От чего зависит пол ребенка

Многие знают, что пол будущего ребенка устанавливается в процессе зачатия, и в первую очередь он зависит от того, каким сперматозоидом будет оплодотворена яйцеклетка. Девочка получается, от сперматозоида, несущего Х–хромосому, мальчик – от сперматозоида с Y–хромосомой. Остается вопрос, случайно ли это соединение, или на него можно как либо воздействовать?

С древних времен, вопрос, от чего зависит пол ребенка, волновал многих людей. Существует много различных способов повлиять на пол, но большая их часть основана на суевериях и предрассудках Но, есть и такая информация, которая достойна внимания. Поэтому не стоит безапелляционно утверждать, что невозможно спланировать пол ребенка.

Теории определения, от чего зависит пол ребенка

Видео: Как рассчитать пол ребенка

Статистика утверждает, что чаще всего мальчиками рождаются первенцы, с последующими родами, вероятность их рождения уменьшается. Так же у молодых родителей больше шансов зачать ребенка мужского пола, и соответственно наоборот. У людей, страдающих подагрой, в основном рождаются девочки.

Кроме того, есть информация, что дети с небольшой разницей часто рождаются одного пола, если же роды происходят с интервалом более трех лет, то дети в большинстве случаев рождаются разнополые. Если между абортом и беременностью проходит небольшой промежуток времени, то, скорее всего, родится девочка, и так далее. Это только малый перечень предположений, от чего зависит пол ребенка.

Видео: Планируем пол ребенка - Все буде добре - Выпуск 134 - 19.02.2013 - Все будет хорошо




Гинекологи с большим опытом работы могут рассказать нерадостные истории, когда пол ребенка являлся причиной развода в семье. Очень часто матерям приходится выслушивать упреки в том, что они не способны зачать сына. Но еще из уроков биологии нам известно от чего зависит пол ребенка – исключительно от мужчины, а в частности от его сперматозоидов.

Если бы женщины могли обходиться без мужского участия в зачатии ребенка, то на земле бы жили только девочки, так как яйцеклетка несет только Х – хромосому.

Отличие Х- и Y-хромосомы

Сперматозоиды с Х– и Y–хромосомой имеют некоторые отличительные особенности. Х-хромосомы более живучие, а Y–хромосомы более легкие и подвижные. На основании такой информации и появились теории, что при зачатии до овуляции Y-хромосомы гибнут и яйцеклетку оплодотворяет Х–хромосома, и в результате родится девочка.

А вот если зачатие происходит после овуляции или во время ее, то Y–хромосомы окажутся быстрее и родится мальчик. Такие выводы имеют подтверждение различных исследований, которые проводились по теме, от кого зависит пол ребенка.



Но сперматозоиды способны оплодотворить яйцеклетку в определенный лимит времени. К цели нужно успеть за 24-46 часов. Через такой промежуток времени яйцеклетка гибнет. Если зачатие не произошло, то придется ждать следующего благоприятного цикла. Как объясняют ученые, такое развитие событий обусловлено изменением кислотности среды. Чем ближе овуляция, тем больше щелочи содержат выделения из половых путей женщины.

Видео: От кого зависит пол ребенка?

Когда важно знать пол будущего ребенка

В некоторых случаях, пол ребенка все-таки имеет огромное значение, так как существуют некоторые болезни, которые передаются ребенку определенного пола. К таким заболеваниям относится глухота, умственная отсталость, гемофилия и прочее. Если таковой риск имеется, то будущая мать должна пройти процедуру на установление пола будущего ребенка. В остальных случаях, определять пол ребенка до его рождения или нет, решают сами родители.

Видео: Чудеса Корана 32 Пол ребенка

Точный метод установления пола ребенка

Практически со 100% гарантией можно установить пол ребенка при помощи биопсии хориона. Но такой способ очень рискованный и может способствовать развитию осложнений и даже прерыванию беременности. Установить пол ребенка таким способом можно начиная с семи недель беременности. Обычно такую процедуру проводят по назначению врача, исключением является мать, у которой уже есть трое детей одного пола.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » От чего зависит пол ребенка