Батрафен лак - эффективный способ в терапии онихомикозов

Батрафен лак - эффективный способ в терапии онихомикозов

Видео: Грибок ногтей. Лечение. Крем Ногтимицин. Есть ли эффект?

Онихомикоз представляет собой грибковое поражение пластин ногтей. К сожалению, данное заболевание чрезвычайно широко распространено. Частота встречаемости в разных странах колеблется от 3 до 20%. Чаще встречается у пожилых людей.

При данной патологии основным способом лечения является этиотропное воздействие. Практически всегда возбудителями онихомикозов являются дерматофиты, основными из которых являются Trichophhyton mentagrophytes и Trichophyton rubrum. На долю остальных случаев (менее 10%) приходятся такие возбудители, как дрожжевые грибы кандиды (чаще всего Candida albicans), значительно реже плесневые (к примеру, Scopulariopsis brevicaulis).

"Батрафен лак" содержит активное вещество циклопирокс, которое действует на всех вышеуказанных возбудителей. Клинически доказано, что применение противогрибковых лекарственных средств местно является более безопасным.

Следует отметить, что все гели, мази, растворы, кремы, присыпки и аэрозоли очень сложно фиксировать, а также они достаточно легко стираются или смываются с ногтевой пластинки, в связи с чем, "Батрафен лак" имеет значительное преимущество. Применение дополнительных повязок или пластырей практически не увеличивают проникновение действующего средства, так как кератиновая пластинка ногтя является относительно непроницаемым барьером для лекарственных препаратов.




"Батрафен лак" специально был разработан относительно недавно. В своем составе содержит 8% циклопирокса.

Оптимальной лекарственной формой делают следующие его свойства:

  • высокое содержание активного вещества;
  • прочная фиксация лекарственного препарата на ногте;
  • хорошая проницаемость глубоко в ногтевую пластинку и способность к накоплению в нем;
  • удобство и простота в использовании;
  • и самое главное – очень высокая эффективность.

Лак "Батрафен" отзывы получает самые лучшие: простота в применении и результаты использования поражают. Еще одним положительным моментом в его использовании является, то что его можно наносить в качестве основы для косметического лака, что не вызывает снижения его эффективности.

"Батрафен лак" после нанесения высыхает уже через полминуты. Концентрация циклопирокса после испарения растворителя создается достаточная для прохождения лака через кератиновый слой ногтя. Попадая в ногтевое ложе, активное вещество начинает действовать уже через 2 суток после первого нанесения.
Появление данного препарата существенно повысило роль местного лечения: можно применять самостоятельно при незначительном поражении ногтей, а также при наличии противопоказаний к системному лечению.

При поверхностных поражениях, без вовлечения матрикса, наиболее эффективно используется "Батрафен лак".



Инструкция рекомендует его использование при небольшом количестве пораженных ногтей, при тяжелых формах микозов в качестве дополнительного средства к системному лечению. В таких сложных случаях данная комбинация позволяет создать оптимальные концентрации лекарственного средства на всей толщине ногтя, что повышает безопасность и эффективность терапии.

Исходя из многолетнего опыта применения и результатов контролируемых клинических исследований, применение данного лака показано даже больным с тяжелой сопутствующей патологией (к примеру, сахарным диабетом). Даже у пациентов старше 70 лет эффективность этого препарата составила более 90% (при поражении ногтевой пластинки менее 30%). Микологическое излечение произошло у 80% больных.

Видео: Грибок на ногтях. Фрагмент программы Здоровье

Лак "Батрафен" является первым противогрибковым препаратом для местного применения, который разрешен FDA в терапии онихомикозов на территории США.

С помощью этого лекарственного препарата вы сможете навсегда забыть о грибке и ваши ногти будут выглядеть великолепно!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Батрафен лак - эффективный способ в терапии онихомикозов