Боль в суставах:причины

Видео: Боли в коленном суставе. Причины, лечение, характер боли в колене

На медицинском языке боль в суставах называется артралгией, которая является достаточно значимым симптомом при диагностике многочисленных заболеваний.

Видео: Боль в суставах: причины и методы лечения в передаче «600 секунд о красоте и здоровье»

К примеру, при поражении суставов на органическом уровне – необратимых иммунологических и биохимических нарушениях – боль в суставах является самым первым признаком их возникновения.

Причиной возникновения артралгии является раздражение нейрорецепторов, находящихся буквально во всей структуре сустава, которое может произойти от различных факторов, в зависимости от природы основного заболевания. К примеру, от ушиба или гематомы, не заметной для глаза, вполне может начаться боль в суставах.




Каждый третий человек страдает заболеванием суставов, причиной которого является безалаберное отношение к личному здоровью, когда в результате запущенной травмы может быть спровоцирован это недуг. Артралгия характерна как для хронических и острых воспалительных заболеваний – артритов, так и для болезненных состояний суставов после перенесенных инфекций.

Поражение, а в результате и боль в суставах может являться последствием более двухсот болезней. К примеру после вызванных определенными бактериями гнойных артритов у 30-40% людей случается потеря подвижности, которая, обычно, не возвращается. Есть еще более угнетающая статистика: в результате таких болезней около 14% больных погибает. Вот почему если у вас поднимается температура и вы чувствуете боль в суставах, то не мешкая, срочно обратитесь к специалисту. Только компетентный врач может выяснить с помощью современных методов обследования причины болей, потому что таковых достаточно много – это избыточная масса тела, возрастные перемены, работа в сложных для сустава условиях.

Видео: БОЛИ в КОЛЕННЫХ СУСТАВАХ - 2 ОСНОВНЫЕ ПРИЧИНЫ

Наиболее распространенные заболевания, от которых начинается суставная боль, это:

  • остеоартроз, артроз, гонартроз, являющиеся достаточно распространенными хроническими заболеваниями, в основе которых лежат дистрофично-дегенеративное нарушения хрящей в суставе, костной ткани, связочного суставного аппарата. Причины: возраст, вес, нарушение обмена веществ, нехватка витаминов С и D, профессиональные издержки. Симптомы – скованность и боль при нагрузках, не оставляющая и ночью.
  • артрит, полиартрит, спондилоартрит - результат нарушения иммунной системы и возникновение антител, сопровождаемое воспалительным процессом. Симптомы: тугая подвижность и боль.
  • бурсит, тендинит – воспаление не сустава, а околосуставной сумки, являющаяся причиной скованности, дискомфорта и болей. Симптомы: боль в суставах плеча, колен или таза. Причины- травма, неуклюжее движение или компрессия.
  • подагра – приступообразные боли, тугая подвижность, покраснения и воспаления. Причины – избыточная выработка мочевой кислоты, не утилизирующаяся до конца в почках, которая в кристаллической форме откладывается в структуре суставов, приводя к заболеванию, поражающему в основном стопу.


Если у вас появилась боль в суставах, как лечить этот недуг, найти причины этого заболевания вам поможет только компетентный специалист.

Рецептов для излечения сегодня очень много. Фармацевты, гомеопаты, врачи-специалисты, народные целители находятся в постоянном поиске все новых средств. Вот и народная медицина знает огромное количество чудодейственных препаратов– настоек, мазей, передаваемых из поколения в поколение, которые иногда даже могут помочь там, где официальная медицина разводит руками или предлагает дорогостоящие операции.

Видео: Боли в суставах.Болят суставы?

Однако каждый, у кого есть хоть какая-то болезнь, связанная с суставами, имеет в личном арсенале свое, уже опробованное и излюбленное средство, которое конкретно ему помогает лучше всего, возвращает к нормальной жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Боль в суставах:причины