Что определяет экспресс-анализ крови?

Экспресс-анализ крови помогает оперативно определить группу крови, а также выявить различные заболевания у пациента. Например, при помощи него можно отличить бактериальную инфекцию от вирусной меньше чем за два часа. Экспресс-анализ крови полезен не только для лечения, но и при борьбе с устойчивостью к антибиотикам. Раньше, для того чтобы подтвердить диагноз на подобные заболевания, необходимо было ждать около двух дней.

Видео: Анализ крови показывает

В основе экспресс-анализа лежит процесс, который называется хемилюминесценция. Ученые установили, что белые кровяные тельца, которые осуществляют борьбу с вирусами и бактериями имеют разные хемилюминесцентные индикаторы. Эти индикаторы легко определяются в крови всего за несколько часов. Так как симптомы вирусных и бактериальных инфекций обычно похожи, врачи часто выписывают пациентам с вирусной инфекцией антибиотики. Это может привести к проблеме, которую медики называют "резистентность к антибиотикам". При этой проблеме появляется большое число бактерий, не реагирующих на такие лекарства.анализ на отцовство

Экспресс-анализ крови также применяется для определения ВИЧ-инфекции. При таком анализе результат получают в течение двадцати минут. Хотя он достаточно точен, при положительном результате обычно делают и дополнительные анализы.




В рамках разных кампаний по борьбе со СПИДом такую процедуру предлагают проходить всем желающим. Экспресс-анализ крови позволяет выявлять болезни, которые вызывает бактерия helicobacter pilory, а также разные виды гепатита и хламидиоз. В случае положительного результата его необходимо подтвердить при помощи других анализов.экспресс анализ крови

Раньше определение отцовства проводили при помощи анализа группы крови родителей и ребенка. Этот метод давал точные результаты лишь в том случае, если мужчина не являлся отцом ребенка. Но даже если анализ показывал, что ребенок рожден от конкретного мужчины, на самом деле это могло быть не так. В наше время анализ на отцовство проводится при помощи ДНК. Его также называют генетическим или анализом ПЦР. Такая процедура обладает высокой точностью. Если анализ положительный, и мужчина признан отцом ребенка, то вероятность ошибки составляет не более 0,01%. Если же анализ говорит о том, что мужчина не имеет отношения к зачатию данного ребенка, то достоверность результата - 100%.

Для проведения анализа нужен генетический материал родителей и ребенка. Обычно врачи берут кровь, но можно использовать соскоб из полости рта или волосы. Затем собранные пробы привозят в лабораторию, где отдельно проводят анализ генетических данных каждого человека. По его завершении выдают подробный отчет, в котором описана выполненная работа. Он содержит информацию о том, какие пробы были сделаны и что показало исследование.урология анализы



Урология анализы крови использует для оценки состояния здоровья мужчины. Прежде всего, это анализ на определение простатического специфического антигена (ПСА) - белкового вещества, присутствующего в клетках. Благодаря данному анализу стало проще диагностировать рак простаты на ранней стадии.

Видео: Общий анализ крови

Показатель ПСА отражает любое раздражение железы. Для более точного анализа необходимо пройти исследования прямой кишки и простаты.

Мужчинам в возрасте свыше 45 лет необходимо сдавать такой анализ каждый год.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что определяет экспресс-анализ крови?