Как пить активированный уголь?

Активированный уголь получают путем обработки минерального или растительного углерода под воздействием высокой температуры и водяного пара. В качестве сырья могут использоваться древесный уголь, торф, уголь, антрацит или углерод, полученный из кожуры кокосового ореха. Технология получения активированного угля может быть основана на активации газом, при которой используют диоксид углерода, или при использовании технологии кальцинирования (химическая активация) в сухой атмосфере при использовании различных химикатов.

Полезное воздействие активированного угля на организм стало известно давно, и мы все знаем, как пить активированный уголь, при простуде или отравлении. Известен активированный уголь и как отличное средство для очистки питьевой воды от тяжелых металлов, таких как радон или ртуть. Препарат, наделенный свойствами абсорбента способен впитывать вредные и отравляющие вещества и выводить их из организма человека, адсорбирует газы, токсины, гликозиды и алкалоиды, обладает дезинтокси-кационым и противопоносным средством. Активированный уголь используют при неудовлетворительном пищеварении, при отравлении, при простуде, при соблюдении диеты и для очищения организма от шлаков и токсинов. В медицине Activated Charcoal используется в виде таблеток или порошка.

Как пить активированный уголь при интоксикации или при отравлении?

Для промывания желудка используют 20% взвесь, а следующий прием проводят внутрь по 20-30 грамм в сутки. Рекомендуется использование активированного угля при пищевых отравлениях и нарушении пищеварения, при диарее, метеоризме или интоксикации алкоголем. Использовать препарат нужно сразу после наступления негативного влияния отравляющего вещества на организм.




При газообразовании принимают по две таблетки 3 раза в день, а при отравлении нужно принять внутрь раствор активированного угля, приготовленный из 30 грамм порошка на стакан воды. Курс лечения продолжается 3-7 дней.

При аллергических реакциях раствор активированного угля способствует быстрому выводу аллергенов из организма человека. Как пить активированный уголь, если больной почувствовал ухудшение своего состояния в результате аллергической реакции? Для этого нужно измельчить четыре таблетки активированного угля и растворить полученный порошок в стакане теплой воды. После приема смеси внутрь, следует прополоскать полость рта чистой водой.

Используют препарат и при сложных заболеваниях, таких как брюшной тиф, холера и дизентерия, позволяя уменьшить период заболевания и уменьшить страдания больного.

Видео: КАК Пить активированный уголь Useful Tipsю How fast make

Хорошей стартовой площадкой может стать активированный уголь и при лечении колитов и диареи, которые сопровождаются рвотой.



Используют его и при хронических гастритах, атипических дерматитах, гниении и при кровотечениях в кишечнике. Как применять активированный уголь при процессах брожения и гниения в кишечнике? На протяжении двух недель взрослые принимают внутрь по 10 грамм 3 раза в день активированный уголь, применение детям до семи лет ограничивается 5 граммами.

Назначают активированный уголь при лечении почечной недостаточности, бронхиальной астме и циррозе печени. Как пить активированный уголь при почечной недостаточности или циррозе печени?

Уголь принимают в виде раствора или в таблетках. Activated Charcoal следует принимать до еды или после. Другие лекарства при одновременном приеме могут снизить свои лечебные свойства, поэтому лекарства и активированный уголь принимают по отдельности с интервалом в 2 часа. Продолжительность лечения 14 дней.

Видео: активированный уголь похудеть быстро

Очищающие свойства активированного угля используются и при механических повреждениях и травмах черепа, конечностей и грудной клетки. Он препятствует возникновению перитонита, инфекционных и легочных осложнений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как пить активированный уголь?