Как избавиться от пигментных пятен

Темные пятна на лице и теле появляются в результате сбоев пигментации кожи. Такая проблема возникает у многих женщин: на коже появляются темные участки и веснушки, которые существенно портят внешний вид и вызывают психологическое неудобство. Женщина с проблемной кожей чувствует себя не уверенно, так как считает, что все окружающие обращают внимание на ее недостаток.

Чтобы понять, как избавиться от пигментных пятен, нужно разобраться в причине их появления.

Причины появления потемнений на лице

Видео: Домашняя процедура от пигментных пятен на лице – Все буде добре. Выпуск 807 от 11.05.16

Возникновение пигментных пятен может быть вызвано различными причинами. Считается, что их происхождение может спровоцировать ультрафиолетовое излучение, или нарушение работы некоторых органов. Четко определить причину возникновения пигментации, можно только после проведенного комплексного обследования. Лучшим решением, такой проблемы, как избавиться от пигментных пятен, станет обращение к дерматологу. Если пигментация не вызвана воздействием солнца, то избавиться от нее будет гораздо проще.

Профилактика

Женщинам, у которых пигментные пятна появляются периодически, нужно избавляться не от самых пятен, а от причин их появления, то есть принимать определенные меры профилактики. К примеру, если веснушки появляются от солнечных лучей, то нужно предельно предохранять открытые участки кожи от их влияния. Носите одежду из натуральных тканей, и старайтесь скрывать лицо под кепками или шляпами с полями. Кроме того, можно защищать лицо солнечными очками.

Загар и пигментные пятна




В вопросе о том, как избавиться от пигментных пятен, тема загара стоит на первом месте. Если вы любите проводить много времени на солнце, то пользуйтесь кремом с высоким уровнем защиты. Также для профилактики и избавления от веснушек на лице рекомендуется использовать декоративную косметику с защитой от ультрафиолета. Кроме того, употребляйте в пищу продукты, богатые витаминами А, С и витаминами группы В.

Если проблемы уже появились, удаление пигментных пятен в домашних условиях возможно при помощи эффективных народных рецептов. Например, издавна чтобы избавиться от таких проблем на коже, использовали сок лимона, разбавленный в пропорции: десять ложек воды, смешанные с ложкой сока. Также довольно эффективна для борьбы с пигментацией огуречная маска. Что может быть проще, чем просто натереть на терке огурец. Неплохой результат дает протирание проблемных мест, опять же огурцом, старым кефиром, кислым молоком или перекисью водорода. Ванна с чистотелом решит проблему под названием "как избавиться от пигментных пятен на теле". Знахари и лекари на Руси предлагали смазывать веснушки и прочие пятна слюной собак.

Видео: Как избавиться от пигментных пятен на лице ! Пигментные пятна | #пигментныепятна #edblack

Как удалить пигментные пятна на лице в косметическом салоне

В салонах красоты предлагают услугу удаление пигментации с помощью пилинга, в процессе которого верхний слой кожи снимается, что помогает более быстрому обновлению и восстановлению кожи. В результате пилинга кожа выглядит более здоровой и на ней уже не видны прежние недостатки, в частности и различного рода пятна.

Пигментные пятна удаляются различными способами пилинга. Ультразвук удаляет не только мертвые слои, но и насыщает кожу восстанавливающими и питательными веществами. Лазер очищает от эпидермиса даже очень чувствительную кожу. Химический способ пилинга провоцирует ожог кожи, что ускоряет отшелушивание эпидермиса.

Народные средства для избавления от эпидермиса:

Видео: Как избавиться от пигментных пятен



Маска из петрушки

Для приготовления маски нужно сок петрушки смешать с лимонным соком, добавить ложку молока и меда. Маску следует нанести на кожу лица и оставить на тридцать минут.

Маска из огурца

Для приготовления маски нужно натереть на терке свежий огурец, положить массу на салфетку и приложить на тридцать минут к лицу. Для эффективности маску нужно накладывать трижды в день на протяжении двух недель.

Лосьон из лимона

Смешивается одна ложка сока лимона и сто миллилитров воды. Таким лосьоном нужно протирать лицо трижды в день.

Видео: Как избавиться от пигментных пятен

Как видите, имеется масса косметических и народных способов избавиться от пигментации на лице и теле. Используйте их комплексно, и вы наверняка забудете об этой неприятной проблеме.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как избавиться от пигментных пятен