Как удалить папиллому в домашних условиях

Видео: Как удалить папиллому в домашних условиях. Удаление папиллом в домашних условиях.

Папиллома представляет собой доброкачественную опухоль. Внешне она напоминает сосочек, который крепится к коже посредством тонкой ножки, хотя в некоторых случаях она бывает достаточно толстой. Папиллома не несете серьезной угрозы для человеческой жизни, хотя редко и является причиной развития рака. И все-таки, наличие папилломы на верхнем веке, шее, груди, подмышечных впадинах – это есть психологическая травма, особенно, если она доступна для видимости другим людям. Те, кто страдает от подобных «болячек», не раз задавали себе вопрос о том, как удалить папиллому в домашних условиях. Не стоит путать ее с бородавкой, как это делают некоторые. Внешне они совершенно разные, а вот лечение их, как раз таки, во многом похоже.

Лучшее лечение – у специалиста

Прежде чем мы разберемся в том, как удалить папиллому в домашних условиях, хочется отметить следующее. Многочисленные специалисты крайне не рекомендуют это делать самостоятельно, ссылаясь на то, что качественно избавиться от папиллом может помочь только опытный специалист. Существует немало хороших процедур, например, лазер. Но ведь это все стоит денег, что, собственно, не каждому по карману.

Как удалить папиллому в домашних условиях




Лечение папилломы в домашних условиях – зачастую достаточно длительный процесс. Настройте себя на то, что с первого раза удалить эти неприятные наросты не получится. В таком случае придется немного подождать. Итак, предлагаю вам несколько действенных средств от папиллом:

·- Самый простой способ – это купить в аптеке специальный препарат – КриоФарма. С его помощью методом замораживания избавиться от папиллом удастся где-то за две недели.

·- Из готовых средств можно посоветовать СуперЧистотел. В небольшом флакончике содержится экстракт чистотела, который очень ядовит. Именно поэтому использовать его для удаления папиллом и бородавок нужно очень осторожно. Если вдруг жидкость попадет на здоровую кожу, ее немедленно стоит промыть водой.

Видео: Как удалить папиллому в домашних условиях

·- Зеленый грецкий орех также может помочь удалить папиллому. Самое главное, чтобы он был именно зеленым, не выспевшим. Его нужно пропустить через мясорубку, затем заложить им литровую банку примерно до половины, потом залить по «плечики» банки керосин. Средство под закрытой крышкой должно настоять три недели, после чего его можно использовать для смазывания папиллом.

·- Провести удаление папилломы народными средствами можно и таким средством: натрите на терке картофель, отожмите с него сок. Смазывайте соком все имеющиеся папилломы несколько раз день. Курс лечения – до полного исчезновения наростов.

Видео: Лечение папиллом в домашних условиях



·- Удалить папилломы можно и с помощью молочка чистотела. Конечно, сделать это возможно лишь в летнее время, когда растение в самом соку. Сорвите чистотел, а выделившийся из него сок капните на папиллому. Делайте это несколько раз в день.

·- Возьмите чеснок, измельчите его в кашицу. Чайную ложку кашицы чеснока смешайте с таким же количеством детского крема, подойдет и вазелин. Смажьте приготовленной массой папилломы, а сверху закрепите пластырь.

Видео: Прибор для удаления папиллом в домашних условиях купить

·- Попробуйте удалить папиллому и с помощью лекарственного сбора. Для этого нужно смешать одинаковое количество мелиссы, подорожника, крапивы, хвоща и измельченного корня одуванчика. Смесь трав залейте водой в размере один стакан, вскипятите и поварите на медленном огне десять минут. Дайте настояться около трех часов, а затем принимайте по четвертой части стакана перед едой. В принципе, за неделю папилломы должны уйти.

Теперь вы знаете, как удалить папиллому в домашних условиях. Попробуйте, конечно, воспользоваться приведенными чуть выше способами, но если они окажутся малоэффективными, то обязательно обращайтесь за помощью к врачу. В принципе, сделать это нужно еще на начальном этапе борьбы с этими наростами.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как удалить папиллому в домашних условиях