Алфлутоп: инструкция по применению

Препарат «Алфлутоп» (Alflutop) выпускается в ампулах по одному миллилитру однопроцентного раствора, в упаковках по десять ампул.

Фармакологическое действие препарата «Алфлутоп» инструкция по применению описывает так:тэтот препарат действует и как противовоспалительное средство, и как обезболивающее, обладает хондропротекторным действием, хорошо регулирует обмен веществ в тканях хрящей, снижает проницаемость капилляров, уменьшает разрушение соединительной ткани. Средство «Алфлутоп» усиливает процессы восстановления в тканях внутрисуставных хрящей и интерстиции. Основной действующий элемент препарата - это протеогликаны, которым свойственно трофическое и замещающее воздействие. Благодаря таким своим свойствам, «Алфлутоп» снижает болевые ощущения, как при покое, так и в движении. Заметно снижается боль как при ходьбе по ровной поверхности, так и при подъеме по лестнице. Уменьшаются выраженность контрактур и припухлости. Препарат облегчает двигательную активность больных суставов, повышает их объем движения. Также он снижает показатели серомукоида, глобулинов, С-реактивного протеина, число лейкоцитов синовиальной жидкости, фибриногена. После полугодового курса лечения уровень кислоты гиалуроновой из синовиальной жидкости возрастает в два раза, а вот противовоспалительный эффект проявляется уже на восьмой день терапии.

Препарат «Алфлутоп»: применение

Видео: Алфлутоп при остеоартрозе

Его назначают при: остеохондрозе, первичном и вторичном остеоартрозе любой локализации, даже артрозе самых мелких суставов, коксартрозе, гонартрозе, травматическом дизартрозе, спондилезе, периартрите, хондральных и зндохондральных нарушениях окостенения, парадонтопатиях, фибромиалгиях, а также во время восстановительного периода после операций, которые проводились на суставах.




Способ применения препарата «Алфлутоп» инструкция по применению приводит следующий: для лечения полиостеоартроза и остеохондроза его вводят внутримышечно по десять миллиграммов за сутки. За курс лечения требуется произвести двадцать инъекций лекарства. При заболеваниях суставов его вводят внутрисуставно. В каждый из суставов вводится по двадцать миллиграммов за один укол, который ставят раз за трое суток. После курса из шести таких инъекций препарат продолжают вводить внутримышечно. Через 4-6 месяцев после проведенного лечения курс нужно повторить. Наиболее эффективно сочетание и внутрисуставных, и внутримышечных инъекций.

Побочные воздействия препарата «Алфлутоп» инструкция по применению дает такие: аллергические реакции, кожный зуд, покраснение и раздражение кожи в месте введения, артралгия, кратковременная миалгия. Достаточно редко наблюдается усиление боли после внутрисуставных инъекций, так как после них процесс метаболизма активируется и кровообращение интенсифицируется.

Противопоказания к приему препарата «Алфлутоп» инструкция по применению дает такие: беременность, лактация, гиперчувствительность к его компонентам, детский и подростковый возраст.



Взаимодействие препарата с другими медикаментами: никаких взаимодействий с другими медикаментами не выявлено.

Передозировка: нет подтвержденных данных о передозировках препарата. Для того чтобы приобрести данный препарат в аптечной сети, понадобится рецепт.

Видео: Инструкция: остеохондроз, позвоночная грыжа, лечение без операций

Условия хранения препарата: хранить его нужно в месте, недоступном детям, также оно должно быть достаточно прохладным (от восьми до пятнадцати градусов Цельсия) и защищенном от света. Срок его хранения составляет два года.

Препарат «Алфлутоп». Состав: по сути он представляет собой экстракт из рыб, обитающих в море. Его действующие вещества это – мукополисахариды, гиалуроновая кислота, хондроитина сульфат, дерматансульфат, сульфат креатана, аминокислоты, пептиды, ионы железа, меди, магния, калия, цинка, натрия. Как вспомагательные вещества применяются фенол и вода.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Алфлутоп: инструкция по применению