Чем опасен бытовой сифилилис?

Видео: Сифилис ушел, а антитела остались

О том, что некоторые группы венерических заболеваний передаются не только половым, но и бытовым путем, стало известно относительно недавно. Моментально начали возникать вопросы: "Неужели можно подхватить бытовой сифилилис в местах общего пользования или даже через самое обычное рукопожатие?" В действительности, такое опасение несколько упрощено, и оно ошибочно указывает на то, что заражение возникает при отсутствии непосредственного контакта больного человека со здоровым. Все дело в том, что возбудитель этого недуга благоприятно себя чувствует во влажной и теплой среде, однако в сухости он погибает. Нужны определенные условия для заражения. Таким образом, можно прийти к выводу, что подхватить бытовой сифилилис при очередной поездке в общественном транспорте практически невозможно.

Видео: История болезней Сифилис

бытовой сифилилис симптомы у мужчинПервоочередные признаки болезни




В первую очередь необходимо отметить, что признаки данного заболевания, вне зависимости от того, как оно проникло в организм, практически одинаковы. Однако существует все же одно различие при таком недуге, как бытовой сифилилис. Симптомы начинают в этом случае проявляться на тех участках кожи, через которые возбудитель непосредственно проник в организм (к примеру, руки). В действительности данный факт не означает, как уже было отмечено выше, что заражение происходит при обычном рукопожатии, для вируса потребуется прямой вход, к примеру, из-за травмы или каких-либо микроповреждений кожи. Заметим, что при обнаружении такой болезни, как бытовой сифилилис, симптомы у мужчин и женщин одинаковы. Прежде чем назначать лечение, врач в обязательном порядке должен объяснить, что заражение необязательно произошло половым путем, то есть в этом случае может не идти речь об измене или беспорядочных интимных связях.

Видео: Третичный сифилис

бытовой сифилилис симптомыПроявление недуга

По словам специалистов, бытовой сифилилис развивается так, как и другие его формы. Сначала пациент не жалуется на ухудшение состояния или какие-либо иные симптомы. Затем уже на второй стадии наблюдается воспаление лимфатических узлов и возникновение твердого шанкра. На третьем этапе поражаются непосредственно внутренние органы.



Рекомендуемое лечение и полезные советы

При обнаружении такой проблемы, как бытовой сифилилис, следует без промедления обращаться к врачу.  бытовой сифилилис После ряда анализов он сможет назначить индивидуальную, а главное, грамотную терапию. Как правило, она подразумевает под собой курс антибиотиков, основная цель которого заключается в уничтожении возбудителя. Кроме того, именно при этой форме также важно вовремя обследовать и остальных членов семьи или коллег, с которыми непосредственно контактирует пациент. Даже при отсутствии явных симптомов болезни специалист может назначить так называемое превентивное лечение близким родственикам, чтобы предупредить последующее нежелательное развитие заболевания. Кроме того, половые контакты на протяжении абсолютно всего курса лечения лучше все же ограничить, в том числе и с использованием презервативов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем опасен бытовой сифилилис?