Папилломы. Лечение народными средствами

Видео: Лечение папилломы народными средствами

Нередко на теле человека образуются доброкачественные опухоли в виде мелких очаговых отростков. Это папилломы. Лечение народными средствами данного заболевания довольно распространено. Оно позволяет избавиться от столь неэстетичных косметических дефектов, местом локализации которых становятся интимные места, веки, грудь, шея и подмышечные впадины.

Видео: Папиллома. Лечение папилломы человека народными средствами и методами

Папилломы бывают врожденными, иногда они появляются после хронических воспалительных болезней, но чаще всего их происхождение вирусное. Не исключено и заражение половым путем. Самым лучшим средством защиты здесь является близость с постоянным проверенным партнером, применение средств контрацепции и соблюдение личной гигиены. Не стоит расстраиваться, если появилась папиллома. Народная медицина включает в себя массу рецептов, способствующих быстрому избавлению от нее.

Одним из эффективных средств устранения папилломавирусной инфекции является грецкий орех, обязательно зеленый. Собирать их необходимо до начала спелости. Пропустите орехи через мясорубку и наполните получившейся массой пол-литровую банку до середины. Залейте ее доверху очищенным керосином и поместите в темное место на срок в три недели. По истечении необходимого времени настой вместе с ореховой массой процедите через марлю, хорошо отожмите и храните в плотно закупоренной стеклянной емкости. Наносите его точечно дважды в день, пока полностью не исчезнут все папилломы.




Лечение народными средствами особенно результативно на ранних стадиях появления доброкачественной опухоли. Чтобы не дать ей разрастись, используйте свежее куриное яйцо. Разбиваем его в чашку, а в оставшийся на стенках белок обмакиваем ватную палочку и наносим на пораженные места.

Чтобы полностью исчезла папиллома, народная медицина предлагает применять чистотел. Понадобятся его свежие стебли, из которых необходимо отжать немного сока. Наносите его на наросты при помощи ватки, а сверху прикрепляйте пластырь. Уже через два дня нарост заметно уменьшится в размерах, а после повторения процедуры исчезнет навсегда.

Видео: Папилломы лечение | Как избавиться от папиллом народными средствами

Лечение папиллом народными средствами можно проводить при помощи целебной мази. Тщательно измельчите большой зубчик чеснока и смешайте его с ложечкой детского крема или вазелина. Смазывайте мазью все поврежденные места, а для удобства прикрепляйте поверх пластырь. Одновременно следует принимать настой из следующих трав. Понадобится корень одуванчика, мелисса, хвощ, подорожник и крапива. На стакан воды необходима столовая ложка такой смеси. Закипятите отвар и потомите на протяжении десяти минут. Хорошо укутайте и дайте остыть. Принимать в количестве одной четверти стакана за полчаса до еды на протяжении семи дней.



Если появились папилломы, лечение народными средствами поможет быстро и легко от них избавиться. Возьмите древесный гриб чаги, череду и траву чистотела. Заварите данную смесь как чай и дайте ей хорошо настояться. Полученный настой следует заморозить и прикладывать ежедневно к проблемным местам на несколько минут. Терапию можно проводить и при помощи свежего картофельного сока. Он обладает антибактериальными свойствами, лечит инфекционные заболевания и останавливает их развитие. Лучше всего использовать красные клубни, отожмите из них сок и пейте его утром и вечером перед сном.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПАПИЛЛОМ НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

Если на головке полового члена образовались папилломы, лечение народными средствами проводится при помощи аптечного нашатырного спирта. В интимных местах кожа особенно нежная, поэтому пользуйтесь ватной палочкой и наносите средство точечно, чтобы не допустить ожога. Во избежание новых образований, ежедневно смазывайте все проблемные места касторовым маслом.

Следует отметить, что лечение папиллом народными средствами поможет вам избавиться от них, но не от вируса, который не излечивается. При первой же возможности он выберется наружу в виде новых образований. Поэтому старайтесь поддерживать иммунитет в норме, принимайте витамины и следите за своим здоровьем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Папилломы. Лечение народными средствами