Средство «дифенин». Инструкция по применению

Видео: ДИФЕНИН (Фенитоин) / DIPHENIN

Лекарство «Дифенин», цена которого доходит до 100 рублей, относится к противоэпилептическим, противосудорожным, антиаритмическим средствам. Медикамент обладает миорелаксирующей активностью, не оказывает выраженного седативного эффекта. Противосудорожное действие отмечается на фоне парциальных и генерализованных припадков. Препарат «Дифенин» воздействует на пассивный и активный транспорт натриевых и кальциевых ионов сквозь субклеточные и клеточные оболочки нервных клеток. За счет снижения поступления в нейроне уменьшается уровень натрия. Под воздействием медикамента отмечается изменение в кальций-фосфолипидном взаимодействии в мембране клетки, замедляется выброс аспартата и глутамата (нейромедиаторных кислот) из нервных окончаний. дифенин ценаПротивоаритмическое действие обуславливается снижением адренергических влияний центрального типа на сердце, стабилизацией оболочек кардиомиоцитов на фоне проницаемости их для ионов калия. На почве перорального приема лекарство всасывается быстро. Достижение наивысшей концентрации происходит в течение 3-15 часов. Связь с плазменными белками на 70-90%. Препарат свободно проходит сквозь гистагемические барьеры. Отмечается быстрое и обширное распределение по органам и тканям. Выводится медикамент с мочой и желчью. Действующее вещество – фенитоин.

Лекарство «Дифенин». Инструкция по применению. Показания препарат дифенин

Специалисты назначают медикамент при невралгии в тройничном нерве, желудочковых аритмиях (на фоне отравления сердечными гликозидами в том числе). К показаниям относят профилактику постнейрохирургической и постравматической эпилепсии, обширные судорожные припадки.




Средство «Дифенин». Инструкция по применению. Дозировка

Медикамент рекомендован после либо во время еды (для предотвращения раздражения слизистой желудка). Доза взрослым – по 1/2 или 1 таблетке в сутки 2-3 раза. В день допускается принять не больше 8 штук. Детям до пяти лет лекарство «Дифенин» инструкция по применению рекомендует по 0,25 таблетки дважды, с пяти до восьми лет – 3-4 раза в сутки. С восьми лет назначают по половине или целой таблетке 2 раза в течение дня. Детям рекомендовано совместный прием лекарства с витаминами К и Д.

Видео: Протефлазид | инструкция по применению

дифенин инструкция по применению

Средство «Дифенин». Инструкция по применению. Побочные проявления

Видео: СУКСИЛЕП (Этосуксимид) / SUXILEP (Ethosuximide)



На почве приема данного медикамента могут возникать небольшие изменения в соединительной ткани (огрубение в чертах лица), рвота, тошнота, лихорадка, тремор. Лекарство может спровоцировать воозбуждение, головокружение, остеопатии, диспепсические проявления, гиперемию десен. К негативным последствиям следует также отнести гипокальциемию. В случае появления выраженных реакций нужно понизить дозировку либо отменить лекарство.

Противопоказания

Видео: Эглонил | инструкция по применению

Лекарство «Дифенин» инструкция по применению не рекомендует при порфирии, гиперчувствительности, сердечной недостаточности, расстройствах функционирования почек/печени. Целесообразность назначения в дородовой период и во время лактации устанавливается специалистом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Средство «дифенин». Инструкция по применению