Лечебный фиксатор большого пальца ноги

Аккуратные ступни — залог женского очарования, однако нередко большие пальцы на ногах обезображены выпирающей косточкой. Для исправления подобного недостатка существует множество средств, самым безболезненным из которых является фиксатор большого пальца ноги.

Видео: Акции сегодня ***Valgus Pro - лечебный фиксатор большого пальца ноги***

фиксатор большого пальца ноги

Искривление большого пальца на ноге

В силу различных физиологических факторов от деформации сустава на стопе страдают преимущественно женщины, поэтому им и рекомендуется в первую очередь использовать лечебный фиксатор большого пальца. Чаще всего причиной образования «шишки» является артроз сустава, подагра или ревматоидный артрит. Наличие выпирающих «косточек» на ноге не ведет к инвалидности, но чревато дискомфортом и болевыми ощущениями во время ходьбы. К тому же «косточки» ухудшают общий вид женских ног и ограничивают выбор подходящей обуви.

Заболевание начинается с потери эластичности суставных хрящей и способности к амортизации. Из-за увеличения нагрузки на большой палец повреждаются связки и микросухожилия. Это, в свою очередь, ведет к нарушению кровообращения, из-за чего постепенно атрофируются мышцы. Подвижность пальца ограничивается, а через какое-то время происходит смещение его основания в сторону и вниз.

Причины деформации пальца стопы

Деформацию сустава на ноге могут вызвать разные причины:

  • лишний вес;
  • недостаток витаминов в организме;
  • заболевания эндокринной системы;
  • плоскостопие;
  • дисфункции мочеполовой системы;
  • ношение тесной обуви на каблуках или с узкими носками;
  • нарушение обмена веществ в организме;
  • врожденная предрасположенность;
  • чрезмерно широкая стопа;
  • частое переохлаждение ноги;
  • искривление голеностопного сустава;
  • гиперподвижность плюсне-клиновидного сустава;
  • глубокие расстройства нервной системы.

Стадии искривления

Первая стадия характеризуется смещением большого пальца примерно на двадцать градусов, сопровождаемое ноющей болью при движении.

При второй стадии палец отклоняется на тридцать градусов с последующими некомфортными ощущениями при ходьбе.

На третьей стадии наблюдается смещение пальца более чем на тридцать градусов с ярко выраженным нарушением амортизации.

Четвертая стадия — хроническая — регулярные вспышки острой боли и жжение в суставе пальца, отклонение которого достигает пятидесяти процентов.

Лечение деформации

Лечение вальгусного отклонения большого пальца проводится с помощью специальных приспособлений, таких как, к примеру, лечебный фиксатор большого пальца, в сочетании с диетой, физиопроцедурами и упражнениями.

лечебный фиксатор большого пальца отзывы




Противовоспалительная терапия включает также снижение нагрузки на стопу и применение различных фармакологических и гомеопатических препаратов. При запущенной стадии деформации вышеперечисленные методы являются малоэффективными, и заболевание нередко требует хирургического вмешательства. При этом возможны разнообразные варианты манипуляции с мягкими и костными тканями стопы, а также их комбинация.

Использование корректора для большого пальца

Одним из методов борьбы с вальгусным отклонением на начальной стадии является простое, но эффективное ортопедическое изобретение — фиксатор косточки большого пальца ноги. Приспособление применяется не только для успешной корректировки деформации, но и с целью профилактики образования «шишек».

Видео: Valgus Pro - фиксатор большого пальца на ногах!

лечебный фиксатор большого пальца

Результаты использования корректора проявляются в следующем:

  • сокращение периода послеоперационной реабилитации;
  • предотвращение развития заболевания;
  • рассасывание натоптышей;
  • снижение риска развития артрита, в том числе и заболевания слизистых сумок суставов — бурсита.

Кроме того, фиксатор большого пальца ноги, фиксируя большой палец, не позволяет ему смыкаться с указательным, что предотвращает даже легкую форму деформации стопы.

История создания корректора для большого пальца

Ортопедический фиксатор был изобретен и запатентован немецкими учеными-исследователями в области проблем суставной деформации. Эластичный материал, из которого изготовлено приспособление, плотно прилегает к коже, что позволяет носить его даже в самой изящной обуви.

фиксатор большого пальца стопы

Фиксатор для деформированного большого пальца не вызывает аллергических реакций и повреждений кожных покровов, защищает область между пальцами от образования мозолей и хронических уплотнений — «натоптышей». За счет предотвращения сдавливания обувью нормализуется кровообращение и подвижность сустава, снижается утомление ног, что останавливает рост «шишки».

На российском рынке фиксатор появился всего лишь два года назад и произвел настоящий бум у представительниц прекрасного пола, став спасением для сотен тысяч женщин. Проверенная на практике эффективность приспособления принесла ему популярность и у звезд шоу-бизнеса, которые хвалят лечебный фиксатор большого пальца. Отзывы о продукте имеют весьма положительный характер. Во многих европейских странах фиксатор занимает ведущее место среди средств профилактики вальгусной деформации.

Виды фиксаторов для большого пальца

Представленные на мировом рынке приспособления выпускаются в различных вариантах, расширяя тем самым выбор покупателя в зависимости от индивидуальных особенностей и предпочтений.



фиксатор косточки большого пальца ноги

Допустим, есть гелевый фиксатор для большого пальца, обладающий противоаллергенными свойствами, существуют изделия из силикона. Отдельные модели снабжены дополнительной деталью, фиксирующей вместе первый и второй пальцы. Особую популярность приобрели бандажи — линейка фиксаторов с шиной и застежкой, моделирующими размер приспособления.

Видео: Фиксатор для большого пальца ноги ORTOFIX

Правила использования фиксатора

Для достижения заметного результата фиксатор большого пальца стопы рекомендуется носить не менее трех и не более шести месяцев. Подбирать корректор необходимо со всей тщательностью, учитывая размер и конфигурацию стопы. Хорошо закрепленное приспособление надевается на ночь или носится в течение дня на протяжении трех-четырех часов.

Фиксатор большого пальца ноги: отзывы специалистов

Корректоры стопы характеризуются отзывами ученых и хирургов с мировым именем, доказывающими высокую степень эффективности ортопедического аппарата. При начальной стадии заболевания врачи рекомендуют своевременное вмешательство с целью не допустить прогрессирования деформации.

фиксатор большого пальца ноги отзывы

Фиксатор для большого пальца руки, так же как и модель для ноги, позволяет вернуть большому пальцу правильное положение и таким образом избежать появления ненавистной «косточки». Дизайн корректора разработан с учетом физиологии и основных параметров фиксации, оптимально воздействующих на область искривления. На начальной стадии заболевания приспособление долго носить не придется, однако в случае запущенной формы срок использования накладки значительно увеличивается. Спустя несколько месяцев регулярного ношения аппарата состояние сустава постепенно нормализуется, и ходьба снова становится легкой и комфортной.

По утверждениям врачей, фиксатор большого пальца ноги обладает следующими характеристиками:

  • за счет формы, повторяющей изгибы пальца, корректор способен избавить от возникшей проблемы в достаточно короткий срок;
  • изготовление продукта из высококачественных материалов обеспечивает безопасность курса лечения;
  • наличие регулирующего приспособления позволяет индивидуально настроить накладку так, чтобы она могла выполнять свои функции, надежно закрепившись на стопе.

Видео: шишка у большого пальца на ноге

Лечебный фиксатор большого пальца: отзывы покупателей

По утверждениям пациентов, страдающих наличием «шишек» на стопе, корректор является замечательным ортопедическим средством борьбы с нарушением опорно-двигательных функций.

фиксатор для деформированного большого пальца

Накладка не мешает при ходьбе и прекрасно подходит даже к вечернему гардеробу с туфлями на высоком каблуке. А самое главное преимущество аппарата, по мнению покупателей, заключается в том, что выравнивание стопы происходит без хирургического вмешательства. К тому же приемлемая цена делает товар доступным как для элиты, так и для представителей средних слоев населения.

Видео: Купить корректор косточки на ноге

Стоимость корректора для большого пальца

Цена на фиксатор большого пальца ноги разнится в зависимости от производителя и колеблется в пределах от 1,5 до 2,5 тыс. рублей. Однако комплексное лечение хронической формы заболевания обходится куда дороже, поэтому стоит ли экономить на мелочах? Ведь здоровые ноги — залог успешности и возможность заработать большие деньги. Кроме того, использовать фиксатор куда приятней проведения операции, имеющей сомнительные последствия. Своевременное приобретение аппарата поможет облегчить жизнь многим женщинам, сохранив их здоровье, бодрость и хорошее настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечебный фиксатор большого пальца ноги