Препарат «Фарматекс»: инструкция, отзывы, рекомендации

Видео: Верошпирон | инструкция по применению

Женщины, чья юность проходила в Советском Союзе, помнят, какие неприятные ассоциации вызывало выражение «женские контрацептивы». Выбор был небольшим: таблетки, приносившие не проходящую тошноту, вагинальные свечи или кремы раздражавшие слизистую (а иногда создающие обильную пену), жесткие и неудобные колпачки. Неудивительно, что многие дамы не любили секс, а многие беременности были незапланированными.

Сегодняшним женщинам значительно проще. Существует множество контрацептивных средств, не влияющих на здоровье женщин, не создающих негативных ощущений.

Одним из самых популярных по праву является контрацептив «Фарматекс» - средство, признанное уже не одним поколением представительниц прекрасного пола.

Препарат «Фарматекс», инструкция дает об этом четкое представление, существует в трех формах. В аптеке можно найти препарат, представленный вагинальными таблетками, свечами, капсулами, кремом.

Действующим веществом всех этих контрацептивов является бензалкония хлорид. Это вещество обладает очень высокими контрацептивными и антисептическими характеристиками.




Это значит, что препарат «Фарматекс», таблетки, крем или капсулы - это неважно, не только предохраняют нежелательной беременности, но и способны лечить некоторые болезни.

Бензалкония хлорид, попадая в женский организм, воздействует непосредственно на мембраны сперматозоидов. Причем воздействие идет двумя способами: сначала разрываются жгутики, а потом повреждаются головки сперматозоидов. Это делает оплодотворение невозможным.

Такое воздействие бензалкония хлорида на организмы делает очень эффективным препарат «Фарматекс», эффективность которого приближается к 100%. Однако, поскольку организм каждой женщины имеет свои особенности, риск забеременеть, хоть и минимальный, все же существует. Впрочем, никакие контрацептивы не дают 100% гарантии.

Очень большим плюсом лекарства «Фарматекс», инструкция указывает на это, являясь активным антисептиком, способен победить многие заболевания, передающиеся половым путем. Особенно активен он в отношении хламидий, трихомонад, стафилококка, ВИЧ, гонококка, герпеса. На этих возбудителей препарат действует быстро, позволяя очень быстро избавиться от заболеваний. Естественно, что лекарство «Фарматекс» действует и как профилактическое средство.

Еще одно несомненное достоинство, которым обладает препарат «Фарматекс»: таблетки, инструкция содержит и эти сведения, не способны изменять естественную влагалищную флору. Более того, бензалкония хлорид не накапливается в организме, а выводится со свойственными организму женщины выделениями.

Кто же может пользоваться таким эффективным средством, как препарат «Фарматекс»? Инструкция дает исчерпывающие указания: женщины любого репродуктивного возраста, в том числе:

  • Кормящие и беременные.
  • В период после искусственного прерывания беременности.
  • Перед менопаузой.
  • В случаях нерегулярного (эпизодического) предохранения.
  • Если пропущен прием таблетки.
  • Как дополнительное средство при использовании диафрагмы.


Противопоказаний у Фарматекса почти нет. Он не рекомендуется при заболевании кольпитом и при аллергическом раздражении стенок влагалища.

Видео: Фортранс | инструкция по применению

Клинические исследования доказали, что бензалкония хлорид не поступает в молоко матери, поэтому ним могут пользоваться кормящие мамы.

Неприятных последствий лекарство тоже практически не вызывает. Только у сверхчувствительных особ может возникнуть зуд или жжение.

Как применять лекарство «Фарматекс»? Инструкция говорит о том, чтоделать это просто. Нужно лечь на спину, согнуть ноги в коленях и ввести очень глубоко во влагалище капсулу, крем, таблетку или свечку. Их действие длится 3-4 часа. Но перед каждым актом требуется вводить новую таблетку. Половой акт можно начинать через 10 минут. Но за два часа до него не стоит пользоваться мылом или гелями.

Правильное использование препарата «Фарматекс» - гарантия вашей безопасности. Перед применением посоветуйтесь с лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат «Фарматекс»: инструкция, отзывы, рекомендации