Можно ли ходить в солярий во время месячных?

Видео: Месячные.Можно ли девушке ходить в солярий во время менструации

Поклонницы смуглой, загорелой кожи не единожды задавались вопросом, можно ли ходить в солярий во время месячных. Вообще, существует множество мнений на счет загара – многие люди считают это занятие опасным даже в обычные дни, не говоря уже об особенных. Специалисты, наоборот, подчеркивают пользу солярия, особенно для людей с проблемной кожей. Ультрафиолетовые лучи помогают избавиться от прыщей и других проблем с кожей, дерматитов и т.д. Также под влиянием солнечных и искусственных лучей в солярии вырабатывается витамин Д, необходимый для нормальной жизнедеятельности организма. Эстетика тоже очевидна – золотистый оттенок кожи намного привлекательнее болезненной бледности.

Видео: Можно ли во время месячных ходить в солярий?

Но положительный эффект и безопасность от посещения солярия гарантированы лишь в случае соблюдения правил посещения.




Так можно ли ходить в солярий во время месячных? Врачи-гинекологи не рекомендуют этого делать. Ежедневное посещение данного заведения может навредить, особенно в критические дни. Все дело в том, что в такой период в организме женщины происходят определенные изменения. Пониженный в эти дни уровень гормонов может спровоцировать сильное кровотечение из-за воздействия высокой температуры. По этой же причине нельзя ходить в сауну или баню, принимать горячую ванну. Солярий во время месячных может стать опасным, поэтому за шоколадным оттенком гнаться не нужно во что бы то ни стало, лучше подумать о собственном здоровье.

Видео: Можно ли мыться во время месячных — женская интимная гигиена | BeautyGuild

А как правильно загорать в солярии? Непосредственно перед сеансом нельзя мыться, потому что вследствие этого кожа лишается влаги и дополнительно пересушивается под воздействием искусственных лучей. Лучше сделать это за пару часов до прихода, смыв с себя всю парфюмерию и косметику, потому что из-за содержащихся в их составе масел кожа может пострадать под воздействием высокой температуры. Соски обязательно нужно закрывать специальными кружочками, которые называются стикини. Их можно приобрести в любом солярии, как дополнительный аксессуар, а в крайнем случае можно прикрыть область сосков руками. Волосы закрываются специальной шапочкой, а губы лучше намазать защитной гигиенической помадой или бальзамом. Очками, которые в солярии выдают, пренебрегать не стоит, а носителям контактных линз обязательно нужно их снять. Трусики также снимать не рекомендуется. Обычные средства для загара на солнце не подойдут, они могут способствовать неравномерному, пятнистому загару. Для загара в солярии нужно приобрести специальный крем или молочко.



После сеанса искусственного загара нужно принять освежающий душ и спокойно отдохнуть. Но даже если вы, зная все меры предосторожности, рискнули отправиться загорать во время особенных дней, то помните, что физические нагрузки не рекомендованы на протяжении двух часов после похода в солярий. Месячные могут значительно усилиться, и поэтому рисковать здоровьем не нужно. Лучше выпить чашечку кофе и посвятить это время уходу за своим телом. Лучше ходить загорать через день, иначе кожа будет подвержена иссушению и преждевременному старению.

Видео: Солярий во время месячных

Многие молодые дамы не слушают рекомендации специалистов в погоне за модой, не соблюдают правила и ходят во всякие разные места, противопоказанные при менструации. Конечно, быть может, от одного такого посещения вреда и не будет, но если делать этот систематически, необратимые изменения в организме начнут прогрессировать. Если же у молодой леди имеет место воспалительный процесс, патологии по гинекологической части или нарушения в работе эндокринной системы, то о вопросе, можно ли ходить в солярий во время месячных, она должна вообще позабыть раз и навсегда. Даже ради красоты не стоит рисковать своим здоровьем. Восстановиться бывает очень сложно. Надеюсь, что вопрос " можно ли ходить в солярий во время месячных" отпадет у вас сам собой после прочтения данной статьи.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Можно ли ходить в солярий во время месячных?