Препарат «Роаккутан». Инструкция по применению

Препарат «Роаккутан» инструкция по применению определяет как средство для избавления от угрей. Выпускается медикамент в овальных непрозрачных капсулах, окрашенных в коричнево-красный цвет. На поверхности имеется надпись «ROA 10». Их содержимое представляет собой однородную суспензию желтого цвета.

Видео: Роаккутан | Ура!!! Начало 1-го Месяца На Роаккутане

В одной капсуле медикамента «Роаккутан» (инструкция содержит эти сведения) имеется десять миллиграммов активного действующего вещества – изотретиноина. К вспомогательным компонентам относится масло бобов (соевых), желтый пчелиный воск, гидрогенизированное масло соевых бобов.

Оболочка состоит из желатина, гидролизованного картофельного крахмала, сорбитола, маннитола, глицерола, красителей Е 172 и Е 171.

Фармацевтическое средство «Роаккутан», инструкция информирует, выпускается в блистерах по десять штук. В продажу поступают картонные пачки, в которых имеется три либо десять блистеров.

Активное действующее вещество препарата применяется для системного лечения угрей. При тяжелых формах акне данный элемент подавляет активность сальных желез и уменьшает их размер. Также доказано, что изотретиноин оказывает противовоспалительное воздействие на кожные покровы.

Видео: Роаккутан | 15 Неделя На Роаккутане. Побочные Явления, Улучшения, Встреча в Торонто




Препарат «Роаккутан», инструкция включает эти сведения, воздействует на акне и восстанавливает нормальную работу дифференцирования клеток. Также он снижает выработку кожного сала, в результате чего уменьшается количество бактерий в протоке.

Медикамент применяется при тяжелых формах узелково-кистозных акне (прежде всего, локализованных на туловище), не поддающихся иным видам лечения.

Противопоказаниями к применению рассматриваемого средства являются: повышенная чувствительность к его компонентам, переизбыток в организме витамина А, почечная и/или печеночная недостаточность, гиперлипидемия, период грудного вскармливания (на время лечения лактацию приостанавливают). Кроме того, препарат «Роаккутан» не следует принимать в том случае, если женщина детородного возраста не соблюдает необходимые меры контрацепции.

Лечебное средство «Роаккутан» (таблетки) предназначено для внутреннего применения. Использовать его следует во время употребления пищи. Суточная доза составляет полмиллиграмма препарата на каждый килограмм веса пациента (причем можно осуществить один или несколько приемов в течение дня).

Не ранее чем через месяц рекомендуется перейти на поддерживающий объем медикамента. Он составляет 0.1 миллиграмм на каждый килограмм веса больного в сутки.

Лишь непродолжительное время можно принимать указанное средство в максимальной суточной дозировке – 1мг/кг.



Длительность терапевтического курса должна составлять не менее шестнадцати недель. Особенно отмечается, что лечение следует начинать на вторые-третьи сутки при нормальном менструальном цикле.

При необходимости проведения повторного курса терапии рекомендуется сделать перерыв не менее двух месяцев.

Видео: Роаккутан | 13 Неделя Лечения Роаккутаном

Препарат «Роаккутан» (мазь) следует наносить один раз в день на проблемные зоны легкими массирующими движениями. Для достижения желаемого эффекта следует проводить эту процедуру регулярно на протяжении четырех-шести недель.

В аннотации указывается, что при одновременном приеме рассматриваемого лекарственного средства и витамина А возможно возникновение переизбытка последнего. Кроме того, необходимо с особой осторожностью принимать препарат «Роаккутан» людям, страдающим депрессиями.

На фоне приема медикамента возможно развитие конъюнктивита, сухости слизистых, анемии, васкулита, нейтропении, катаракты, снижения либо повышения уровня тромбоцитов, нарушения слуха, системных или местных инфекций, паронихии, дерматита, потливости и иных побочных эффектов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Роаккутан». Инструкция по применению