Как ускорить метаболизм: 5 простых методов

Видео: Как ускорить обмен веществ? [Лаборатория Workout]

Очень многие, желающие похудеть нередко сетуют на свой показатель скорости метаболизма. Практически каждый второй считает, что с обменом веществ ему крайне не повезло, и причиной того, что успехи в деле похудения не очень, считает именно биологическую несправедливость. Мы не будем рассуждать о том, пониженная либо повышенная скорость у вас лично, а ответим на практический вопрос «Как ускорить метаболизм?».

Видео: Как ускорить обмен веществ? Ускорение метаболизма. Похудеть ускорив обмен веществ. Juliy@




Причины замедленного метаболизма обычно две. Либо он от природы низкий (но это большая редкость) либо замедленный из-за неправильного образа жизни. Если с первой причиной все ясно, то вторая требует пояснений. Итак, отчего уменьшается расход энергии организмом?

  1. Полуголодные диеты (если девушка кушает меньше 1000 ккал, а парень – меньше 1400).
  2. Низкоуглеводные диеты (ведь пламя для сгорания жиров дают только углеводы).
  3. Малобелковое питание (православный пост – это хорошо, но обмен веществ снижается).
  4. Образ жизни, далекий от активного (организм не учится расходовать энергию, а потому толком этого не умеет, в итоге и энергии тратится мало, и при нагрузке вы себя чувствуете так себе).
  5. 2 и менее приема пищи в день (то обморок от голода, то обжорство до тошноты).

Видео: Как ускорить обмен веществ? Школа здоровья 03/05/2014 GuberniaTV

Итого, мы видим 5 причин, соответственно, у нашей проблемы 5 решений.

  1. Как ускорить метаболизм после полуголодных диет? Взять максимальное значение, которое было прописано в вашей диете и каждые три дня увеличивать калорийность на 100 ккал, чтобы прийти к значению хотя бы 1400 ккал для девушек и 1800 для парней.
  2. Вы больше недели провели на диете вроде «кремлевской». Это, конечно, требует больших усилий, за что вас можно уважать, но вот только усилия потрачены почти зря – большая часть ушедшего веса – гликоген, вода и мышечный белок. Когда мозгу-сластене не хватает глюкозы крови, в первую очередь разрушаются мышечные ткани, так как химически это проще, чем превратить жир в предшественники глюкозы. Без углеводов жиры до конца не сжигаются, а отравляют нас, превращаясь в кетоновые тела. Так что если вы спрашиваете, как ускорить метаболизм во время «кремлевки», нужно посоветовать прекратить эту очень вредную для почек и печени диету. Сначала, конечно, кило-другой вернутся, но со временем они уйдут, если вы не переусердствуете с калориями. И для того, чтобы произошло ускорение метаболизма, необходимо есть не 20 г углеводов в день,а 200, только не за раз, а разделив примерно на 4 приема. И пусть это будут сложные углеводы.
  3. С другой стороны, нужно потреблять как минимум 1,5 г белка на кг массы тела без жира. Безжировую массу можно рассчитать после определения процента жира. Например, расчетная масса – 60 кг, уже без жира. Значит, должно быть съедено не менее 90 г белка в чистом виде. В 100 г курицы его примерно 20г, еще его хорошо есть в форме нежирной говядины или нежирного сыра, некоторых видов творога.
  4. Как увеличить метаболизм с помощью нагрузки? Лучше всего это делается при помощи силовой нагрузки. То есть это либо упражнения в тренажерном зале, либо дома с весом собственного тела. Только их делать должно быть очень трудно. Следующее по эффективности средство - интервальная тренировка. То есть, например, вам нужно бежать одну минуту на максимальной скорости – а затем две на средней. Длительность можно варьировать по самочувствию. Также обмен улучшает и кардиотренировка, то есть бег, плавание, быстрая ходьба и бег на лыжах. В любом случае, нагрузку нужно увеличивать.
  5. Как ускорить метаболизм, если вы привыкли есть редко? Нужно заставлять себя есть хотя бы через каждые 4 часа, работодателю можно соврать, что у вас предиабет и вам надо кушать в определенное время.

Видео: Как улучшить метаболизм? | 8 простых правил



В общем, в любом случае возможно увеличить расход энергии организмом в состоянии покоя, даже если вы обижаетесь на природу. И вес быстрее будет стремиться вниз, конечно, если общий баланс энергии – отрицательный.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как ускорить метаболизм: 5 простых методов