Лазерная липосакция

Видео: Лазерный липолиз. Лазерная липосакция в Клинике Литус

Бывают случаи, когда жировая прослойка не убирается, несмотря на постоянные тренировки и здоровое питание. В таком случае приходится искать альтернативный способ похудения, один из них – липосакция с помощью лазера.

Видео: Лазерная липосакция: корректируем фигуру

Лазерная липосакция




Лазерная липосакция SmartLipo впервые была проведена в 2007 году. Что же это такое? Лазерная липосакция - одна из чаще всего выполняемых в косметической хирургии процедур во многих странах. Процедура в основном выполняется в амбулатории, под общим наркозом или местной анестезией (все зависит от количества удаляемого жира).

Концепция проста: лазер нагревает жир, делая его мягким, благодаря чему его проще удалить методом липосакции. Как и в традиционном методе, делается инъекция специальной жидкости под кожу в том месте, где он удаляется. В состав этой жидкости входит физиологический раствор, местный анестетик и эпинефрин (который сужает сосуды и минимизирует потери крови). Далее применяется лазер, и жир отсасывается из-под кожи через катетер.

Видео: Первая операция: лазерная липосакция

Лазерная липосакция smartlipo В дополнение лазер нагревает кожные клетки, что стимулирует выработку коллагена и способствует улучшению внешнего вида кожи.

Кому можно проводить лазерную липосакцию?

Если у человека около 20 процентов лишнего веса или менее, то он кандидат на проведение липосакции живота, лица и других частей тела. Однако это не решение проблемы ожирения. Хорошая физическая форма и мышечный тонус помогут хорошо перенести липосакцию, т.к. мышцы будут предоставлять базовую поддержку для тканей. Чаще всего проводится лазерная липосакция бедер, живота, рук, коленей, лица и шеи. Кроме того, она также полезна при лечении гинекомастии у мужчин.

Результаты могут быть заметны уже через неделю после того, как лазерная липосакция была проведена. Синяки могут быть не столь обширными, как при традиционном методе, потому что лазер коагулирует мелкие кровеносные сосуды. Следует ожидать отека, поэтому доктор может назначить носить эластичные повязки определенный период времени. Вернуться к обычной деятельности можно уже через 3-5 дней. Интенсивные упражнения необходимо отложить на три или четыре недели.

Риски лазерной липосакции



Как и любое другое хирургическое вмешательство, лазерная липосакция связана с определенным риском для здоровья пациента и может привести к осложнениям, а именно: под кожей может собраться жидкость, возможны инфекции, царапины, волдыри и ожоги. К этому следует также добавить потенциальную возможность развития некроза (отмирание жировых клеток). Кроме того, многие бывают недовольны количеством удаленного жира: улучшения кожи, внешности могут быть не столь велики, как ожидается.

Видео: Лазерная липосакция ЛазерВан

Лазерная липосакция бедер

Лазерная липосакция получает некоторую долю критики от многих сертифицированных пластических хирургов. Они говорят, что это просто уловка, которая добавляет небольшое дополнительное воздействие к традиционной липосакции при значительном увеличении расходов. Скептики поспешили отметить, что не существует обоснованных научных доказательств того, что лазерная липосакция улучшает результаты, ускоряет выздоровление и подтягивает кожу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лазерная липосакция