольно сложно подобрать эффективное средство для лечения простуды и ОРВИ. Однако не рекомендуют превышать длительность курса лечения, которая указана в инструкции или рекомендована врачом, так как возможно развитие привыкания к медикаменту. Побочных действий при применении лекарственного средства не отмечается, но если появились какие-либо негативные симптомы после приема, необходимо обратиться к специалисту, а прием отменить.

«Гриппферон», отзывы о котором говорят о его действенности, не имеет противопоказаний для приема одновременно с другими средствами, в том числе и имеющими подобное противовирусное действие. Препарат может использоваться вместе с вакцинопрофилактикой. Вирусы не приобретают устойчивость к данному медикаменту, поэтому он высоко эффективен для большинства штаммов. Данное лекарство нетоксично и абсолютно безопасно для всех категорий людей, при этом, оно довольно доступно по цене, отчего имеет большую популярность.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Противовирусный препарат `Гриппферон`, отзывы и рекомендации к применению