Лечебно-оздоровительный санаторий "ОкЖетпес": описание, услуги и отзывы

О курорте Боровое известно далеко за пределами Казахстана. Уникальность этого места - в его сказочно красивой природе, чистейшем воздухе, сочетающем в себе свежесть гор и хвойно-цветочные ароматы, и в достаточно мягком климате, так как здешние горные массивы являются преградой для холодных воздушных масс.

В самом центре этого великолепия расположен санаторий «ОкЖетпес», функционирующий уже полвека. Несмотря на такой солидный стаж, вся инфраструктура здравницы, оснащение лечебной базы, номера, спортивно-развлекательные объекты приятно удивляют новизной и отличной функциональностью, а весь обслуживающий персонал: и медработники, и уборщики, и повара - гостеприимен и высокопрофессионален. Предлагаем вам подробную информацию об этой замечательной здравнице.

Месторасположение

Лечебно-оздоровительный комплекс «Ок Жетпес» построен в нескольких десятках метров от западного берега крупнейшего и самого красивого одноименного с курортом озера Боровое. Рядом возвышается знаменитая «голубая гора» Кокшетау, чуть дальше - невысокая, но не менее известная скала ОкЖетпес, а напротив санатория из озера поднимается легендарная скала Жумбактас, или местный сфинкс. Эти памятники природы отдыхающие могут посещать каждый день.

Официальный адрес здравницы такой: Казахстан, область Акмолинская, район Бурабайский, поселок Бурабай. От Астаны это по трассе в 257 км, или в 3 часах езды, от города Кокшетау - в 94 км, от Щучинска - всего в 25 км. Дорога отсюда занимает чуть больше 20 минут.санаторий Окжетпес

Как добраться

Ехать в санаторий «ОкЖетпес» можно на общественном транспорте и личном автомобиле. Ближайший региональный аэропорт находится в городе Кокшетау, но туда можно прибыть лишь из трех городов Казахстана – Алматы, Атырау и Актау, а далее нужно брать билет на поезд либо электричку и ехать до станции Курорт Боровое. Из всех городов России и зарубежья можно прилететь самолетом в Астану или Алматы, а далее самый удобный путь – ж/д транспортом до Курорта Боровое. Здесь же останавливаются и пассажирские поезда из России, Украины, Беларуси. От этой станции до поселка Бурабай можно добраться на автобусе или маршрутке, но удобнее всего взять такси.

Из Астаны на курорт Боровое можно ехать также маршрутками. Цена билета - от 2500 тенге.

На автомобиле из Астаны и Кокшетау нужно ехать до Щучинска, а далее - по региональной трассе до санатория.санаторий Окжетпес цены

Лечебный профиль

Санаторий «ОкЖетпес» ориентирован на лечение следующих органов и систем:

- легкие и все органы дыхательной системы-

- сердце-

Видео: Курорт Сарыагаш Aray Deluxe Thermal Resort Оздоровительный комплекс Арай Делюкс

- кровеносные и лимфатические сосуды-

- костно-мышечный аппарат, суставы, связки-

- органы ЖКТ-

- мочеполовая система-

- щитовидка-

- нервная система.

Кроме основных лечебных программ здесь разработаны дополнительные:

- «Антистресс»-

- «Красота и изящество»-




- «Здоровое сердце»-

Видео: Курорт Сарыагаш санаторий Алтынай

- «Легкое дыхание»

- «Стройная фигура»-

- «Очищение организма».санаторий Окжетпес Казахстан

Как здесь лечат

Лечебно-оздоровительный санаторий «ОкЖетпес» славится своим высокопрофессиональным медицинским персоналом. Здесь ведут прием 9 врачей узкой специализации: терапевт, гинеколог, кардиолог, уролог, стоматолог, оториноларинголог, эндокринолог, невропатолог, диетолог. Все отдыхающие могут получить консультацию у этих специалистов, а также пройти обследование в диагностическом центре.

Курсы лечения в санатории рассчитаны на срок от 6 дней.

В здравнице работают бальнеологическое и физиотерапевтическое отделения, массажные и процедурные кабинеты, ингаляторий и фитобар. По показаниям врачей отдыхающие получают комплекс процедур, входящих в цену путевки, а также процедуры, которые нужно дополнительно оплачивать. Лечебная база включает:

- несколько видов ванн-

- грязелечение-

- парафиновые и озокеритовые аппликации-

- светолечение-

Видео: Лечебно реабилитационный комплекс САРЫАГАШ (санаторий Сарыагаш)

- гальванизацию-

- электрофорез-

Видео: Курорт Сарыагаш, Санаторий "Сая".

- лечение лазером, током разных частот и амплитуд, ультразвуком, пиявками-

- пантотерапию-

- массаж-

- соляную пещеру-

- орошения и прием внутрь целебной минеральной воды-

- кумысолечение и многое другое.Окжетпес санаторий отзывы

Описание комплекса

Санаторий «ОкЖетпес» расположен в сосново-березовом лесном массиве, поэтому здесь всегда изумительно чистый воздух, а щебетание птиц и шум ветра в кронах деревьев создают абсолютную гармонию и способствуют максимальному релаксу. Территория здравницы чистая и ухоженная, кругом много пестрых клумб, проложены тенистые аллеи, установлены лавочки и беседки. Среди всей этой красы возвышается стильный семиэтажный корпус, рядом построено трехэтажное здание лечебницы, а недалеко оборудована бесплатная автостоянка.



Все прибывшие сначала попадают в просторный уютный холл, где проходит регистрация и выдача ключей от номеров. Здесь же можно пользоваться бесплатным беспроводным интернетом. Инфраструктура санатория включает спа-салон, интернет-кафе, магазин с сувенирами и некоторыми товарами, почту, аптеку, прачечную, комнату для глажения вещей, парикмахерскую, ресторан, а для деловых людей оборудован и оснащен современной техникой большой конференц-зал.

Размещение

«ОкЖетпес» - санаторий, отзывы о котором в основном восторженные. Практически все отдыхающие отмечают, что номера здесь вполне современные, оборудованные новой техникой, сантехникой, мебелью. Это создает уют и обеспечивает комфортное проживание. Всего в здравнице 123 номера следующих категорий:

  • Стандарт площадью до 19 "квадратов", с балконом либо без него. Оснащение – телевизор с кабельными каналами, небольшой холодильник, сейф, фен, кондиционер, ванная комната, где имеются банный халат, тапочки, средства индивидуальной гигиены.
  • Люкс 2-й категории - двухкомнатный номер площадью 27 "квадратов". Состоит из гостиной, спальни, ванной комнаты, балкона.
  • Люкс улучшенный 1-й категории - двухкомнатный номер площадью 30 "квадратов". Отличается от обычного люкса дизайном.
  • VIP - двухкомнатный номер площадью 32 "квадрата" с эксклюзивным дизайном. Оснащение – шикарный набор мебели, электрочайник, по два холодильника, телевизора, шкафа для одежды, в ванной комнате - два умывальника, биде, унитаз, ванна.
  • VVIP - четырехкомнатный номер площадью 166 "квадратов". Здесь есть прихожая, 2 гостиные, 2 спальни, 2 ванные комнаты. Оснащение – 2 набора спальной и мягкой мебели, чайный и столовый сервизы, электрочайник, 3 холодильника, 2 телевизора, в ванных комнатах - ванна с гидромассажем.лечебно оздоровительный комплекс Ок Жетпес

Уборка всех номеров ежедневная и очень качественная.

Питание

Индивидуальный подход к каждому отдыхающему – это главный принцип, по которому работает санаторий «ОкЖетпес». Цены на путевки сюда включают проживание, лечение и четырехразовое питание, плюс 4 раза дают пить кумыс. Завтраки, обеды, полдники, ужины проходят в обеденном зале. Тип питания – заказное меню. Отдыхающим предлагаются несколько вариантов блюд, но все они соответствуют установленному врачом номеру диеты, которых здесь 7 разновидностей. Тем, кому по состоянию здоровья нужно питаться чаще, устанавливается особый график.

Приехавшим в санаторий только отдохнуть, а также желающим отметить здесь торжественное событие, юбилей или провести другое мероприятие предлагается воспользоваться уютным рестораном, где имеется широкий ассортимент блюд европейской и казахской кухонь.санаторий Ок Жетпес Казахстан цены

Досуг

И для лечения, и для отдыха в любой месяц года идеально подходит санаторий «ОкЖетпес». Казахстан гордится своей жемчужиной – уникальным природным комплексом и курортом Боровое. Все отдыхающие летом с удовольствием проводят время на озере, где имеется санаторский оборудованный пляж. Там установлены шезлонги, зонты, напрокат выдаются лодки и катамараны. Вода в озере летом, начиная с конца июня и до середины сентября, настолько теплая, что купаться могут даже дети. В зимнее время на озере можно кататься на коньках, а на территории здравницы и в лесу - на лыжах и санках, которые выдаются напрокат.

Для любителей спорта «ОкЖетпес» имеет спортивные площадки, фитнес-зал, крытый бассейн, бильярдную, зал с теннисными столами. Тех, кому нравится более спокойный отдых, ждет библиотека, бесплатный кинозал, сауна. В вечернее время в санатории работает дискотека, днем для всех желающих устраиваются экскурсии по местным достопримечательностям. Малышей здесь тоже не обошли вниманием. Для них в корпусе оборудовали детскую игровую комнату, а на улице - площадку с качелями и горками.санаторий Окжетпес отзывы цены

Санаторий «Ок Жетпес» (Казахстан): цены

В Казахстане денежная единица - тенге, курс которой к рублю может меняться, но в среднем составляет 5,3 тенге за 1 рубль. Отдых на высоком европейском уровне предлагает санаторий «ОкЖетпес». Цены здесь соответствуют качеству и приводятся в тенге. Они могут меняться в зависимости от месяца отдыха. В стоимость включены не только питание, проживание и некоторые лечебные процедуры, но и посещение бассейна, сауны, фитнес-зала, кинотеатра, а для детей - занятия в игровой комнате. Без места и питания в «ОкЖетпес» принимаются малыши до года. Детям до 14 лет предоставляются скидки.

Цены за номера здесь такие:

  • Стандарт - от 35 000 до 42 400 тенге/сут.
  • Люкс 2-й категории (классический) - от 46 600 до 50 900 тенге/сут.
  • Люкс 1-й категории (улучшенный) - от 52 000 до 56 800 тенге/сут.
  • VIP - от 54 800 до 59 800 тенге/сут.
  • VVIP - от 103 000 до 112 700 тенге/сут.

Размещение на дополнительном спальном месте с питанием стоит от 11 700 до 15 500 тенге/сут. Цены у разных туроператоров могут отличаться.

Отзывы

В основном благоприятные имеет санаторий «ОкЖетпес» отзывы. Цены на путевки отдыхающие считают высокими, но полностью соответствующими уровню лечения и обслуживания. Отмечаемые туристами достоинства здравницы:

- отличное месторасположение-

- уникальные природные лечебные факторы-

- комфортные номера-

- хорошее питание-

- прекрасная работа персонала-

- широкий комплекс процедур-

- много возможностей для проведения досуга.

Согласно отзывам, недостатков у санатория «ОкЖетпес» практически нет, разве что отсутствие трансфера.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечебно-оздоровительный санаторий "ОкЖетпес": описание, услуги и отзывы