Санаторий "нижне-ивкино" (кировская область): фото и отзывы

Кировчанам и жителям близлежащих поселков, чтобы отлично отдохнуть и поправить свое здоровье, за тридевять земель ехать не надо. Санатории Кировской области готовы предоставить все условия для отдыха, а также лечения и профилактики очень многих недугов, включая профзаболевания и проблемы с лишним весом. Высокие результаты проводящейся здесь терапии обеспечивают уникальные природные богатства данной местности, а именно, минеральные источники, лечебные грязи, чистый, наполненный фитонцидами лесной воздух. В области функционирует несколько лечебно-оздоровительных курортов, самые популярные из которых «Митино», «Колос», «Сосновый бор», «Радуга», санаторий «Нижне-Ивкино». Последний неизменно, из года в год пользуется заслуженной популярностью. Приглашаем совершить виртуальную экскурсию в этот чудесный уголок отдыха, где персонал старается сделать все, чтобы у приехавших сюда остались только самые приятные воспоминания.санаторий Нижне Ивкино

Пара слов об источниках и грязях курорта

О необыкновенной лечебной силе минеральных источников Кировской области знали еще 500-600 лет назад. В XV веке в этих краях построили монастырь, монахи которого врачевали волшебной «святой» водицей всех страждущих из окрестных и отдаленных мест. В советское время ученые произвели геологоразведку данной территории и обнаружили в районе Кирова около 20 типов минеральных вод и 50 мест с озерными сапропелевыми отложениями, обладающими уникальными лечебными свойствами. Найдены также несколько особых пластов с высоким содержанием йода и брома. Не удивительно, что так славятся на всю Россию санатории Кировской области. Среди них есть курорты для взрослых, для детей, для родителей с детьми, санатории-профилактории и просто базы отдыха. Ежегодно здесь восстанавливают здоровье почти 60 тысяч человек. Особо хочется отметить поселок Нижнеивкино, лежащий на берегу речки Ивкина в окружении соснового бора. На его территории есть 7 минеральных источников, обладающих такой лечебной силой, что удивляются даже врачи. В поселке функционируют лечебно-восстановительные центры «Нижне-Ивкино» - санаторий МВД, «Лесная новь» - небольшой (на 132 места) уютный санаторий имени Янтарева и детский лечебно-курортный центр.санаторий Нижнее Ивкино Кировская область

Месторасположенние санатория «Нижне-Ивкино», как доехать

Самое удачное месторасположение среди курортов в поселке имеет санаторий «Нижне-Ивкино», находящийся примерно в центре поселка, по улице Курортной №1. Он занимает огромную территорию без малого в 22 гектара. С одной стороны санатория проходит улица Курортная, переходящая в трассу Р168, с другой раскинулся сосновый бор, с третьей плещется речка Ивкина, а с четвертой лежит живописное озерцо с мостиком, рядом с которым расположены питьевые бюветы. Напротив санатория есть отель и остановка автобусов.

От Кирова «Нижне-Ивкино» расположен в 53 км. Добраться из Кирова можно по трассе Р168, ведущей в сторону города Советск. Ехать нужно до указателя «Адышево», на котором свернуть. От того места до санатория 19 км. У кого нет машины, могут доехать на автобусе № 112, отправляющемся с автостанции Кирова каждый час.

«Нижне-Ивкино» санаторий (Киров). Лечебный профиль

На данном лечебно-оздоровительном курорте принимают взрослых без детей и родителей с детьми. Здесь работают с заболеваниями следующих органов:

-кожа;

-кости, суставы, мышцы;

-нервная система;

-щитовидка;

-органы дыхания;

-органы ЖКТ;

-сердце и сосуды;

-нарушения в обмене веществ;

-сахарный диабет;

-избыточная масса тела;

-гинекология;

-профзаболевания.санатории Кировской области

В санатории работают 32 врача. Их профили – гинеколог, кардиолог, терапевт, невропатолог, пульмонолог, гастроэнтеролог, стоматолог, педиатр, психотерапевт, эндокринолог. Кроме того, в "Нижне-Ивкино" дают консультации диетолог и косметолог.

Врачам помогают, а также проводят все физиотерапевтические процедуры 107 профессиональных медсестер.

Природные лечебные факторы данного места это минеральные воды, сапропелевые грязи и ионизированный воздух, по воздействию на организм человека, приравнивающийся к горному воздуху Эльбруса.

Диагностика

Санаторий «Нижнее Ивкино» (Кировская область) гордится своей диагностической базой. Здесь выполняют:

- УЗИ (работает опытный врач-узист);

- эндоскопию;

- аппаратную спирометрию (измеряют скоростные и объемные показатели дыхания);

- динамометрию;

Видео: Отдых в санатории Нижне-Ивкино (Кировская область)

- МРТ;

- допплерографию;

- ЭКГ;




- мониторинг Холтера;

- эхокардиографию.

Анализы, которые в санатории можно провести:

- общий крови, мочи;

- биохимический (белковый, углеводный, липидный обмен, ферменты и пигменты);

- бактериологический;

- рентген;

- микробиологический;

- гормональный (показатели гормонов половых, щитовидки, гипофиза, поджелудочной железы и надпочечников).санаторий Нижнее Ивкино ценыНомер «Стандарт»

Методы лечения

Санаторий «Нижне-Ивкино» обладает современной лечебной базой, в арсенале которой имеются новое оборудование и прогрессивные технологии. Отдыхающим здесь могут выполнить более 200 процедур, даже просто перечислить которые в одной небольшой статье невозможно. Вот лишь некоторые из них, сгруппированные по принципу действия:

1. Бальнеологические. Среди них такие:

- жемчужные, минеральные (хлоридо-натриевые, сульфатно-калицевые, сульфатно-хлоридные и другие), углекислые, ароматические, ножные и другие ванны;

- грязевые (иловые) аппликации местно и на все тело;

- грязелечение внутриполостное.

Видео: Санаторий "Нижне-Ивкино" 2010 г. Клип-слайд

2. Водолечение. Предлагаются процедуры:

- душ Шарко, циркулярный, подводный с массажем, восходящий души;

- гинекологические и кишечные орошения;

- вытяжение в водной среде;

- ингаляции.

3. Аппаратное лечение.

- гальванизация;

- магнитотерапия;

- дарсонвализация;

- лазеротерапия;

- электрофорез;

- электросон;

- фототерапия;

- УФ-облучение;



- спелеотерапия;

- музыкоаромотерапия;

- процедуры на аппарате «Андро-гин»;

- процедуры на аппарате «ОРМЕД-профессионал» и другие.Нижне Ивкино санаторий Киров

Номер «Полулюкс»

Санаторий «Нижне-Ивкино» осуществляет комплекс лечебно-оздоровительно-восстановительных мероприятий по 12 программам. Среди них такие:

Видео: О санатории Нижне-Ивкино

- «Легкое дыхание».

- «Летящая походка».

- «Свобода выбора».

- «Женское здоровье».

- «Познай себя».

- «Мужское здоровье».

- «Антицеллюлит».

- «Антистресс».

- «Мать и дитя» и другие.

Условия проживания

Санаторий «Нижнее Ивкино» (Кировская область) рассчитан на 656 мест. Для размещения предлагаются 348 номеров категорий:

- «Стандарт» двухместные (220 единиц) и одноместные (76 ед.).

- «Полулюкс» (5 ед.).

- «Люкс» (29 ед.).

- «Блочные» (18 ед.).

В номерах «Стандарт» имеется набор мебели с односпальными кроватями, телевизор, холодильник, комната гигиены (в «Блочных» она одна на 2 соседних номера).санаторий Нижне Ивкино отзывы

Номер «Люкс»

В «Люксах» и «Полулюксах» имеются двуспальные или односпальные кровати, набор мягкой мебели (в двухкомнатных), балкон, телевизор, холодильник, фен, комната гигиены с ванной, набор посуды, махровый халат и тапочки.

Номера располагаются в трех 5-этажных корпусах. В каждом работает лифт и имеется теплый переход в столовую и лечебные здания.

Питание и отзывы о санатории

Большую заботу о своих постояльцах проявляет санаторий «Нижне-Ивкино». Отзывы отдыхавших здесь весьма благоприятны. Особенно выделяют люди отличную работу абсолютно всего персонала, будь то врач, медсестра, горничная или официантка. Везде, включая столовую и номера, чистота, везде радушие и готовность решить любой возникший вопрос. Питание проходит в столовой под приятную музыку. Все столы красиво и аппетитно сервируются. Есть несколько типов получения пищи – «шведский стол», «заказное меню», диетическое по 6 видам диет. Предлагаются завтраки, обеды и ужины. Все блюда приготавливаются из свежих продуктов, в меню постоянно фрукты и овощи, молочные, мясные, овощные блюда.

Досуг

Находящийся совсем недалеко от промышленного г. Киров, санаторий «Нижне-Ивкино» расположен на чудесной, заботливо ухоженной территории, где дают тень и приятно шумят сосны, осины, клены, березы, где зеленеет на газонах трава, и благоухают клумбы с цветами. На территории имеются аптека, магазин и кафе, автостоянка (платно), комната для игр детей, библиотека, танцплощадка, дом культуры, салон красоты с парикмахерской и косметическим кабинетом, пункт проката спортинвентаря для летних и зимних видов спорта, банкетный зал и зал для бизнес-встреч, прачечная, терренкуры. В свободное время отдыхающие могут посетить крытый бассейн, сауну, солярий, спортзал с тренажерами, теннисный корт, бильярдную, травянисто-песчаный пляж на реке Ивкина, поехать на экскурсию по окрестным достопримечательностям (экскурсионное бюро в самом санатории.Нижне Ивкино санаторий МВД

Дополнительная информация

Зимой и летом принимает отдыхающих санаторий «Нижнее Ивкино». Цены зависят от категории номера, месяца, в который осуществляется заезд, типа питания, вида и количества процедур, программы лечения. В среднем она составляет от 1290 до 3000 руб. в сутки с человека при проживании в номерах «Стандарт», от 3900 до 5300 руб. за номер «Полулюкс» и от 4680 до 8000 рублей за номер «Люкс». Подробно цены можно узнать из прейскуранта санатория. «Амбулаторное лечение» стоит в санатории от 380 рублей в сутки с человека. Дети в возрасте 3 года и младше принимаются без оплаты (если им не предоставляются отдельное спальное место, питание и медобслуживание), за детей в возрастной категории до 14 лет оплата берется с 20% скидкой.

Заезд в санаторий осуществляется в любой день. Лечение рекомендуется проводить продолжительностью от 1 недели. При необходимости санаторием предоставляется платный трансфер в/из г. Киров.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Санаторий "нижне-ивкино" (кировская область): фото и отзывы