Операция по смене пола: от психиатра до хирурга

Пусть это кажется многим противоестественным и неправильным, но есть люди, для которых это единственный путь к нормальной жизни. Их собственное тело для них – ошибка природы, они чувствуют себя в нем некомфортно, чуждо. Они могут подчиняться навязанным им «правилам игры», но на самом деле они будут лишь изображать того человека, которые видят другие. А в душе они всегда будут собственной противоположностью, по крайней мере – по половому признаку. Эти люди – транссексуалы, и то, что они ощущают себя представителем противоположного пола, это не прихоть и не извращение. Природа, действительно, может ошибаться, благо, медицина научилась во многом исправлять эти ошибки. Изменение пола – как раз такая коррекция природного творения.

Собственно, транссексуализм и есть единственное показание для подобного хирургического вмешательства. Это состояние носит врожденный характер, в отличие от различных отклонений сексуального плана, таких как трансвестизм, гомосексуальность и прочее. Как раз трансвеститам и гомосексуалистам чаще всего и отказывают в клиниках, как они не настаивают на том, что операция по смене пола им необходима. А для того, чтобы отличить от них настоящих транссексуалов, на первом этапе при обращении к медикам проводится психиатрическая экспертиза. Это серьезное и небыстрое обследование, в ходе которого попутно определяется еще и психологическая устойчивость пациента, ведь ему предстоит полная жизненная трансформация.

Следующий этап можно назвать «примеркой» – человеку предлагается пожить жизнью лица противоположного пола, да не день-другой, а хотя бы год. В это время он еще может отказаться от своих намерений, ведь потом обратной дороги уже не будет.

Видео: Операция по смене пола: секрет превращения мужчины в женщину - Инсайдер, 10.12




Затем следует гормональная подготовка. Кстати, гормональные препараты человеку впоследствии придется принимать на протяжении всей жизни. Гормоны начинают менять внешность: у женщин усиливается оволосение тела, грубеет голос, прекращаются менструации, а мужчины обретают некоторые женские очертания фигуры.

Только после всех этих предварительных этапов следует собственно операция по смене пола.

Видео: Операция по смене пола. Хирургическая коррекция пола

Превращение мужчины в женщину на хирургическом столе начинают с орхэктомии – этим термином называют удаление яичек. Выработка организмом тестостерона прекращается и можно уже снизить потребление женских гормонов. Очередной этап – вагинопластика – как следует из названия, представляет собой формирование женского полового органа. Обычно для этого используют ткани полового члена. Когда операция смены пола проводится с использованием современной техники, удается даже сохранить чувствительность органов – «новорожденная» женщина сможет испытывать оргазм. Завершающий штрих – имплантация грудных протезов.



Несколько сложнее операция по смене пола проводится в обратном случае – когда из женщины делают мужчину. Сначала удаляются молочные железы (это называется мастэктомия), но так, чтобы сохранить соски и расположить их в естественных местах на теле. Затем происходит формирование полового члена, для чего также используются собственные ткани пациентки. Внутри члена помещается уретра, а из половых губ делают мошонку, в которую имплантируют протезы яичек. Завершающий этап – удаление матки с придатками.

Видео: ШОК! Самые Красивые ТРАНСГЕНДЕРЫ [ФОТО До и После Операции]

Когда операция по смене пола прошла – результат еще не выглядит эстетично, поэтому впоследствии пациенту потребуется еще одна или несколько косметических операций, но самое сложное у него уже позади.

Впрочем, самое сложное – лишь с медицинской точки зрения. Впереди у человека еще долгий процесс привыкания к своему новому телу, и каждый переживает его по-своему. Но, как показывает практика, после профессионально проведенной операции никто из пациентов не жалеет о принятом ранее решении.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Операция по смене пола: от психиатра до хирурга