Просто про "Эглонил" : инструкция по применению для пациентов

Просто про

Частота проявлений депрессии в мире становится все больше. Стрессы, дефицит времени, нехватка нужной информации при огромном количестве лишних сведений - все это делает многих несчастными. Иногда приходится обращаться к лекарственным методам улучшения настроения и поддержания стабильности психики. И тогда врач выпишет рецепт на препарат «Эглонил».

Инструкция по применению упоминает среди показаний не только клиническую депрессию, но и более серьезное заболевание – шизофрению. Особенно такие проявления, как галлюцинации, бредовые идеи и высказывания. Однако пусть это вас не смущает – врач назначит лекарство «Эглонил» - и депрессия станет не столь тяжела. Такое назначение вовсе не значит, что у вас психоз, о котором вам не говорят. В депрессии люди склонны сгущать краски и чувствовать себя очень больными.

Лекарство «Эглонил» не применяется в США и Канаде, но в Европе и Японии употребляется достаточно часто, поэтому если вы планируете переехать в западное полушарие, позаботьтесь о том, чтобы врач поменял вам препарат заранее.

Он всасывается очень медленно, большая часть препарата в неизменном виде выходит из тела с мочой, поэтому его приходится делить на 2-3 дозы за день. Это, конечно, не очень комфортно, но в домашних условиях это лучший способ при приеме лекарства «Эглонил». Положительные отзывы подтверждают, что это очень хорошая альтернатива типичным антипсихотикам. Он оказывает меньшее влияние на вес пациента и высшие функции, чем другие нейролептики.

Видео: Валз | инструкция по применению




В небольших дозах он играет роль антидепрессанта, в средних и высоких его назначают при шизофрении для поддержания активности пациентов и уменьшения проявлений галлюцинаций и бреда. Понятно, что такое лекарство может выписать только психотерапевт или психиатр.

Интересно, что он также снимает у пациентов симптом головокружения, а аналог, производимый в Индии, также увеличивает активность ЖКТ. И в Индии очень многим он назначается в малых дозах именно чтобы предотвратить запоры и нарушения переваривания пищи.

Обычно нейролептики усиливают явления мышечной дистонии, легкие временные паркинсоноподобные проявления и синдром неусидчивости. В этом отношении рассматриваемый препарат проявляет намного более щадящее действие, поэтому при необходимости приема больших доз врач назначает именно лекарство «Эглонил». Инструкция по применению утверждает, что во время его приема подобные проявления бывают редко. Гораздо чаще возникает пониженное давление, удлинение интервала QT, тошнота, бессонница, повышенное потоотделение и аллергическая сыпь. Эти побочные эффекты могут быть очень серьезны, потому что некоторые из них пациент сам отметить не может. Поэтому при наличии хотя бы одного нужно обращаться за помощью.



Препарат «Эглонил» инструкция по применению не рекомендует употреблять после 16.00, потому что повышается вероятность бессонницы ночью.

Видео: Гомеопат. Гомотоксиколог. Рефлексотерапевт. Д-р Наталья Булатчик. Приглашение на sky-doctors.pro

Очень серьезной проблемой при применении лекарства женщинами может быть выделение молока независимо от беременности и родов. Это связано с повышением уровня пролактина, и есть мнение, что данный эффект будет увеличивать вероятность рака груди в будущем. Впрочем, это не доказано, мнение существует на правах гипотезы. Тем более, многие нейролептики оказывают подобное действие.

Препарат «Леводопа» не должен назначаться совместно со средством «Эглонил». Инструкция по применению утверждает, что эти два лекарства имеют антагонистичное действие. Алкоголь употреблять тоже нельзя – накапливается эффект уменьшения давления вплоть до опасных значений.

В целом, отзывы очень хорошие, и лекарство «Эглонил» помогло очень многим. Поэтому не нужно бояться принимать данный препарат, его не зря стали назначать все чаще. Лучше пить легкий нейролептик, чем чувствовать себя выключенным из жизни из-за депрессии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Просто про "Эглонил" : инструкция по применению для пациентов