Лекарственное средство «Белара»: отзывы и инструкция

Лекарственное средство «Белара» является комбинированным контрацептивом для перорального приема.

белара отзывыФармакологическое действие медикамента «Белара»

Отзывы пациенток говорят о том, что при использовании лекарства происходит нормализация менструального цикла, снижается выраженность проявлений предменструального синдрома. Лекарство подавляет овуляцию, нарушает подвижность и затрудняет передвижение сперматозоидов, что обеспечивает надежность противозачаточного действия.

Показания и форма выпуска лекарства «Белара»




Отзывы женщин, использовавших это средство, свидетельствуют о его эффективности, в частности, как перорального контрацептива. Медикамент выпускают в форме круглых светло-розовых таблеток. Каждая пилюля содержит этинилэстрадиол и хлормадинона ацетат (30 мкг и 2 мг соответственно). В контурной упаковке находится 21 таблетка.

Противопоказания к использованию препарата «Белара»

Отзывы врачей твердят о том, что перед применением противозачаточного следует внимательно изучить инструкцию, так как она содержит объемный список запретов по приему. Не стоит использовать таблетки людям с сахарным диабетом, иначе могут возникнуть осложнения. Средство не назначают при наличии тромбозов, симптомов тромбофлебита и эмболии, при острой недостаточности почек, гепатите, желтухе и других патологиях печени. Лечение противопоказано при злокачественных гормонозависимых заболеваниях, при тяжелой диспепсии, панкреатите, эпилепсии. Не следует принимать препарат при воспалительных недугах женских половых органов, при неясной этиологии аменореи или кровотечениях из влагалища. При наступлении беременности средство «Белара» инструкция предписывает прекратить использовать. Не рекомендуется принимать медикамент при грудном кормлении, так как действующее вещество изменяет состав и уменьшает количество молока.белара инструкция

Побочные эффекты препарата «Белара»



Отзывы пациенток не радуют тем, что у многих проявляются какие-либо побочные действия при приеме таблеток. Так, нередко лекарство вызывает головную боль, мастодинию, кровянистые выделения. Кроме этого, может снижаться острота слуха, происходить расстройство зрения. В некоторых случаях у человека появляется раздражительность, беспокоит мигрень, наступает депрессивное состояние. К побочным эффектам относят боли в спине и мышцах, диарею, рвоту, отклонения от нормы артериального давления, переходящие отеки, аллергические проявления, нарушения пигментации, сухость кожи. У некоторых женщин усиливаются слизистые выделения, становятся крупнее молочные железы, появляется генитальный кандидоз.белара цена

Препарат «Белара»: цена и способ применения

Медикамент следует принимать в одни и те же часы. Первую пилюлю пьют в день начала менструального цикла. Курс лечения составляет три недели, после чего делается семидневный перерыв. Затем прием медикамента возобновляется. Таблетки необходимо употреблять в соответствии с номером дня, указанным на маркировке. Ориентировочная стоимость упаковки лекарства составляет порядка 570 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственное средство «Белара»: отзывы и инструкция