Обычная и кавитационная липосакция. Отзывы и показания к проведению операции

Липосакция – это небольшая операция по откачиванию лишних жировых отложений. Способов ее проведения довольно много, но все они сходятся к тому, что на коже делаются небольшие надрезы, через них вводятся канюли, диаметр которых не более 2 мм, специальный аппарат создает давление, благодаря чему жир выходит через трубку. К липосакции прибегают в том случае, если специальные диеты и физические упражнения не дают никакого результата.

Видео: Лазерный липолиз — Пластический хирург Сергей Иванович Дербак

Из-за боязни операций, а также побочных явлений многие женщины не решаются на проведение такой косметологической операции, как липосакция. Отзывы тех, кто прошел эту процедуру, в основном положительные, поэтому если нет противопоказаний, можно смело решаться на такой серьезный шаг, ведь красота требует жертв.

Липосакция отзывыСамым безобидным видом операции является липосакция подбородка. Поскольку участок воздействия небольшой, процедура в среднем занимает не больше 20 минут. Второй подбородок является проблемой даже для женщин, не страдающих ожирением. Он может появиться вследствие генетической предрасположенности, излишков кожи, накопления жировых отложений или изменений эластичности кожи с возрастом.




Существуют различные методы по избавлению от второго подбородка. Можно попробовать сесть на специальную диету, пройти курс мезотерапии, массажа. Если это не помогает, тогда поможет только липосакция. Отзывы пациенток, прошедших эту операцию, подтверждают ее высокую эффективность и безопасность. Уже после липосакции можно заметить результат, в большей степени он проявится недели через две, когда сойдут отеки и синяки. Конечный результат будет виден лишь через полгода.

Липосакция подбородкаПосле операции пациент может отправляться домой в тот же день, врач выписывает обезболивающие препараты и антибиотики. Для облегчения реабилитации может быть назначен массаж и физиопроцедуры. В течение двух недель необходимо носить компрессионное белье. Через неделю после проведения операции необходимо явиться к врачу на профилактический осмотр.



Для тех, кто боится операций, идеально подойдет кавитационная липосакция, удаляющая жир безоперационным путем. Для этого используется ультразвук. Внутри жировой эмульсии создаются крохотные пузырьки газа, которые лопаются, тем самым разрушая жировые клетки. Большая часть жира выводится естественным путем через лимфатическую систему. Однако небольшая часть эмульсии всасывается в кровь, чем создает дополнительную энергию.

Кавитационная липосакцияПожалуй, это самая приятная липосакция. Отзывы пациенток подтверждают тот факт, что во время ее проведения чувствуется лишь тепло и чуть слышное покалывание в области воздействия. Ультразвук может проникать до трех сантиметров от поверхности, этого вполне достаточно, чтобы разрушить жировые клетки. Стоит заметить, что в местах воздействия жировые отложения больше не скапливаются, кожа становится гладкой и нежной. При целлюлите сразу же расщепляются крупные жировые клетки, образующие апельсиновую корку.

Из всех косметологических процедур, направленных на коррекцию фигуры, самой эффективной является липосакция. Отзывы пациентов и врачей это подтверждают. Чтобы избежать неприятных последствий, перед проведением операции необходимо пройти полное обследование и проконсультироваться с лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Обычная и кавитационная липосакция. Отзывы и показания к проведению операции