Фуразолидон инструкция по применению.

Видео: Фуразолидон | инструкция по применению

Наименование медикаментозного препарата:

"Фуразолидон" ( латын.Furazolidonum).

Форма выпуска: таблетки по пять сотых грамма в пластинках по десять штук.

Фармакологические свойства препарата «Фуразолидон» инструкция по применению описывает так:




Данный препарат относится к антибактериальным средствам из группы нитрофуранов. Он является синтетическим производным 5-нитрофурфурола, с выраженной противомикробной активностью, особенно против аэробных грамотрицательных микроорганизмов. Меньшей чувствительностью к данному препарату обладают грамположительные аэробы, грибы и некоторые виды простейших. Фармакологическое воздействие зависит от его дозы: в случае применения невысоких доз эффект от "Фуразолидона" бактериостатический, а при увеличении дозы проявляется его бактерицидная активность. Кроме этого, препарат стимулирует иммунную систему человека. Остановка развития микробной клетки и её дальнейшая ликвидация происходят благодаря тому, что данный медикамент способен нарушать целостность клеточной оболочки и её структуру, нарушать их клеточное дыхание, функцию цитоплазматической мембраны и синтез ряда белков. Стимуляция иммунитета происходит благодаря тому, что "Фуразолидон" способен стимулировать активность лейкоцитов в выполнении ими их фагоцитарной функции и повышать титр комплемента. Помимо этого препарат способен снижать выработку микробами токсинов, что вызывает улучшение общего состояния пациентов даже раньше, чем появится отрицательный результат микробиологических тестов. Резистентность к препарату у микроорганизмов развивается, но крайне медленно.

«Фуразолидон». Применение.

Для лечения больных, страдающих инфекциями мочеполовых органов, ЖКТ, кожи, например, такими, как тиф, бациллярная дизентерия, энтероколит, паратиф, инфекционная диарея, лямблиоз, пищевые отравления, трихоманиаз (в частности, трихомонадный кольпит), уретрит, вагинит, пиелит и цистит. Также данный препарат применяют для санации инфицированных ожогов и ран.

Таблетки «Фуразолидон». Применение. Принимается перорально, после еды, глотается целиком, разжевывать и измельчать не нужно, запить большим объемом воды. Дозы и период приема определяется врачом, индивидуально для каждого больного, с учетом его личных особенностей и характера заболевания. Для лечения инфекций ЖКТ взрослым "Фуразолидон" инструкция по применению рекомендует назначать по одной – полторы десятых грамма (две – три таблетки) четыре раза за сутки при длительности лечения от пяти до десяти дней. Есть циклическая схема приема препарата: по одной – полторы десятые доли грамма четыре раза за сутки в течение трех – шести дней, после этого перерыв на три – четыре дня и повторение предыдущего цикла. При лямблиозе взрослым – две таблетки четыре раза за сутки. При трихомонадном уретрите взрослым – две таблетки, четыре раза за сутки – три дня. При трихомонадном кольпите взрослым – две таблетки три – четыре раза за сутки, в комплексе с другими препаратами, в форме свечей ректальных и вагинальных, содержащими "Фуразолидон". Общая длительность курса – одна – две недели, а перорального приема – три дня. Для детей, страдающих дизентерией, пищевыми токсикоинфекциями и паратифами дозу препарата "Фуразолидон" инструкция по применению рекомендует назначать с учетом их массы и возраста. Максимальная продолжительность приема – десять дней. Для терапии инфицированных ожогов и ран препарат назначается в форме влажно-высыхающих повязок или орошений его раствором в концентрации 1:25000.



При побочном воздействии препарата «Фуразолидон» инструкция по применению описывает следующие состояния:

анорексия, рвота, тошнота, боли в эпигастрии, аллергии. В случае длительного применения могут развиться гемолитическая анемия, одышка, гипертермия, нейротоксические реакции.

Противопоказания к препарату «Фуразолидон» аннотация к нему дает такие:

Видео: Фуромаг

гиперчувствительность к его компонентам, терминальная стадия при почечной недостаточности, возраст меньше года, беременность, лактация, заболевания печени, нервной системы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Фуразолидон инструкция по применению.