Как выбрать роддом: когда это нужно сделать, какие критерии использовать в выборе

Видео: Всё про оперативную память в одном выпуске!

Выбор роддома сейчас является очень важным вопросом в предродовой подготовке. Тем более что уже никто не обязывает рожать исключительно по месту прописки: имея страховой полис, вы вольны выбирать тот акушерский стационар, который вам придется по душе.

Когда нужно окончательно определиться с выбором?

Как выбрать роддомНесмотря на наличие различных методов исследования (например, УЗИ, КТГ, огромное количество лабораторных анализов), которые проводятся во время беременности, даже самая нормально протекающая беременность не дает 100% гарантии того, что роды будут легкими, нормальными по длительности и без осложнений. А если беременность уже протекает с какими-то проблемами? Вывод один: стационар, где вы будете рожать, нужно выбрать заранее, но не в самом начале беременности, когда еще неясно, как она будет протекать, а за месяц-два до предполагаемых родов.

Какой роддом выбрать

По каким критериям и как выбрать роддом?

Видео: Как выбирать украшения / Как носить бижутерию




1.В первую очередь важно сделать выбор, основываясь на состоянии собственного здоровья и на том, как протекает беременность. Есть роддома, которые специализируются на каких-то хронических патологиях или особенностях течения 9-месячного периода жизни женщины.

Так, есть акушерские стационары, в которых может быть оказана специализированная кардиологическая помощь (например, для женщин с нарушениями ритма или таких, которые страдают гипертонической болезнью). Есть роддома, где роды и послеродовый период ведут совместно акушер и эндокринолог (для женщин с заболеваниями щитовидной железы, сахарным диабетом и так далее). Также есть роддома, в которых есть все необходимое обеспечение для выхаживания ребенка, если он родится преждевременно (если есть такая вероятность лично у вас).

2. Второй критерий, как выбрать роддом, основывается на возможности договора с определенным врачом. Это дополнительная платная услуга, когда вы знакомитесь с конкретным акушером, он получает представление о вашей ситуации, вы совместно обсуждаете наличие или отсутствие показаний для кесарева сечения, эпидуральной анестезии и так далее. Врач дает вам свой телефон, и вы не только можете вызвать его, когда у вас начнутся схватки, но также получить дополнительную консультацию до и после родов.

Как выбрать роддом в москве



3. Следующий критерий, как выбрать роддом, опирается на наличие различной аппаратуры и специалистов высокого класса, которые отлично ею владеют. Предварительно необходимо ознакомиться с тем, какие отделения есть в стационаре, сколько врачей и какой квалификации работают, есть ли отделение детской реанимации, присутствует ли при родах неонатолог и реаниматолог. Отзывы уже рожавших женщин помогут определиться, какой роддом выбрать.

4. Далее смотрите на удобство расположения акушерского стационара относительно вашего дома. Это немаловажный критерий для крупных городов.

5. Важно узнать также, возможны ли партнерские роды, есть ли возможность вертикальных родов или родов в воде (если вам хочется рожать именно так, и к этому нет противопоказаний), можно ли ходить во время схваток (не все роддома это практикуют).

6. Следующий пункт советов, как выбрать роддом: наличие отдельных палат, их удобство, наличие душевой кабины, микроволновой печи, есть ли возможность находиться в палате с мужем или мамой.

Видео: Как выбрать качественное эфирное масло? 10 критериев.

Как выбрать роддом в Москве, учитывая все эти критерии? Благо, московские роддома и те крупные больницы, в которых есть родильные отделения, почти все имеют свои сайты. К тому же на этих страницах родильницы, выписавшись домой, оставляют положительные или отрицательные отзывы, которые вполне могут помочь в выборе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как выбрать роддом: когда это нужно сделать, какие критерии использовать в выборе