«Акатинол Мемантин» - показания к применению

«Акатинол Мемантин» - показания к применению

«Акатинол Мемантин» является препаратом, который помогает улучшить мозговой метаболизм. Препарат выпускается в таблетках или каплях, после того как он принят, происходит быстрая и полная его абсорбция из желудочно-кишечного тракта. Максимальное значение действующего вещества достигается уже через 2- 6 часов. Если у пациентов принимающих «Акатинол Мемантин» нормально работают почки, то накопления мемантина не происходит. Препарат выводится через почки на протяжении 2-3 суток.

Показания к применению

Указанное средство назначается в следующих случаях:

- при наличии депрессии и синдрома деменции-

- если отмечается ослабления способности концентрировать внимание, а также при ослаблении памяти-

- при заболеваниях, когда требуется усиление вигильности, это может быть после закрытых или же острых мозговых повреждений, черепно-мозговых травм, при коме или коматозных состояниях-

- для лечения церебрального и спинального спастического синдрома, который может возникнуть после повреждений мозга в детском возрасте или вследствие параплегии, рассеянного склероза, инсульта, черепно-мозговой травмы-

- также применяется данный препарат при наличии болезни Паркинсона, тремора, гипокинезии, ригидности-




- для проведения лечения болезни Пика и болезни Альцгеймера.

Дозировка препарата «Акатинол Мемантин»

Хотя для каждого пациента подбирается индивидуальная доза данного лекарственно средства, но сначала для всех рекомендуется принимать минимально эффективные дозы.

Если проводится лечение у взрослых синдрома деменции, то на протяжении первой недели в сутки принимают 5 мг препарата, на второй неделе уже 10 мг и только на третьей можно увеличить дозу до 15 мг препарата. Если возникает необходимость, то каждую неделю можно повышать дозу данного средства на 10 миллиграмм до того, как его суточная норма составит 30 мг.

При лечении нарушений двигательной функции вследствие патологии в ЦНС начинают принимать препарат по 10 мг в сутки и на третью неделю доводят его количество до 30 миллиграмм. Также если возникает необходимость, то можно еженедельно увеличивать дозу на 10 мг до того, как она достигнет 60 мг.

«Акатинол Мемантин» детям также можно принимать, но при расчете суточной нормы берется во внимание вес ребенка и на каждый килограмм веса берется 500 мкг или 1 капля препарата.

Нельзя сразу принимать все суточную норму данного лекарственного средства, ее надо равномерно разделить на 2-3 приема и принимать во время приема пищи, а последнюю дневную дозу рекомендуется принимать до ужина.

Побочные действия



После приема препарата «Акатинол Мемантин» может появляться беспокойство, чувство усталости, головокружение, повышение внутричерепного давления повышенная возбудимость, тошнота.

Противопоказания к применению препарата

Нельзя принимать указанное средство при тяжелых нарушениях в работе ЦНС, при беременности, а также при явных нарушениях работы печени и почек.

Если имеются незначительные нарушения в работе почек, то «Акатинол Мемантин» принимать можно, но только необходимо индивидуально определять его дозу и постоянно контролировать работу почек на протяжении всего периода лечения.

Людям преклонного возраста при необходимости приема данного препарата лучше выбрать его лекарственную форму в виде капель.

Если допустили передозировку данного средства, то могут усиливаться побочные эффекты и в таком случае проводится симптоматическая терапия.

При приеме препарата «Акатинол Мемантин» вместе с антихолинергическими средствами, нейролептиками и барбитуратами усиливается действие указанных средств.

«Акатинол Мемантин» - аналоги данного препарата: "Нооджерон", "Мемантина гидрохлорид", "Мемантин", "Меманейрин", "Алзейм", "Мемантин Канон".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Акатинол Мемантин» - показания к применению