Комедоны - это беда и молодых, и пожилых!

Видео: Павел Кадачников - Песенка пожилых людей

Комедоны – это разновидность кисты, образующейся на коже лица и тела. Чаще всего их обнаруживают на носу, щеках, лбу и подбородке. Особенно часто они отмечаются у людей страдающих акне. В медицине комедоны делятся на две группы: закрытые (белые угревые образования) и открытые (черные точки). Если черные угри абсолютно безболезненны и, как правило, малы, то белые высыпания бывают очень болезненными и достигают 5 мм в диаметре.

Видео: Незаконный захват земли на Оболони ул. Героев Днепра Римо-католической церковью 17.04.2013

комедоны этоКомедоны – это образования в порах, состоящие в основном из омертвевших эпителиальных клеток, различного рода загрязнений и себума. Себумом называется жирное вещество, которое образуется в результате секреции сальных желез. При взаимодействии с воздухом этот секрет, а также различные пигменты, темнеют, в результате чего и образуются черные точки. В отличие от них, закрытые комедоны телесного цвета, так как их содержимое остается под тонким слоем клеток кожи.

Необходимо помнить о том, что комедоны – это, прежде всего, патологические образования. Они появляются в том случае, если кожное сало не может выйти наружу. При этом оно скапливается в порах, тем самым закупоривая их. На этом фоне может начаться воспалительный процесс. Все дело в том, что через поры из кровеносных и лимфатических сосудов выходят токсины, именно они вступают в реакцию с образовавшейся там сальной пробкой. В результате формируется вязкая клейкая масса, которая служит прекрасной питательной средой для различных патологических бактерий и грибков.

Видео: Помощь пожилым людям

закрытые комедоны на щеках




Комедоны – это проблема не только подростков, но и людей зрелого возраста. Вот только некоторые признаки, указывающие на возможность их появления:

Видео: Праздничный вечер, посвященный Дню пожилого человека

- сухая, легко воспаляющаяся кожа;

- расширенные поры;

Видео: Василий Евчик. Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь. Часть 1

- тусклая или огрубевшая кожа;



- избыток кожного сального секрета, особенно на лбу, подбородке и носу.

как удалить комедоныЗакрытые комедоны на щеках и лбу, конечно, менее заметны, чем черные точки, но все же их необходимо лечить. Косметолог назначает комплексное лечение в зависимости от причин, повлекших образование воспаления на лице. Иногда установить, какое именно нарушение в работе организма спровоцировало образование комедонов, очень сложно, поэтому назначается ряд лабораторных исследований. Чаще всего проводится бактериальный посев. С его помощью определяют чувствительность бактерий к определенным видам антибиотиков. Только после этого назначаются лекарственные препараты.

Лечение подразумевает также использование мазей. Самыми эффективными принято считать те, что содержат в своем составе альфа-гидроксикислоты. Также хорошо себя зарекомендовали глицериновые кремы, которые активно способствуют открытию комедонов и устранению их содержимого. Для лечения часто выписывают и тетрациклин.

В общем, отвечая на вопрос о том, как удалить комедоны, можно порекомендовать интенсивную очистку лица. Этого несложно добиться многократным умыванием с использованием обычного мыла. Необходимо максимально сократить контакт волос с лицом, например, делать пучок или хвост. Запрещается часто трогать лицо руками. Очень помогают маски из зеленой и голубой глины.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Комедоны - это беда и молодых, и пожилых!