Почему немеет палец на левой руке? Узнаем!

Онемение какой-либо части тела наверняка хотя бы раз затронуло каждого человека. Очень часто этому явлению подвержены конечности – руки, ноги, пальцы. Ощущения от онемения чаще всего трудно назвать приятными. Оно характеризуется щекоткой, потягиванием, болью и всем известными «мурашками под кожей». И очень часто оно же является симптомом заболевания. Давайте узнаем, почему немеет палец на левой руке.

почему немеет палец на левой рукеСамой главной и, пожалуй, распространенной причиной этого явления бывает такое заболевание, как остеохондроз позвоночника. При нем диски оказываются деформированными, сплющенными и под собственным весом могут придавить нервные окончания, которые, в свою очередь, ведут к конечностям. Состояние особо усугубляется, если остеохондроз переходит в грыжу, а поскольку она чаще всего проявляется с одной стороны, то страдают пальцы именно одной руки. И нередко левой.

немеют два пальца левой рукиЗаболевание это также будет сопровождаться слабостью в руках от предплечья до локтя и болевыми ощущениями в позвоночнике. Потому, если вас мучает вопрос о том, почему немеет палец на левой руке, стоит в первую очередь обратиться к хирургу или остеопату и выяснить состояние своего позвоночника.

Причина




Еще одним заболеванием с подобным симптомом является недавно появившийся синдром запястного канала. Он известен многим людям, длительное время проводящим за компьютером. Но обычно в этом случае сразу немеют два пальца левой руки, а не один, а то и вся кисть. И, конечно же, такое заболевание характерно для левшей и амбидекстров.

Но бывают также случаи, когда стоит всерьез обеспокоиться тем, почему немеет палец на левой руке. Это нужно сделать, если речь идет о мизинце. Его онемение может свидетельствовать о необходимости нанести визит кардиологу. Ведь это может быть симптомом таких заболеваний, как стенокардия, сердечная недостаточность или гипертония.

Болезнь Рейно



Еще одной причиной онемения руки или же одного пальца может быть такой недуг, как болезнь Рейно. Она характеризуется приступообразными нарушениями кровообращения в конечностях. Заболевание это наследственное, а иногда и профессиональное. Чаще всего ему подвержены женщины-пианистки и опять-таки те, кто работает с компьютерами.

немеет средний палец левой рукиЭта болезнь характеризуется еще и быстрым замерзанием рук и ног, а без должного лечения может распространиться на нос, уши, подбородок. Еще один ее характерный симптом – посинение больных участков тела.

Недостаток витаминов

А вот если немеет средний палец левой руки, это может означать, что вам не хватает витаминов. В особенности группы А и В. Особенно актуальным такой симптом является в зимнее время года. Хотя тогда же его легко перепутать с обычным переохлаждением конечностей, ведь основной причиной того, почему немеет палец на левой руке, равно как и на правой, в это время года является именно оно. Особо следует волноваться, если, помимо покалывания и потери чувствительности, палец становится красного, а затем лилового цвета – это уже верный признак обморожения. А с ним шутки плохи – можно запросто довести дело до потери конечности.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Почему немеет палец на левой руке? Узнаем!