Холотропное дыхание: отзывы о самом главном

Видео: Ингалятор небулайзер в программе "О Самом Главном"

В современном мире люди все чаще начали задумываться о том, как сохранить собственное здоровье. Всему виной экология и довольно-таки сложный и быстрый ритм жизни, которые, к сожалению, негативно влияют на состояние организма. В последнее время начали возникать различные техники поддержания собственного здравия.

холотропное дыхание отзывы

О технике

Сегодня существует немало различных психотехник самопознания. Одна из них – холотропное дыхание. Отзывы говорят, что благодаря ей человек входит в состояние неглубокого транса, тогда и происходит психическое исцеление и глубокое познание своей сущности. Авторами данной методики являются семейная пара – Кристина и Станислав Гроф, с 1975 года техника завоевывает все большую аудиторию.

Видео: Коленный сустав замена, подготовка и воспаление после замены. Бубновский. "О самом главном"

Принцип




Что представляет собой холотропное дыхание? Отзывы людей, которые используют эту методику, говорят, что тут главное – частое дыхание. Уже только благодаря этому можно войти в нужное состояние. Хорошо, если при этом звучит спокойная умиротворяющая музыка. Данная техника подходит как для самостоятельных, так и парных занятий. Если же для сеанса подобрано два человека, ситтер будет выполнять роль так называемого помощника, который призван сделать сессию более глубокой.

холотропное дыхание москва

Процесс

Итак, из нескольких этапов состоит техника «холотропное дыхание». Тренинг начинается с инструктажа, настроек, расслабляющих методик, которые просто подготавливают мозг и организм. Далее следует основная часть – само дыхание, благодаря которому человек впадает в особое состояние. После сеанса происходит обмен опытом – участники делятся тем, что с ними произошло за время сессии. Следует отметить, если при первом посещении тренинга человеку нечего рассказать – это еще не значит, что так будет всегда. Для результата нужно время, об этом необходимо помнить.

Видео: Холотропное дыхание Отзыв Юлии

Основные правила

Обязательно нужно правильно практиковать холотропное дыхание. Отзывы говорят о том, что огромное значение имеет обычное выполнение правил. Итак, о чем стоит помнить. Самое важное: дышать нужно только ртом, нос не задействуется. Также важно соблюдать определенный ритм: быстрый вдох и расслабляющий выдох. При данной технике задействуется только грудная клетка, работает верхнее дыхание, об этом нужно не забывать. Также необходимо уметь концентрироваться на том, что важно: не привлекать ненужные мысли, следить за техникой дыхания, думать о телесных ощущениях. До конца сеанса надо соблюдать неподвижность и не открывать глаз, ведь так очень легко потерять ту энергию, которая работает с человеком.

Видео: О самом главном: Три теста, чтобы определить почему трудно дышать



холотропное дыхание тренинг

Неудобства

Для тех, кто хочет практиковать холотропное дыхание, отзывы специалистов не будут лишними: многие отмечают, что иногда человек может испытывать дискомфорт во время тренинга. Как от этого избавиться? Если в теле появились неприятные ощущения, онемение, необходимо попробовать исправить ситуацию при помощи позитивных образов и настроя. Если это не помогает, нужно знать, как быстро выйти из транса: для этого нужно перейти на более учащенное, собачье дыхание и постепенно вернуться в реальность. Резко прекращать занятие крайне не рекомендуется, это может оказаться весьма вредным. Важно помнить о том, что после сеанса нужно расслабиться и находиться в состоянии спокойствия примерно полчаса.

Видео: О самом главном: Полезный жир, анемия, проблемы с позвоночником

Тренинги

Сегодня повсеместно практикуют холотропное дыхание. Москва, Санкт-Петербург – это те города, где без проблем можно будет найти подобные занятия. В меньших городах они также могут быть, однако в любой ситуации стоит убедиться в том, что организаторы знают, с чем имеют дело и у них есть определенные документы, которые позволяют им заниматься данной деятельностью.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Холотропное дыхание: отзывы о самом главном