Анализ крови на аллергены позволит выявить причину аллергии

Аллергия — настоящий бич нашего времени. Уже, наверное, каждый второй может сказать, что у него есть реакция на какой-либо продукт, химические вещества, натуральные материалы. Не считая того, что существуют специфические реакции организма на природные факторы: солнечный свет, низкие температуры. Определить причину поможет анализ крови на аллергены.

Видео: Аллерген "х", как определить настоящую причину аллергии.

анализ крови на аллергеныПричина возникновения аллергии на то или иное вещество известна давно. Это отсутствие в организме конкретного человека ферментов и антител, отвечающих за их переработку и блокировку. Их вырабатывает печень. Если случаются сбои в работе этого важного органа, появляется аллергия. Вот на этом и построен анализ крови на аллергены. Он позволяет выяснить состав крови и определить, какой важный элемент в ней отсутствует, есть ли антитела к раздражителю.




Какие причины могут привести к снижению активности печени, а вместе с этим и к аллергии? Прежде всего, это инфекционные заболевания и осложнения после них. Очень часто в печени селятся лямблии. Если их небольшое количество, они могут не давать о себе знать напрямую, но продукты их жизнедеятельности вызывают интоксикацию организма, снижают иммунитет, теряется устойчивость к веществам-раздражителям. Кроме того, склонность к аллергии может передаваться на генетическом уровне.

Видео: Анна Большакова - Какие анализы сдавать на аллергены

Также могут быть нарушения эндокринного характера. Немаловажным фактором является ухудшение экологии, применение кровь на аллергеныхимических веществ в пищевой промышленности, усиление эмоциональной напряженности и постоянная тревожность.

Чаще всего встречается реакция на какие-либо продукты. Это поможет выявить анализ на пищевые аллергены. Самые яркие провокаторы - мед, клубника, цитрусовые. В последнее годы увеличилось количество людей, не переносящих молочный белок, крахмал, соевый белок (в одних случаях это аллергия, в других непереносимость — у нее немного другой механизм действия). Второе место по распространенности занимает реакция на пыльцу некоторых растений во время цветения. Далее в этом рейтинге идет аллергия на пыль и шерсть, химические вещества. Список растет с каждым годом.

Видео: Анализ на аллергию на собак



анализ на пищевые аллергеныКровь на аллергены сдать не проблема. Необходимо обратиться к врачу-дерматологу или аллергологу. Специалист назначит все необходимые исследования. Анализ крови на аллергены - это не единственный способ определения провокатора, еще делаются кожные пробы. Для этого на разрез кожи в области предплечья вносится небольшое количество вещества-раздражителя. Если у человека есть на него аллергия, то порез начнет воспалятся.

После того как сдан анализ крови на аллергены и использованы другие методы диагностики, наступает самое главное — жизнь с аллергией. Надо сказать, что если эта «бяка» появилась, она никуда не денется. И не надо верить рекламе, которая утверждает, что съел таблетку - и все в порядке. Во первых, аллерген должен быть изъят или максимально минимизирован, так как его постоянное поступление в организм может вызвать тяжелые реакции, вплоть до отека Квинке (отек дыхательных путей). При отсутствии быстрой медицинской помощи возможен летальный исход. Лекарственные препараты справляются только с внешними причинами аллергии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Анализ крови на аллергены позволит выявить причину аллергии