Разбираемся, низкое давление – это сколько?

Видео: Теория ДВС: При холодном пуске горит давление масла

Сегодня многие уже поняли, что сберечь здоровье легче, чем потом лечить болезни, а потому время от времени сдают анализы, измеряют давление.

низкое давление это сколько

О давлении

Часто даже здорового человека могут интересовать свои определенные параметрические данные. Итак, нередким может быть вопрос: «Низкое давление – это сколько?». Если о гипертонии знают многие, то гипотония – явление не настолько распространенное, но также опасное.

О цифрах




Итак, отвечая на вопрос «низкое давление – это сколько?», нужно отметить, что цифры в разных случаях могут быть разными. Для полностью здорового человека, который совершенно не имел проблем со здоровьем, давление ниже 90/60 мм рт.ст. может быть дискомфортным. Для гипертоников показатели будут гораздо выше, но они уже будут свидетельствовать о том, что в организме существенно упало давление.

Видео: Компрессия и давление масла

О симптомах

Мало будет разобраться только в том, низкое давление – это сколько, каковы его показатели. Нужно еще выделить основные симптомы, которые могут сопровождать такое состояние. Если у человека давление понижено не постоянно, то такой расклад вещей может быть весьма некомфортным. Гипотония сопровождается всеми признаками хронического недосыпания: вялостью, низкой работоспособностью, сонливостью, утомляемостью и т.д. Стоит отметить, что такие люди также метеозависимы: они остро реагируют на перемены погоды. Если же у больного давление понижено постоянно, таких симптомов наблюдаться, скорее всего, не будет, однако может быть легкое головокружение при вставании, «мушки» перед глазами. Это происходит от того, что кровь резко отливает от головы а сосуды тела и конечностей с резким притоком крови могут просто не успевать справляться.

пульс при низком давлении

Пульс



Пульс при низком давлении может быть разным, однако считается, что если падает давление, то должно несколько понизиться и количество сердечных ударов. Если же пульс участился (в медицине это называется тахикардией), в такой ситуации нужно обязательно обратиться за помощью к врачу.

Видео: Презентация и тест новой шины низкого давления AVTOROS M-TRIM 900-450-18LT

Влияние на организм

Зная, низкое давление – это сколько, человек должен за ним периодически следить. Для этого подойдет обычный тонометр, который сегодня можно приобрести в аптеке. Ведь если долго не лечить пониженное давление, с возрастом оно рискует перерасти в гипертонию. И тогда человек столкнется с совершенно иными проблемами.

Видео: Давление в шинах автомобиля. Как выбрать правильное давление

какое давление низкое

Склонность

Разобравшись, какое давление низкое, стоит также рассмотреть тот тип человека, который склонен к данному заболеванию. Так, в первую очередь, это люди с проявлениями вегетососудистой дистонии, те, у кого есть определенные проблемы с сердцем. Вызывать данное состояние могут даже некоторые лекарственные препараты. Стоит отметить, что гипотонию считают болезнью балерин и спортсменов, когда при чрезмерных физических нагрузках организм старается просто экономить собственные ресурсы. Также подвержены данному заболеванию больше женщины в возрасте примерно 30-40 лет, занимающие «сидячие должности». Резко понижаться давление может у людей, сменивших климат – на отдыхе или при переезде в другую страну.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Разбираемся, низкое давление – это сколько?