Кисловодск, «кругозор» (санаторий): отзывы отдыхающих

Кисловодск — это один из лучших бальнеологических курортов нашей страны, куда на лечение состоятельные жители обеих российских столиц приезжали уже в 20-х годах позапрошлого века. Сегодня там действует множество лечебно-профилактических учреждений разного уровня комфортности, как старинных, так и возникших 5-10 лет назад. Однако для многих, кто уже не раз приезжал в Кисловодск, «Кругозор» (санаторий) не имеет альтернативы, и они отправляются туда снова и снова. И это неудивительно, так как в «Кругозоре» созданы все условия для великолепного отдыха и эффективного лечения.

Видео: Отзыв о санатории Кругозор г. Кисловодск 2016 г.

Описание санатория

«Кругозор» — это современное лечебно-профилактическое учреждение, которое было основано в 1981 году. Там принимают на отдых взрослых и детей от 4 лет. Санаторий имеет большую ухоженную территорию и современную медицинскую базу с множеством кабинетов. «Кругозор» неоднократно становился победителем конкурсов, объявляемых губернатором Ставропольского края, за заслуги в развитии туризма.

«Кругозор» санаторий достопримечательности

Профиль

Санаторий «Кругозор» специализируется на лечении болезней сердечно-сосудистой и нервной систем, а также органов дыхания и остеохондроза. Кроме того, там успешно борются с проблемами желудочно-кишечного тракта, ожирением и другими проблемами, связанными с нарушениями обмена веществ, а также помогают избавиться от сексуальных расстройств.

Видео: Отзыв туристов о санатории "Москва" в городе Кисловодске

Диагностика

Если у вас есть жалобы на плохое самочувствие, но вы не знаете, по какой причине у вас слабость и боли, то отправляйтесь в Кисловодск. «Кругозор» (санаторий) имеет превосходную диагностическую базу. В частности, там действуют кабинеты, где можно сделать УЗИ сердца и пройти функциональную диагностику. Также к услугам посетителей современная клинико-биохимическая лаборатория.

Процедуры и методы лечения

Если у вас есть проблемы со здоровьем, отправляйтесь в Кисловодск. «Кругозор» (санаторий) ждет вас! Там вам предложат эффективное лечение с применением нарзанных и инфракрасных ванн, спелеокамеры, подводного душ-массажа, орошений минеральной водой, кинезиотерапии, физиотерапии, электротерапии, светолечения, лазерной терапии, промывания кишечника, психотерапии, воздушных и солнечных ванн. Все процедуры проводят специалисты с большим опытом в сфере санаторно-курортного лечения, поэтому многие уезжают из «Кругозора» полными сил и помолодевшими на 5-10 лет. Кроме того, в этом санатории действует бассейн и массажный кабинет, посещение которых является хорошим подспорьем в борьбе с лишним весом и с проблемами опорно-двигательного аппарата.

«Кругозор» санаторий 4

Специализированные программы

Кроме основного курса лечения, санаторий «Кругозор» предлагает своим пациентам подобрать оздоровительные комплексы различной направленности. В частности, отдыхающие могут воспользоваться одной из следующих программ:

  • «Мужское здоровье» - для комплексного оздоровления, а также профилактики болезней мочеполовой системы мужчин.
  • «Женское здоровье» — программа, которая включает процедуры, направленные на устранение гинекологических проблем, и оздоровительный тур для омоложения организма, включающий косметологические процедуры.
  • Курс мероприятий, направленных на избавление от синдрома хронической усталости, который особенно рекомендуется людям, проживающим на экологически неблагополучных территориях.
  • Программа, предназначенная для снижения риска сердечно-сосудистых заболеваний, включающая комплексную диагностику нарушений, длительное время протекающих бессимптомно.
  • Комплекс лечебных и профилактических мероприятий, которые направлены на смягчение симптомов различных аллергий, а также снижение частоты и тяжести обострений.

Номерной фонд

Первый вопрос, волнующий тех, кто собирается посетить Кисловодск («Кругозор», санаторий), — в каких условиях они будут там проживать. Надо сказать, что сегодня к услугам гостей этого лечебно-профилактического учреждения комфортабельные номера нескольких категорий, которые обустроены в коттеджах, а также в основном и VIP-корпусах. В частности, отдыхающие могут поселиться в 8 апартаментах, в 15 «люксах» или в 4 двухместных «люксах-студиях», которые находятся в современном здании, построенном в 2000 году. Также для них подготовлены номера в старом корпусе. Там находится 65 вариантов типа «стандарт», рассчитанных на проживание двух человек, в 60 одноместных «люксах» или в 42 «стандартах».




Как видите, номерной фонд достаточно разнообразный, поэтому каждый желающий может выбрать вариант, который подходит ему как по цене, так и по уровню комфорта.

«Кругозор», санаторий Кисловодск: отзывы

Видео: Санаторий Солнечный Кисловодск отзыв отдыхающих

Как свидетельствуют отзывы, «Кругозор» — санаторий в Кисловодске, где все номера вне зависимости от того, в каком корпусе они находятся, обставлены современной мебелью, и в них установлены телевизоры, холодильники, фены и необходимые туалетные принадлежности. Каждый день в них производится уборка, а смена постельного белья - 1 раз в 5 дней. Причем обе эти услуги включены в стоимость проживания.

Развлечения

«Кругозор» (санаторий, 4 звезды) предлагает своим гостям разнообразные варианты проведения досуга. К услугам гостей бары «Кариатида» и «Нимфа», библиотека и бильярд. Также они могут посещать разнообразные мероприятия, организуемые в киноконцертном зале, и проводить вечера на дискотеках. Что касается возможностей заниматься спортом, то отдыхающие могут пользоваться бассейном, тренажерным залом, сауной, столами для игры в настольный теннис, теннисным кортом, спортзалом, волейбольной площадкой и прокатом спортинвентаря. Кроме того, санаторий организует посещения музеев, кинотеатров и театров, а также разнообразные интересные экскурсии.

Дополнительные услуги

Каждый год сотни туристов из разных уголков России и СНГ выбирают местом своего отдыха «Кругозор» (санаторий, Кисловодск). Отзывы показывают, что там предусмотрены и дополнительные услуги. В частности, отдыхающие могут воспользоваться парикмахерской, маникюрным и педикюрным салонами, а также заказать фотосессию у профессионального фотографа. К их услугам также гладильная, междугородный и городской телефоны, фитобар, магазины, аптечный киоск, охраняемая автостоянка, стирка и химчистка. На территории санатория осуществляется продажа ж/д и авиабилетов. Есть детская комната.

Кисловодск «Кругозор» санаторий в каких условиях

Стоимость отдыха и лечения

Не можете решить, стоит ли съездить в «Кругозор» (санаторий, Кисловодск)? Отзывы показывают, что это прекрасный выбор, тем более что на летний отдых (2015) там действуют следующие цены (на 1 взрослого в день):

  • в 2-местном коттедже эконом — 2600-3000 рублей;
  • в 1-местном коттедже эконом — 3000-3400 рублей;
  • в двухместном номере стандарт — 3000-3400 рублей;
  • в одноместном номере стандарт — 3600-4100 рублей;
  • одноместный люкс — 3600-4100 рублей;
  • апартаменты на двоих — 8000-8600 рублей.
  • люкс-студия — 7000-7800 рублей.

Есть и несколько других вариантов размещения в разных ценовых категориях.

«Кругозор» (санаторий, Кисловодск), отзывы о котором большей частью положительные, считается прекрасным местом для семейного отдыха. В частности, для юных гостей там предусмотренны следующие скидки:

  • за детей моложе 14 лет следует заплатить на 20% меньше, чем стоимость размещения взрослого гостя;
  • если ребенок размещается на дополнительном месте, то взрослым предоставляется скидка в 10%, малышам до 5 лет — в 40%, а детям от 5 до 14 лет — в 30%.


Кисловодский санаторий «Кругозор» лечебное заведение

Кисловодск, «Кругозор» (санаторий): отзывы отдыхающих

Большинство тех, кто уже отдыхал в этом лечебном заведении, остаются довольны качеством медицинских услуг и питания. Нет нареканий и по поводу состояния территории. Однако есть и определенные недостатки. В частности, многие отдыхающие в своих отзывах жалуются на плохую звукоизоляцию в номерах, однако отмечают, что в них установлены современные телевизоры, холодильники, мебель и сантехника. В числе отрицательных сторон отдыха в «Кругозоре» некоторые туристы отметили, что там им было скучно, и предлагаемые развлечения были в лучших традициях советских Домов отдыха. Однако такое мнение является субъективным, так как можно встретить и прямо противоположные отзывы, в которых гости санатория не рекомендуют там отдыхать тем, кто стремится к тишине и уединению.

«Кругозор» (санаторий): достопримечательности

Город Кисловодск был основан более 215 лет назад. Там есть немало природных и исторических достопримечательностей, которые смогут увидеть пациенты санатория «Кругозор». Судя по отзывам, огромной популярностью у отдыхающих пользуется роскошный курортный парк. К числу объектов, которые обязательно стоит посетить, относится и роскошная Нарзанная галерея в средневековом английском стиле, на территории которой расположен источник минеральной воды «Кипящий колодец», читальный зал и бюветы. Также востребованы экскурсии в Архыз, объединяющие посещение астрофизической обсерватории, нескольких храмов и наскального изображения Христа.

Таким образом, любителям экскурсий и достопримечательностей также стоит выбрать «Кругозор» (санаторий). Что посмотреть в первую очередь, вы уже знаете, а о расположении остальных туристических объектов вам расскажут местные жители.

«Кругозор» санаторий Кисловодск отзывы

Видео: Санаторий Солнечный Кисловодск отзыв отдыхающих

Природные факторы

Кисловодск считается бальнеологическим курортом, так как на его территории находится богатейшее месторождение нарзанов. Они принадлежат к бальнеологической группе углекислых вод со сложным составом и различаются между собой величиной минерализации и соотношением ионов. Для лечения отдыхающих «Кругозора» используются «Основной нарзан», «Сульфатный нарзан» и «Доломитный нарзан». Их используют по назначению врача, являющегося специалистом в сфере бальнеотерапии, в виде питья и ванн. Пользоваться такой минеральной водой можно как из бюветов, так и приобретая бутылки с названиями «Нарзан», «Святой Георгий», «Кисловодская целебная» и др.

Видео: Отзыв туристов о санатории "Димитрова" в г.Кисловодске

Как добраться

От железнодорожного вокзала Кисловодска до санатория «Кругозор» можно добраться, воспользовавшись маршрутными такси N 2, 8, 4, 9, 13, 23, 24, которые отходят от остановки, расположенной напротив башни с часами. Также можно заказать трансфер в самом санатории из аэропорта Минеральных Вод, из Пятигорска или из Ставрополя. Последнюю услугу нужно будет оплатить дополнительно.

кисловодск «Кругозор» санаторий

Кисловодский санаторий «Кругозор» — лечебное заведение, в котором есть все условия для оздоровления, профилактики различных заболеваний и отдыха, в том числе с детьми.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кисловодск, «кругозор» (санаторий): отзывы отдыхающих