Диета от целлюлита

Видео: Антицеллюлитная диета. Советы по диете.

Открытие пляжного сезона многих женщин заставляет задуматься над тем, как сделать свою фигуру более стройной, подтянутой, как привести ее в идеальный вид.

Как известно, один из главных врагов красоты – целлюлит. И борьба с данной проблемой порой достаточно сложная. Говоря о данном явлении, человек представляет себе непривлекательную на вид апельсиновую кожуру, так как именно на нее похожа кожа, имеющая такую проблему. Это своего рода жировые отложения, неравномерно распределенные. Скопление жира в организме ведет к появлению жировых узлов, которые как раз и приводят к образованию на теле ямочек и бугорков.

Появление данного явления может спровоцировать дефицит желчи, задержку жидкости и шлаков. Потому бороться с ним стоит не только из соображений красоты, но и если есть желание быть здоровым человеком.

Справиться с данной проблемой поможет диета от целлюлита. Прежде всего, данное понятие подразумевает пересмотр неправильного питания, отказ от искусственных или обработанных продуктов, от стимулирующих напитков, от пищи, которая перегружает печень и почки. Очень важно соблюдать правильный питьевой режим.




Диета от целлюлита, как и любая система питания, в ежедневный рацион вводит определенные ограничения. Для начала стоит ограничить потребления соли, сахара, молочных продуктов и жира. Настоятельно рекомендуется перестать питаться продуктами быстрого приготовления, различными полуфабрикатами, пить растворимый кофе и газированные напитки. Все они очень сильно раздражают кишечник и потому способствуют образованию жировых отложений, доставляющих слабому полу много проблем.

Диета против целлюлита включает в себя также пересмотр потребления воды, чем больше жидкости, тем лучше. Все вышеперечисленные напитки лучше заменить чистой водой или зеленым чаем. Желательно пить тогда, когда хочется, но норма суточная должна составлять не менее полутора литров.

Диета от целлюлита полностью исключает потребление жирного мяса. Но так как жир все же необходим человеческому организму, данный продукт можно заменить рыбой, которая кроме прочего еще и благотворно влияет на организм и препятствует возникновению сердечных заболеваний. Также полезный жир находится в растительном масле, пшенице, орехах. Если потреблять такие продукты от целлюлита, они прекрасно выполнят свою задачу и наполнят организм необходимыми питательными веществами.

Видео: КАК БЫСТРО УБРАТЬ ЦЕЛЛЮЛИТ!!! Моя история)



При борьбе с данным явлением питание должно быть сбалансированным и максимально разнообразным. Основа каждодневного рациона должна состоять из фруктов и овощей. Необходимо потреблять как можно больше калия, который способствует выводу из организма воды. Такой элемент содержится в хлебе, листовых овощах, молоке, бобовых продуктах и апельсинах. Кстати, именно апельсин с его напоминающей о плохом кожурой следует съедать ежедневно, лучше перед сном, это послужит выведению шлаков в период сна.

Диета от целлюлита исключает разные алкогольные напитки: пиво, вино, шампанское в значительной степени усугубляют появление данных отложений. Но небольшое количество красного вина все же окажет благотворное воздействие на стенки сосудов, укрепляя их и освобождая от свободных радикалов.

Следует внести в рацион как можно больше минеральных веществ и витаминов, особенно Е и С. Именно они отвечают за насыщение кожи необходимым кислородом и за кровоснабжение ее. Также данные витамины помогают организму вырабатывать коллаген. Значительно задержит развитие целлюлита такой продукт как морская капуста, отвечающая за укрепление соединительных волокон тканей.

При соблюдении любой диеты настоятельно не рекомендуется кушать после шести часов вечера. Если выполнять все вышеперечисленные рекомендации, с целлюлитом можно будет распрощаться навсегда!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Диета от целлюлита