Появилось воспаление на лице. Решаем проблему.

Видео: Следы от прыщей: что делать если на лице остались рубцы и пигментация

Некрасивые дефекты на коже лица, такие как угри, черные точки, шелушения и воспаления, способны испортить настроение даже самому большому оптимисту. Вместо радости обладатель подобной кожи уже с самого утра приходит в уныние, лишь посмотрев в зеркало. Начинаются попытки маскировки при помощи различных тональных средств, которые лишь усугубляют создавшуюся ситуацию. Так как убрать воспаление на лице и с чего стоит начать?

Видео: Как Замаскировать Пятна, Прыщи, Поры На Лице?

Ни в коем случае не впадаем в отчаяние, а начинаем самым безотлагательным образом действовать. Для начала выясним причины возникновения такой неприятной проблемы, как воспаление на лице. Наша кожа – это отражение психического и физического состояния организма. Воспаление на лице может появиться и по причине каких-либо изменений климатических условий, резких перепадов температур, сухости воздуха, недостаточного или неправильного ухода за кожей. Возможно, это стало следствием постоянного использования большого количества косметики. Но самые основные причины – это частые стрессы и неправильный рацион. Если рацион не сбалансирован, вредные вещества начинают застаиваться в кишечнике и оттуда всасываться в кровь, образовывая прыщи, раздражения и воспаления на лице.




Как снять красноту и начать правильно ухаживать за кожей? Становится ясно, что начинать уход следует с изменения рациона. Для очищения кишечника выпивайте по утрам на голодный желудок стакан воды, можно чуть подсоленной. Хорошо восстановит микрофлору выпитый через час после этого стакан кефира. Не рекомендуется использовать средства с содержанием спирта. Раздраженная кожа требует особо нежного отношения и заботы, поэтому лучше не использовать мыло для умывания, а применять более мягкие средства (пенки, молочко). Возьмите себе за правило не менее чем за час до выхода на улицу наносить на кожу защитный крем. Это поможет предотвратить воспаление на лице.

Видео: Прыщи на лице что делать



Как снять красноту? Лучшими средствами в борьбе с этой проблемой станут различные лечебные травы, мази и кремы. На травах можно делать паровые ванночки, отлично снимающие воспаление на лице. Прекрасно успокаивает кожу хмель. Возьмите широкую эмалированную посуду, насыпьте туда одну-две ложки хмеля, залейте кипятком и подставьте лицо лечебным парам. Сверху обязательно накройтесь большим полотенцем, чтобы пары действовали только на лицо. Сухой коже хватит трехминутного воздействия. Жирной коже можно вдыхать целебные пары до десяти минут. Используйте лечебный крем. Он окажет самое благотворное действие после такой процедуры. Великолепно снимают воспаление на лице компрессы из петрушки. Это одно из лучших средств для кожи, очищающее, успокаивающее и снимающее покраснения. Напоенную отваром из петрушки марлевую салфетку наложите на лицо и оставьте на двадцать-тридцать минут. После такой процедуры можно не умываться. Прекрасным противовоспалительным действием обладает компресс из отвара шишек хмеля. Широко применяются для снятия воспалений маски из различных видов глины, но лучшей можно назвать голубую. Разведите ее с чистой водой и нанесите на лицо на пятнадцать минут. Смойте теплой водой. Нанесите лечебный крем.

Как убрать воспаление на лице, мы уже выяснили, а теперь несколько советов на тему « что делать, чтобы воспаления не появились». Постарайтесь избавиться от вредной привычки касаться лица в течение дня, тем более что-либо на нем давить. Не пользуйтесь косметикой хотя бы тогда, когда вы находитесь дома. Все кремы, лосьоны и тоники должны обладать противовоспалительным и антибактериальным действием. Если наносите ночной крем, делайте это заранее и излишки снимайте при помощи салфетки. Часто меняйте постельное белье. Поменьше тискайте домашних животных и не кладите их к себе на подушку. Принимайте витамины, ешьте фрукты и как можно чаще бывайте на свежем воздухе. Избегайте крепких напитков, сигаретного дыма, кофе и черного чая. Лучше заменить их соками, только натуральными, и зеленым чаем.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Появилось воспаление на лице. Решаем проблему.