Креон. Инструкция по применению.

Изобилие лекарственных средств на прилавках аптек скорее не радует, а настораживает: сколько нужно болеть, чтобы все эти препараты были востребованы! Фармацевтическая промышленность на сегодняшний день считается одной из самых прибыльных и быстро развивающихся. Но прояснить ситуацию с тем, какое лекарство и при каких обстоятельствах следует покупать, не стремится ни одна фирма – все просто рекламируют товар, расписывая его эффективность и полезность для всех и каждого. Но, конечно, мы уже вполне грамотны для того, чтобы понимать - панацеи от всех бед не существует, а поэтому нужно обладать максимальными знаниями о действии каждого наиболее популярного препарата, особенно если он отпускается без рецепта врача.

Видео: Ферменты Мезим, Креон не для похудения

Сегодняшняя тема – креон. Инструкция по применению лекарства гласит, что креон – средство, содержащее ферменты. Другими словами, данный препарат не убивает инфекцию и не очищает организм от вирусов – он поставляет в пищеварительную систему те вещества, которых ей не хватает.




Внешне препарат представляет собой полупрозрачные капсулы, в которых содержатся минимикросферы креон. Таблетки в данном случае были бы гораздо менее эффективны, так как после рассасывания оболочки капсулы, минимикросферы активного вещества, мгновенно перемешиваются с содержимым желудка и далее - с кишечным содержимым. Двигаясь по ЖКТ, маленькие капсулы достигают тонкого кишечника, в котором происходит растворение оболочки уже каждой конкретной капсулы, вследствие чего высвобождается фермент, помогающий дезинтегрировать, то есть просто переварить, такие сложные органические соединения, как жиры, крахмал, липиды.

Видео: Креон 25000

Наверное, рядовому потребителю не очень интересно знать, из чего конкретно состоит креон. Инструкция по применению препарата подробно описывает все составляющие, но они так же мало говорят потребителю, как и любые латинские названия. Для нас важнее понять, чем конкретно может помочь препарат креон.

Для чего нужны ферменты здоровому человеку? Ответ однозначный: они ему не нужны. Дополнительные ферменты требуются при заболеваниях ЖКТ, а именно при недостаточно хорошей работе поджелудочной железы. При этом степень тяжести заболевания может быть различной: от хронического панкреатита и рака поджелудочной железы до комплексной терапии дисбактериоза при обнаружении лёгкой дисфункции органа. Итак, если в той или иной степени больна поджелудочная железа, назначают креон. Инструкция по применению препарата указывает на необходимость обсуждения с врачом дозировки и частоты приема. Действительно, при столь большой разнице в диагнозах будет, безусловно, разниться и потребность организма в ферментах. Кроме того, доза зависит и от массы тела пациента. Поэтому окончательное слово о том, сколько ферментов необходимо организму, остаётся за лечащим врачом.

Видео: Реклама Креон 10000 - "Экспертное решение проблем пищеварения"



Теперь о том, как применять креон. Инструкция по применению расписывает необходимость принять третью часть капсулы до еды, а остальное содержимое – непосредственно во время еды. Но на практике врачи рекомендуют просто брать капсулу во время еды, проглатывать её не разжёвывая и запивать водой, желательно в большом количестве. Данный способ удобен также и с детьми, которым вообще представляется сложным употребления препарата - не каждый ребёнок может проглотить капсулу. Выручает то, что вкус у капсулы нейтральный, а сферическая форма помогает проглатыванию, если действительно обильно запить лекарство.

Доказано, что креон способствует нормализации пищеварения. Однако организм каждого человека индивидуален, и даже весьма положительные клинические исследования не гарантируют отсутствия побочных эффектов. В данном случае они выглядят как боли в животе, диарея, нарушения стула. Однако наблюдаются такого рода реакции крайне редко, что делает возможным применение креона для лечения самых маленьких пациентов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Креон. Инструкция по применению.