Какие существуют эффективные лекарства от молочницы для женщин?

Среди всех гинекологических патологий одной из наиболее распространенных является молочница у женщин. Лечение (лекарства в виде свечей, таблеток, мазей) часто проводится самостоятельно. Специалисты между тем предупреждают, что бесконтрольное применение тех или иных медикаментов при кандидозе может спровоцировать достаточно серьезные последствия. Поэтому при возникновении первых признаков заболевания (жжения, зуда, покраснения в области влагалища) следует посетить доктора незамедлительно. После осмотра врач назначит необходимое лекарство против молочницы. Для женщин сегодня фармацевтические компании выпускают самые различные препараты. Медикаменты могут применяться местно или системно. Не следует забывать о том, что при аналогичных показаниях средства могут обладать разными побочными действиями. Какие же наиболее популярные лекарства от молочницы для женщин?

Препарат «Дифлюкан»

Это средство считается наиболее распространенным из всех. Средство выпускается в виде капсул для перорального приема. В качестве активного компонента в средстве присутствует флуконазол. Это вещество способствует подавлению роста грибков, провоцирующих кандидоз. лекарство от молочницы для женщинРекомендованная дозировка этого лекарства от молочницы для женщин – 150 мг в сутки. Не назначается это средство при патологиях почек или печени, гиперчувствительности. Не рекомендован препарат беременным и кормящим.

Средство «Пимафуцин»




Этот медикамент весьма популярен и эффективен. Многие лекарства от молочницы для женщин во время беременности противопоказаны. Средство «Пимафуцин» не имеет таких ограничений. Несомненным преимуществом препарата является и то, что выпускается он в разных формах: в виде мази, суппозиториев, таблеток. лекарство против молочницы для женщинАктивным компонентом является натамицин. Вещество обладает широким диапазоном противогрибковой активности. Медикамент «Пимафуцин» отличается хорошей переносимостью, гиппоалергенен, нетоксичен.

Препарат «Ливарол»

Для этого лекарства от молочницы для женщин характерна высокая эффективность и быстродействие. Активное вещество – кетоконазол. Медикамент допускается к применению в дородовой период (кроме 1-го триместра). При кандидозе в хроническом течении терапия проводится десять дней.

Средство «Гексикон»



Этот препарат производится в виде раствора, геля для наружного применения и суппозиториев для интравагинального введения. Медикамент обладает антисептическими свойствами. Препарат назначается не только при лечении кандидоза, но и для санации перед родовым процемолочница у женщин лечение лекарствассом. Кроме того, препарат со сниженной концентрацией активного вещества допускается к применению у детей.

Спрей «Эпиген-интим»

Медикамент обладает противовирусным, противовоспалительным, противозудным эффектом. Средство оказывает также иммуностимулирующее действие. Преимущества этого лекарства от молочницы для женщин – удобная и экономичная упаковка, возможность применения в период лактации и до родов. Активным компонентом является кислота глицирризиновая.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие существуют эффективные лекарства от молочницы для женщин?