Препарат "Курантил" инструкция

Лекарственное средство "Курантил" приостанавливает агрегацию тромбоцитов, улучшает микроциркуляцию. Препарат способен расширять артериолы коронарного кровотока, усиливать его объемную скорость. Расширения более крупных сосудов при этом не происходит. Препарат "Курантил" способен развивать коллатеральный, стабилизировать почечный и улучшать мозговой кровоток. Прием лекарства предотвращает формирование тромбов в глубоких венах после оперативного вмешательства. Активный компонент – дипиридамол.

Препарат "Курантил" инструкция допускает к назначению в период вынашивания. В акушерской практике медикамент способен стабилизировать плацентарный кровоток, устранять гипоксию в тканях плода, способствуя накоплению гликогена в них, предупреждать изменения в плаценте дистрофического характера. Также препарат "Курантил" повышает резистентность (неспецифическую) к вирусным инфекциям.

Действующий компонент является производным пиримидина. Дипиридамол, являясь индуктором интерферона, способен оказывать модулирующее воздействие на функциональные способности системы интерферона.

Видео: Димексид | инструкция по применению

Лекарство "Курантил". Инструкция. Показания.

Назначается препарат для профилактики и в терапевтических целях при нарушениях кровообращения по типу ишемии, при дисциркуляторной энцефалопатии. Медикамент также показан для предупреждения венозных и артериальных тромбозов и их последствий, плацентарной недостаточности на фоне осложненного вынашивания, тромбоэмболии после вмешательств по протезированию сердечных клапанов. При гриппе и ОРВИ препарат "Курантил" инструкция допускает к применению в качестве иммуномодулятора и индуктора интерферона. Медикамент показан при первичной и вторичной профилактике ИБС (в особенности при гиперчувствительности к ацетилсалициловой кислоте), нарушениях микроциркуляции разного типа (в комплексной терапии).




Режим дозирования устанавливается в соответствии с состоянием пациента, тяжестью заболевания.

Рекомендуется при ИБС по три таблетки трижды в сутки. Увеличение дозировки при необходимости осуществляют под контролем доктора.

Видео: Сирдалуд | инструкция по применению

Для лечения и профилактики нарушений в мозговом кровообращении, а также для предупреждения формирования тромбозов рекомендуется трижды в сутки по 75 мг (три таблетки).

Для профилактики ОРВИ и гриппа, в частности во время эпидемий, препарат "Курантил" инструкция рекомендует принимать по 50 мг (две таблетки) один раз в день, раз в неделю. Продолжительность применения – от четырех до пяти недель.

Для предупреждения рецидивов у больных, подверженных респираторным вирусным инфекциям, медикамент назначается по две таблетки дважды в день (с перерывом в два часа) раз в неделю. Продолжительность приема – восемь или десять недель.



Для применения препарата "Курантил" при беременности дозировка, как правило, устанавливается так: дважды или трижды в сутки по одной таблетке.

Медикамент следует принимать на голодный желудок, целиком проглатывая. Таблетки не следует разжевывать, рекомендовано запивать небольшим количеством воды.

При применении препарата возможны следующие реакции: рвота, диарея, головные боли, крапивница, головокружения, миалгия. При употреблении повышенных дозировок могут отмечаться приливы, тахикардия (в особенности на фоне приема прочих сосудорасширяющих средств), артериальная гипотензия.

Следует отметить, что применение препарата в рекомендованных количествах, как правило не вызывает побочных эффектов или вызывает незначительно выраженные негативные реакции, быстро проходящие даже при продолжительном использовании медикамента.

О приеме средства "Курантил" при беременности отзывы можно встретить различные. Некоторым женщинам препарат не подходит, другие же, напротив, чувствуют себя прекрасно. Перед использованием медикамента необходимо проконсультироваться с доктором, выявить возможные противопоказания к применению.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Курантил" инструкция