Эффективные свечи против молочницы

Видео: Молочница у женщины (мужчины). Кандидоз. Как лечить (избавиться) от candida в домашних условиях?

Большое количество женщин время от времени сталкиваются с кандидозом, или молочницей. Вызывается она грибковой инфекцией и часто связана с нарушением микрофлоры влагалища (на фоне приема антибиотиков, гормональных нарушений, дисбактериоза и других причин). Для лечения используют таблетки или свечи против молочницы. Выбор препарата зависит от степени заболевания и его течения.

Видео: Кандидоз (молочница)

Сразу необходимо отметить, что заниматься самолечением в данном случае опасно, так как болезнь может вызвать осложнения или перейти в хроническую стадию. При первых неприятных признаках (это могут быть зуд, жжение, сильные выделения) необходимо обратиться к гинекологу, который после обследования сможет назначить объективную терапию. Однако существует несколько распространенных рекомендаций, по которым назначают свечи против молочницы.

Так, различие данных препаратов между собой в действующем веществе, лечебном эффекте и сроке действия. Чаще всего, в состав входят клотримазол, натамицин, нистатин, изоконазол.

Видео: Лечение Грибка Ногтей. Противогрибковые Препараты Эффективные И Не Очень. [Противогрибковые




При первичных признаках молочницы, специалисты, скорее всего, порекомендуют "Ливарол" - суппозитории, оказывающие эффективное воздействие в максимально короткие сроки.

Нужно отметить, что многие лекарственные средства имеют побочные действия, а также противопоказания, поэтому использовать их стоит с осторожностью. К таким препаратам относятся "Полижинакс", "Нистатин", "Тержинан", которые, несмотря на свою эффективность в борьбе с кандидозом, могут оказать неблагоприятное воздействие на микрофлору влагалища. Основное действующее вещество, содержащееся здесь, влияет на грибковую инфекцию, но неактивно к бактериям и вирусам. Чаще всего, эти лекарственные средства назначают при хроническом заболевании, так как Candida не вырабатывают к ним иммунитет. Однако при длительном применении возможно нарушение микрофлоры, в результате чего возможно появление дисбактериоза.

Нужно отметить, что свечи против молочницы, в отличие от препаратов, использующихся перорально, имеют меньшее количество противопоказаний, и более удобны. Однако они могут вызвать дополнительный зуд и жжение или другие аллергические реакции.

Во время менструации суппозитории не применяют, исключение могут составить лишь свечи против воспаления и кандидоза, содержащие бетадин. Данные лекарственные средства не только устраняют источник заболевания, но и способствуют восстановлению естественной микрофлоры, отчего неприятные ощущения, сопутствующие болезни, исчезают довольно быстро. Здесь содержится антисептическое вещество повидон-йод, которое рекомендовано также и для профилактики перед проведением акушерских операций.



Широкий диапазон действия имеет препарат "Гинезол", который часто назначают при рецидивах заболевания. Лекарство "Клион-Д" не нарушает микрофлору при использовании его в качестве терапевтического средства. Однако стоит ознакомиться с инструкцией, так как имеются особые указания, например, на время лечения придется полностью отказаться от алкоголя и препаратов, содержащих спирт.

Чаще всего, вводят суппозитории перед сном, в положении лежа. Под действием температуры тела средство растворяется и всасывается в слизистую примерно за полчаса. Так же, как и свечи против геморроя, препараты от молочницы необходимо выбирать лишь по совету специалиста. Не стоит ориентироваться на мнение друзей или знакомых, так как то, что подходит одному, может привести к не очень хорошему результату у другого.

Несмотря на то, что в аптеках свечи против молочницы представлены в большом ассортименте, только врач может правильно скорректировать лечение. Возможно даже заменив суппозитории, при наличии противопоказаний, на таблетки, принимаемые внутрь.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективные свечи против молочницы