Борьба с возрастными изменениями кожи: биоревитализация – противопоказания, эффект, рекомендации

Биоревитализация – омолаживающая процедура, в результате которой устраняются мелкие морщинки, восстанавливается цвет и структура кожи, повышается ее эластичность и тонус. Ее антивозрастное действие основано на свойствах гиалуроновой кислоты – вещества, которое отвечает за регенерацию кожных покровов. В эстетической медицине на сегодняшний день биоревитализация, противопоказания к которой те же, что и к применению других инъекционных методик омоложения, является одной из наиболее востребованных процедур.

При биоревитализации гиалуроновая кислота вводится подкожно в участки с выраженными возрастными изменениями – лицо, шею. Ее применение показано и при обезвоживании и сухости кожи, а также при наличии некоторых косметических дефектов – например, рубцов, расширенных пор, растяжек. Биоревитализация лица, противопоказания к которой четко описаны, помогает также предотвратить появление возрастных пигментных пятен, избавиться от которых довольно сложно.




Гиалуроновая кислота регулирует водный баланс в кожных покровах. Она удерживает в них воду, действуя подобно губке. В результате введения ее в виде инъекций кожа насыщается влагой и разглаживается, становится упругой и более объемной. Это действие гиалуроновой кислоты позволяет применять ее и для коррекции овала лица и формы губ. Эффект от процедуры биоревитализации будет довольно длительным, так как она стимулирует выработку организмом собственной гиалуроновой кислоты, а также эластина и коллагена, придающих коже упругость, – следствием этого является выраженный эффект лифтинга. Кроме того, подкожное введение гиалуроновой кислоты интенсифицирует обменные процессы в тканях и улучшает их питание.

Биоревитализация, противопоказания к которой следует обязательно учитывать при назначении процедуры, может быть рекомендована и в качестве профилактики, для предотвращения увядания кожи. В этом случае инъекции гиалуроновой кислоты назначаются уже начиная с 25-30 летнего возраста. Кроме этого, она применяется в лечебных целях – в частности, в комплексе мероприятий противоожоговой терапии. Эффективно устраняет биоревитализация последствия влияния на кожу негативных факторов – стрессов, вредных привычек, солнца. Наконец, введение гиалуроновой кислоты может быть рекомендовано и при подготовке к глубокому пилингу или контурной пластике.

Биоревитализация, противопоказания к проведению которой, к сожалению, имеются у многих людей, обычно проводится в несколько этапов. Количество процедур варьируется в зависимости от состояния кожи: так, может быть назначено до пяти сеансов, интервал между которыми обычно составляет от 10 дней до трех недель. Для нее применяются сертифицированные препараты, наиболее популярные из которых – Рестилайн и Перлайн. После процедуры могут образовываться небольшие бугорки и гематомы, однако они должны рассосаться в течение нескольких дней. В случае же, если этого не произошло, нужно срочно обратиться к специалисту, проводившему биоревитализацию. Чтобы обезопасить себя от неприятностей, обращайтесь только в проверенные, годами работающие косметологические клиники с безукоризненной репутацией.



Биоревитализация не может быть рекомендована при нарушении свертываемости крови и сахарном диабете, туберкулезе и опухолевых процессах, серьезных аллергических проявлениях. Ее нельзя проводить при обострении любых хронических заболеваний внутренних органов – в начале их следует пролечить. Процедура запрещена при беременности и в период кормления грудью. Кроме того, биоревитализация, противопоказания к которой достаточно серьезны, не может применяться при воспалительных процессах, локализованных в местах предполагаемого введения гиалуроновой кислоты.

Бморевитализация может проводиться как с использованием аппликационной анестезии, так и без нее. На одну процедуру обычно уходит 30-50 минут. Рекомендуемая периодичность проведения биоревитализации, в зависимости от возраста пациента и состояния его кожи, может составлять от 6 месяцев до года – на протяжении этого времени сохраняется ее эффект.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Борьба с возрастными изменениями кожи: биоревитализация – противопоказания, эффект, рекомендации