Зуд в интимных местах

Зуд в интимных местах люди стараются скрыть, не идут к врачам до самого последнего момента. И совершенно напрасно. Ведь именно из-за такой скрытности количество заболеваний органов половой сферы растет из года в год. Одним только хроническим простатитом болеет почти сорок процентов мужчин старшего и среднего возраста. А простатит - это такая болезнь, которая, незаметно подобравшись, может лишить мужчину очень многих радостей в жизни. Последствиями будут постепенная потеря потенции вплоть до импотенции, ухудшение качества спермы практически до полного бесплодия.

К причинам, которые увеличивают число заболеваний органов размножения у мужчин, относятся:

- усугубление экологической обстановки, а особенно химические добавки к пище и генно-модифицированные продукты, которые медленно, но уверенно лишают здоровья и жизненных сил любого человека-

- самолечение-

- предрасположенность к аллергиям-

Видео: Pre-flight and taxi to runway in a Piper Cherokee PA28

- случайные половые связи, которые способствуют распространению самых разных венерических заболеваний-




-малоподвижный образ жизни.

Один из самых часто встречающихся симптомов болезней репродуктивных органов у мужчин – зуд в мошонке. Этот симптом может вообще быть единственным, так как подобные заболевания имеют склонность к скрытому, латентному течению. А чем позже будет диагностирована болезнь, тем сложнее будет и тем дороже обойдется лечение, тем больше нарушатся функции органов размножения и тем выше вероятность развития импотенции и бесплодия.

Причинами, вызывающими зуд в половых органах, могут быть:

- аллергические дерматиты-

- экземы-

- псориаз-

- чесотка-

Видео: Удаление волос с интимных мест.Эпиляция промежности



- лобковые вши-

- герпес генитальный и многие другие заболевания.

Точный диагноз ставится дерматологом-венерологом после проведения определенных анализов и осмотра. При развитии, например, хламидиоза начальная фаза проявляется в виде затяжного уретрита. При мочеиспускании появляется зуд и жжение в яичках, мочеиспускательном канале и мошонке. А из-за интоксикации длительное время держится субфебрильная температура, появляется слабость.

Генитальный герпес развивается в случае наличия у человека вируса герпеса. Он передается половым путем, хотя может быть и врожденным. Главными симптомами данной патологии являются боль и зуд в интимных местах. Везикулы у мужчин чаще всего развиваются вокруг ануса, на мошонке и на половом члене. Высыпания постепенно преобразуются в маленькие язвочки, которые в процессе своей эволюции покрываются корочками, а потом совсем исчезают.

Грибковые болезни вызывают зуд в интимных местах, особенно на мошонке и к тому же сопровождаются специфическими высыпаниями. Заразиться грибком здоровому человеку можно только при непосредственном контакте с носителем заболевания. Происходит это посредством попадания чешуек кожи носителя на общие полотенца, одежду, постельное белье. Зачастую эта болезнь поражает мошонку и паховые складки. Этому способствуют микротравмы, полученные нежной кожей от грубого нижнего белья. Как ни странно, но пораженная кожа на мошонке может выглядеть вполне нормальной, но это ни о чем не говорит. При микроскопическом и культуральном исследовании чешуек кожи, которые взяты с мошонки, очень часто выявляется возбудитель заболевания. Помимо того, что больных беспокоит зуд в интимных местах, при этом еще есть и жжение в уретре, усиливающееся при движении. В случае если лечение не проводится, болезнь переходит в хроническую форму, которая дает обострение в летний период.

Для того чтобы избавиться от мучительного зуда в мошонке, для начала необходимо точно установить причину, из-за которой он появился. А её может определить доктор дерматовенеролог, к которому необходимо явиться при первых же проявлениях зуда в интимном месте.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Зуд в интимных местах