Город кисловодск, санаторий "луч": фото и отзывы

Расположенный неподалеку от известного на всю Европу Курортного парка в таком городе, как Кисловодск, санаторий «Луч» находится рядом с Нарзанной галереей и Колоннадой. Этот центр медицинской реабилитации владеет собственным бюветом "Славяновской" минеральной воды.

Общая информация

Кисловодск санаторий Луч

Видео: Отзыв о санатории им. Орджоникидзе г. Кисловодск 2016 г.

Территория площадью в шесть тысяч семьсот квадратных метров, на которой построена здравница, почти сплошь состоит из широких аллей и красивых цветников. Проживающие могут часами прогуливаться под ветвистыми деревьями. Тем, кто ищет место для отдыха, находящееся близко и к Курортному парку, и к нарзанным источникам, которыми славится Кисловодск, санаторий «Луч» подойдет идеально. Всего в пятистах метрах расположена Галерея - памятник архитектуры, для осмотра которого организуются экскурсии.

Главный корпус здравницы представляет собой одиннадцатиэтажное здание. Расположение лечебно-диагностического отделения в санатории продумано до мелочей. Отреставрированный в стиле ретро корпус связан с ним теплым переходом, в котором обустроен зимний сад. Так же связаны с жилым блоком Клиника вертеброневрологии, столовая, состоящая из четырех залов, лечебное VIP-отделение и операционный блок. По крытому коридору пациенты могут переходить из одного строения в другое в любую погоду.

Г. Кисловодск санаторий Луч

В долине горного плато Ставропольского края, которое пересекают реки Ольховка и Березовка, в сорока трех километрах от главного хребта Кавказа, окруженный горными склонами, закрытыми горными степями и альпийскими лугами, раскинулся Кисловодск. Санаторий «Луч», основанный в 1923 году, является одной из самых старых здравниц курорта. Это многопрофильное лечебное и профилактическое учреждение.

Видео: Отзыв о санатории им. Орджоникидзе г. Кисловодск 2016 г.

Инфраструктура

Как и многие здравницы г. Кисловодск, санаторий «Луч» предлагает отдыхающим достаточно большой спектр услуг. Помимо профильных лечебно-профилактических помещений в его инфраструктуру входят почтовое отделение, авиа- и ж/д кассы, бизнес-центр, в котором установлен факс, открыт салон красоты, косметический кабинет, сувенирный киоск, библиотека, танцзал, климатопавильон.

Видео: Центр Луч Кисловодск

В разные годы санаторий удостаивался золотой медали за лучшие технологии в лечении и оздоровлении методами традиционной медицины. Здравница считается респектабельным местом не только для успешной медицинской помощи, но и для комфортного отдыха на базе такого известного в Европе бальнеоклиматического курорта, как г. Кисловодск. Санаторий "Луч" сегодня сочетает в себе комфортный уровень проживания с хорошо поставленным сервисом- достаточно большой набор оказываемых медуслуг- виды проведения досуга в уникальных условиях одного из лучших мест в Минеральных Водах.




Санаторий Луч Кисловодск отзывы

Направление деятельности

Целебные факторы курорта, а также богатый лечебный потенциал здравницы позволяют эффективно лечить многие недуги: это и заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, проблемы, связанные с органами дыхания, опорно-двигательного аппарата. Здесь помогают восстановить нарушенный обмен веществ, излечить патологии желудочно-кишечного тракта, глазные и урологические болезни. Всего в здравнице пролицензировано тридцать семь направлений медицинской деятельности.

Являющийся клинической базой Ставропольской Медакадемии, построенный в городе Кисловодск санаторий "Луч" сегодня оказывает квалифицированную помощь при лечении очень многих заболеваний, сочетая его с высококачественным обслуживанием европейского класса.

Как добраться

Путевку можно приобрести, обратившись к официальному дилеру. Санаторий «Луч» (Кисловодск), адрес которого – улица Коминтерна, 10, находится в десяти минутах ходьбы от железнодорожного вокзала. Добраться до него от аэропорта города Минеральные Воды можно на общественном транспорте – автобусе, маршрутном такси или электропоезде.

Санаторий Луч город Кисловодск

Жилой фонд

В 2010 году произошло слияние здравницы с Клиникой вибрологии на таком курорте, как Кисловодск. Санаторий «Луч» телефоны имеет многоканальные: 8 (87937) 2-28-71, 8 (988) 705-14-28. Он состоит из трех зданий - главного корпуса, в котором размещено лечебно-диагностическое отделение, высотой в одиннадцать этажей- жилого и операционного блоков- клиники вертеброневрологии.

Видео: Видеоотзыв о санатории Плаза г. Кисловодск 2016 год

Благодаря теплому переходу все здания объединены в комплекс. Для проживания отдыхающим предоставляются одно- и двухместные стандартные номера с балконом, телевизором, холодильником, санузлом и душем- люксы, рассчитанные на проживание максимум трех человек. Одновременно санаторий может принять до трехсот шестидесяти отдыхающих.

Питание

Правильно подобранная диетологами здоровая еда является залогом достижения высоких результатов в лечении. Санаторий «Луч» (город Кисловодск) организует для своих отдыхающих полуресторанное четырехразовое питание для взрослых и дополненное вторым завтраком - для детей. Меню подбирается сразу по приезду опытными специалистами на основании санаторно-лечебной карты пациента.

Питание организовано в трех залах. Один из них оборудован по типу «шведского стола»- есть отдельный ресторан, предназначенный для проживающих в категории «люкс», и столовая.

Диагностика и профилактика



Санаторий специализируется в основном на заболеваниях сердца, на травматологии и нейрохирургии. Последняя появилась после объединения с клиникой вертеброневрологии. Это позволяет в санаторных условиях оказывать пациентам нейрохирургическую помощь с дальнейшей их реабилитацией на собственной базе здравницы. Прием ведут специалисты самого высокого уровня, а современное оборудование позволяет предоставлять такие процедуры, как оздоровительные ванны, циркулярный душ, несколько видов массажа, лечение ингаляциями и грязью, спелео- и механотерапию, климатолечение и терренкур, а также лечебную физкультуру и плавание.Санаторий Луч Кисловодск адрес

Для маленьких клиентов

Тем, кто ищет в г. Кисловодск детский санаторий, «Луч» подойдет отлично. Малышей сюда принимают с четырех лет. Природные условия этого замечательного курорта благоприятно отражаются на здоровье детей, поскольку для еще только развивающегося организма полезны яркое солнце и чистый воздух, теплый климат и удивительная лечебная вода. В санатории специально для тех, кто приезжает по путевке «матери и ребенка», оборудована игровая комната и площадка, на которой малыши могут не только выплеснуть свою энергию, но и пообщаться со сверстниками, которых здесь в сезон достаточно. Еще одним местом для времяпрепровождения малышей станет кафе "Аленушка", где можно не только порадовать ребенка вкусными лакомствами, но и организовать для него праздник.

Видео: Отзыв о санатории Крепость г. Кисловодск 2016 г.

Досуг

Взрослые в свободное от процедур время могут посидеть в баре или в библиотеке, поиграть в бильярд, посетить тренажерный зал. Прокат инвентаря для тенниса – услуга платная.Кисловодск детский санаторий Луч

На территории санатория есть также бассейн и сауна, солярий и два корта, а также баскетбольная площадка. Для желающих могут быть организованы экскурсии, есть также возможность аренды фото- или видеоаппаратуры.

Здесь организуются любые корпоративные мероприятия, в чем поможет специально обученный персонал. А отлично оборудованный бизнес-центр даст возможность провести семинар или совещание, совмещая работу и возможность насладиться климатом и нарзанными водами, которыми славится курорт. И одним лучших мест для этого здесь является санаторий «Луч» (Кисловодск).

Отзывы

Кисловодск санаторий Луч телефоны

Россияне, приезжающие в эту здравницу, остаются в большинстве своем довольны пребыванием. Здесь есть абсолютно все для хорошего отдыха: и возможность для занятий спортом, и детские площадки с качелями, и удобные для прогулки аллеи со скамейками и беседками. Замечательный климат этого курорта не только помогает в лечении, но и способствует хорошему настроению: здесь всегда солнечно, не бывает резкого ветра или затяжных дождей.

Много положительных отзывов отдыхающие оставляют по поводу профессионализма медперсонала. И хотя некоторых напрягает однообразие питания, это вполне объяснимо, поскольку санаторий предлагает диетическое меню, в котором нет места очень многим продуктам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Город кисловодск, санаторий "луч": фото и отзывы