Таблетки "агалатес": отзывы, инструкция по применению, цены

Как действует лекарственное средство «Агалатес»? Отзывы об этом препарате мы представим в материалах данной статьи. Также вы узнаете о том, как следует использовать упомянутый медикамент, сколько он стоит, имеются ли у него побочные действия и противопоказания, для чего он предназначается и прочее.агалатес отзывы

Состав, упаковка, форма медицинского средства

В каком виде производится медикамент «Агалатес»? Отзывы специалистов гласят, что такой препарат можно встретить в аптеках лишь в форме таблеток. Их активным веществом является каберголин. Также в состав препарата входит лактоза, L-лейцин и магния стеарат.

Купить таблетки «Агалатес» (цена, отзывы представлены ниже) можно в темных стеклянных баночках, которые помещены в пачки из картона.

Фармакологическая характеристика лекарственного препарата

Таблетки «Агалатес», отзывы о которых носят неоднозначный характер, представляют собой синтетический алкалоид спорыньи. Активное вещество этого лекарства проявляет себя, как агонист дофаминовых рецепторов. Он ингибирует секрецию пролактина, стимулируя дофаминергические рецепторы гипоталамуса.

Действие рассматриваемого медикамента зависит от принятой дозы. Понижение пролактина в крови отмечается примерно через 3 часа и продолжается на протяжении 2-3 недель.

Во время терапии гиперпролактинемии у мужчин и представительниц слабого пола содержание пролактина обычно нормализуется по прошествии 3-4 недель.

Как действует препарат «Агалатес»? Инструкция, отзывы специалистов информируют нас о том, что это средство обладает высокоселективным эффектом. При этом оно является абсолютно безопасным и сравнительно хорошо переносится пациентами.

агалатес отзывы прекращение лактации

Нельзя не сказать и о том, что в результате приема рассматриваемых таблеток у больных может отмечаться снижение АД. Причем его степень зависит от используемой дозировки. Как показывает практика, гипотензивный эффект наблюдается лишь по прошествии 6 часов (после приема).

Фармакокинетические особенности медикамента

Теперь вы знаете, что представляет собой медикамент «Агалатес». Инструкция, цена, отзывы об этом лекарстве описаны в данной статье.

После приема внутрь препарат довольно быстро всасывается из ЖКТ. В крови человека он определяется примерно через 1-4 часа. Около 42 % средства связывается с белками плазмы.

Практически все метаболиты каберголина начинают ингибировать выработку пролактина, но лишь в небольшой степени. Период полувыведения лекарственного вещества составляет примерно 80 часов (114 часов у пациентов с гиперпролактинемией).

В моче больного, которому был прописан данный препарат, медикамент обнаруживается в количестве 18 % от используемой дозы, а в кале – около 72 %.

Показания к использованию препарата




В каких целях принимают таблетки «Агалатес»? Отзывы опытных специалистов указывают на следующие показания:

  • гиперпролактинемия;
  • аменорея, ановуляция, галакторея и олигоменорея, которые непосредственным образом связаны с гиперпролактинемией;
  • идиопатическая гиперпролактинемия;
  • пролактин-доброкачественные секретирующие аденомы гипофиза;
  • олигоменорея неуточненная.

таблетки агалатес отзывы

Также следует отметить, что данный медикамент назначают для подавления послеродовой или уже установившейся лактации.

Противопоказания к использованию медикамента

О каких противопоказаниях следует знать пациенту, прежде чем использовать медикамент «Агалатес»? Отзывы врачей особенно указывают на следующие запреты:

  • гиперчувствительность к компонентам лекарства;
  • послеродовая артериальная гипертензия;
  • непереносимость лактозы;
  • нарушения в работе печени;
  • психоз в анамнезе;
  • подростковый возраст (до 16 лет);
  • эклампсия и преэклампсия;
  • применение антибиотических средств — макролидов;
  • поражения клапанов сердца, которые возникли на фоне терапии каберголином.агалатес отзывы прекращение лактации нужно сцеживаться

Препарат «Агалатес»: инструкция по применению

Цена, отзывы об этом медикаменте вы можете увидеть в самом конце статьи. Что касается этого раздела, то в нем мы расскажем вам о том, как следует использовать рассматриваемое лекарство.

Для лечения гиперпролактинемии назначают 0,5 мг препарата в неделю. Принимают его в один или два приема. После этого дозировку повышают. За первый месяц лечения количество медикамента можно увеличить еще на 0,5 мг.

При использовании лекарства свыше 1 мг в неделю, его следует разделить на несколько приемов (2-3). Набольшая доза в неделю составляет 4,5 мг. В качестве поддерживающей используют 1 мг.

Следует особо отметить, что опыт лечения этим средством лиц пожилого возраста (старше 65 лет) не был изучен. Поэтому принимать лекарство в этом возрасте можно только под строгим наблюдением врача.

Как при других показаниях следует использовать медикамент «Агалатес»? Отзывы (прекращение лактации происходит после приема 1-й таблетки) специалистов гласят, что принимать такое средство необходимо только после консультации с узким специалистом (акушером). Для полного прекращения установившейся лактации медикамент назначают в дозировке 0,25 мг дважды в сутки. Принимать такое лекарство следует на протяжении двух дней.агалатес инструкция по применению цена отзывы

Если требуется прекратить лактацию после родов, то пациенту дают 1 мг препарата сразу же после рождения ребенка.

Симптомы передозировки препаратом «Агалатес»

На сегодняшний день случаи передозировки не были зафиксированы. Хотя в случае применения большого количества лекарственного средства есть вероятность появления рвоты, тошноты, психозов, снижения АД или галлюцинаций. При выраженных признаках передозировки требуется назначение таких препаратов, как «Домперидон» и «Бромоприд».

Побочные явления после приема медицинского средства

Какие побочные эффекты возникают после приема рассматриваемого средства? Если препарат использовался с целью подавления или же предупреждения лактации, то у пациенток могут проявиться такие нежелательные последствия, как выраженное головокружение, тошнота, головные боли, боли в животе, незначительное понижение АД и сонливость.



При систематическом приеме таблеток (во время лечения гиперпролактинемии) могут также возникнуть головные боли, астения, тошнота, головокружение, гастрит, диспепсия, запор, боли в животе, болезненность молочных желез, рвота, понижение АД, «приливы», депрессия и парестезия.

агалатес инструкция цена отзывы

Если лечение препаратом «Агалатес» затянулось, то на фоне длительного приема таблеток пациенты могут жаловаться на следующие побочные эффекты:

  • кожную сыпь;
  • расстройства сна, галлюцинации, головокружение, головную боль, сонливость, повышение либидо, депрессию;
  • тошноту, диспепсию, боли в животе, боли в эпигастральной области, запор, рвоту;
  • нарушения в работе печени;
  • сердцебиение, гипотензию, перикардит с выпотом, стенокардию, поражение клапанов сердца, периферические отеки;
  • слабость, астению;
  • плевральный выпот, одышку;
  • нарушение зрения.

Лекарственное взаимодействие

Таблетки «Агалатес» не рекомендуется принимать совместно с такими антагонистами дофаминовых рецепторов, как «Фенотиазин», «Метоклопрамид» и «Тиоксантен».

Также следует отметить, что запрещается назначать препарат вместе с макролидами. Это связано с тем, что есть большая вероятность увеличения концентрации каберголина в крови. Кроме того, крайне не рекомендуется долго принимать препарат одновременно с другими алкалоидами спорыньи.

агалатес инструкция отзывы

С особой осторожностью таблетки «Агалатес» назначают совместно с гипотензивными средствами. Лекарственного взаимодействия с «Леводопой» не было обнаружено.

Особые рекомендации

С особой осторожностью препарат «Агалатес» назначают пациентам с синдромом Рейно, сердечно-сосудистыми заболеваниями, язвенной болезнью органов ЖКТ, нарушением работы почек, внутренними кровотечениями, серьезными психическими расстройствами в анамнезе, а также совместно с приемом гипотензивных средств.

Для предупреждения или же подавления лактации крайне не рекомендуется назначать данный медикамент пациенткам с преэклампсией и во время послеродовой гипертензии.

Препарат «Агалатес»: отзывы

Прекращение лактации (нужно сцеживаться перед приемом таблеток) является основным показанием к применению этого лекарства. Согласно отзывам пациентов, данный препарат довольно эффективно справляется с поставленной задачей.

Большинство женщин с гиперпролактинемией отзываются о медикаменте «Агалатес» только с положительной стороны. По их утверждению, курс лечения данным препаратом приводит в порядок практически все анализы.

Также пациентки говорят о том, что данный медикамент переносится ими довольно хорошо. Однако существуют и такие отзывы, где представительницы слабого пола жалуются на возникновение головокружения и головных болей. В этом случае врачи рекомендуют либо отменить лекарство, либо заменить его более безопасным для здоровья средством.

Сколько стоит лекарственный препарат «Агалатес»? Данный медикамент довольно дорогой. В аптеках Москвы и Московской области цена двух таблеток по 0,5 мг может варьироваться от 330 до 470 рублей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки "агалатес": отзывы, инструкция по применению, цены