Препарат "Фезам": инструкция по применению

Видео: Фезам | инструкция по применению

Препарат "Фезам" улучшает мозговое кровоснабжение и обеспечивает клетки мозга кислородом, а также питательными веществами. Это ноотропное средство, в составе которого объединены пирацетам и циннаризин. Чтобы подробнее узнать о препарате "Фезам", инструкция по применению – самый лучший вариант. Составные этого лекарства комплексно воздействуют на кроветворную систему. Тем самым стенки сосудов мозга расслабляются, увеличивается отток, а также приток крови. Это комбинированный препарат, у которого довольно выражено антигипоксическое и сосудорасширяющее действие.

На вопрос, какое действие оказывают составные препарата "Фезам", инструкция по применению дает такой ответ: циннаризин проявляет седативные способности, действует успокаивающе на ЦНС,поэтому сосуды приходят в тонус, нормализуется кровоток. Благодаря пирацетаму хорошо усваивается глюкоза, обменные процессы улучшаются. Таким образом, применяя это средство в лечении больного, можно защитить клетки его мозга от токсичного воздействия.

Данное лекарство выпускается в виде капсул. Чтобы определить дозировку и исключить противопоказания, обязательно обратитесь к врачу, который составит схему приема препарата.

Видео: Фезам. Инструкция.




Если говорить о показаниях для капсул "Фезам", инструкция по применению выделяет устранение патологий сосудов мозга, а также вестибулярного аппарата. С помощью этого лекарства можно вылечить инфаркт, инсульт и атеросклероз, а также уменьшить проблемы с речью. Нарушение памяти также поддается лечению данным препаратом. Если у пациента наблюдаются черепно-мозговые травмы, ему назначают Фезам. Кроме того, в реабилитационный период он просто необходим.

Из противопоказаний к использованию средства "Фезам" инструкция по применению выделяет беременность и лактацию, а также индивидуальную непереносимость отдельных компонентов данного препарата. В этот список можно добавить заболевания печени и почек. Не разрешается принимать это лекарство детям в возрасте до пяти лет.

Видео: Нервное истощение? Депрессия?

Каким бы эффективным ни был Фезам, лекарство это имеет побочное действие. Например, возможны нарушения пищеварения, человека может тошнить, у него появляется изжога или отрыжка. К этому списку можно добавить вздутие живота. Некоторые жалуются на появление головной боли, аллергических высыпаний на коже, бессонницу.



Очень важно правильно принимать препарат "Фезам". В противном случае возможна передозировка. Она чаще всего проявляется в раздражительности. В этом случае нужно сделать все, чтобы как можно быстрее вывести лекарство из организма.

Заглянув в инструкцию, можно узнать о том, что данный препарат, попадая в ЖКТ, быстро всасывается. Уже по прошествии двух часов после приема наступает наибольшая концентрация Фезама в организме. Взрослым обычно назначают по две капсулы три раза в день, курс лечения составляет три месяца. Что касается детей старше пяти лет, то здесь дозировка такая же, но принимаются капсулы два раза в день, и курс лечения составляет максимум три месяца. В год полезно проходить от двух до трех курсов терапии с помощью Фезама, но все решает врач. Поэтому перед применением данного препарата обязательно проконсультируйтесь у специалиста.

Очень важно, что при почечной недостаточности терапевтическая дозировка лекарства уменьшается либо увеличивается промежуток между его приемами. Если у больного нарушение функции печени, то обязательно следует контролировать печеночные ферменты. При приеме данного лекарства ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь. Если у вас повышено внутриглазное давление, то такой препарат назначается индивидуально. В том случае, если пациент принимает антипсихотические лекарства, Фезам улучшает их переносимость. То же самое относится и к трициклическим антидепрессантам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Препарат "Фезам": инструкция по применению