Лечение народными средствами мастопатии.

Видео: Как лечить мастопатию. Как лечить мастопатию народными средствами.

Лечение народными средствами мастопатии может использоваться вместе с методами традиционной медицины. Данное заболевание часто встречается у женщин старше 30 лет, и статистика говорит, что даже почти у половины из них. Мастопатия - это не что иное, как доброкачественная опухоль, которая развивается в мелочной железе. Прежде чем понять, как вылечить мастопатию народными средствами, необходимо разобраться, почему это заболевание возникает вообще. Причинами этого являются нарушения, которые возникают в детородной функции. Спровоцировать их могут такие факторы: вредные привычки, нарушения менструального цикла или гормональной системы, раннее прекращение грудного вскармливания, прерывание беременности искусственным путем, гинекологические заболевания и прочее.

Видео: Лечение мастопатии народными средствами

Лечение народными средствами мастопатии нужно начинать только после консультации с врачом. О том, что вам срочно нужно обратиться к специалисту вам сообщат определенные симптомы. Мастопатия проявляет себя через болезненность, которая выражается в набухании и напряжении в груди. особенно это ощущается во время и до менструации. Боль бывает разной: тянущей, несильной, постоянной. А у некоторых женщин этого симптома совсем нет. Второй симптом - это увеличенные подмышечные узлы. Кроме того, из сосков начинает выделяться жидкость, похожая на молозиво (без запаха, полупрозрачные, желтоватые и густые). иногда они даже бывают кровянистыми и зеленоватыми. Еще по всей железе или локально пальпируется уплотнение.

Данное заболевание считается не опасным, но вам все равно придется регулярно наблюдаться у гинеколога или даже онколога. Ведь если в груди началось разрастание соединительной ткани, то возможно, ее клетки трансформируются и в раковые.

Народные средства от мастопатии обычно используются, как альтернатива методам традиционной медицины, к которым относится оперативное вмешательство и гормональные методы.




Лечение народными средствами мастопатии по отзывам многих женщин бывает очень эффективным. К ним относятся и использование травяных сборов и глины, и аутотренинг, и даже уринотерапия. Вот рецепты нескольких средств от мастопатии:

1. Используйте компрессы из зверобоя. Для этого заварите одну столовую ложку данной травы на один стакан воды.

2. Хорошо помогает тыквенная мякоть. Ее необходимо прикладывать на ночь к груди в теплом виде.

Видео: Лечить фиброзно-кистозную мастопатию народными средствами



3. Для изготовления эффективных компрессов возьмите пол стакана сока свеклы (красной) и добавьте к нему столько же натертой мелко моркови. Туда же необходимо добавить столовую ложку порошка золотого корня и четыре столовых ложки масла облепихи. Его можно заменить и другим маслом. Такие компрессы накладываются на проблемное место и меняются каждые пять часов. Курс этого лечения составляет две недели.

4. Возьмите луковицу среднего размера и испеките ее в духовке. Снимите кожицу и саму луковицу нужно потолочь в чашке до получения кашицы, залейте все это дегтем (2 чайные ложки). Теперь эта масса намазывается на тряпочку или платок и прикладывается к затвердевшему месту. Для того, чтобы уменьшить неприятный запах положите сверху газету и вату, забинтуйте компресс. Такую повязку нужно менять каждые 9 часов. Прогноз - затвердения должны исчезнуть через две недели.

Видео: Мастопатия.Как лечить.Народные средства.

5. Вот еще одно лечение народными средствами мастопатии. Понадобится смешать в равных пропорциях несоленое сливочное масло, кислое тесто и желток одного куриного яйца. Тампоны, смоченные в этой смеси, необходимо прикладывать к груди около месяца. Закрепить их можно при помощи лейкопластыря.

Мастопатия - это не приговор. С таким заболеванием сталкиваются многие женщины. Главное, вовремя обратиться к врачу и начать эффективное лечение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение народными средствами мастопатии.