Что такое алкогольная эпилепсия

Некоторые люди готовы пить даже тогда, когда их организму угрожает что-то серьезное. Алкоголь – это яд, а чрезмерное употребление его не может привести ни к чему хорошему. Статистика утверждает, что от алкоголя постоянно умирает баснословное количество человек по всему миру. Передозировка, отравление некачественным продуктом, многочисленные болезни, которые возникают по причине пьянства – от этого не застрахован ни один пьющий человек. Также он не застрахован и от алкогольной эпилепсии.

Видео: Приступ эпилепсии

Что собой представляет алкогольная эпилепсия

Это очень тяжелая болезнь. Проявляется она, как правило, судорожными припадками, возникающими совершенно неожиданно. Во время приступа человек теряет сознание и возможность стоять на ногах, лицо сначала теряет цвет, а затем синеет. Во время приступа велика вероятность того, что человек откусит себе язык. Припадок сопровождается рвотой и обильной пеной изо рта. Сознание возвращается только после того, как судороги прекратятся полностью. Обычно человек засыпает сразу же после приступа. Очень часто ее путают с обыкновенной эпилепсией, так как их приступы похожи, однако разница между ними очень велика.




Алкогольная эпилепсия может появиться после нескольких перенесенных алкогольных отравлений. Особенно это касается отравлений суррогатами и денатуратом. Наиболее часто алкогольная эпилепсия встречается у тех, кто ранее перенес травму головы, инфекционное заболевание или же атеросклероз.

Данный недуг может проявляться по-разному:

Видео: ОКСАНА МАКАСЕЕВА - Алкогольная эпилепсия

  • собственно говоря, припадки;
  • обмороки;
  • судороги, жжение, стягивание мышц.

Алкогольная эпилепсия страшна и тем, что от нее страдает не только тело, но и психика. Люди с этой эпилепсией раздражительны, часто неадекватно реагируют на ситуацию, временами не отдают себе отчета в своих же действиях. Они очень плохо переносят похмелье, подвержены постоянным депрессиям, часто замыкаются в себе. Больные постоянно устраивают скандалы у себя дома, их состояние не дает возможности нормально работать и хоть как-то взаимодействовать с обществом.



Многих интересует вопрос относительно того, передается ли по наследству эпилепсия алкогольная. Ответ – нет. Это приобретенное заболевание, которое возникает в том случае, если человек злоупотребляет алкоголем в течение шести- десяти лет. Правда, известны случаи, когда алкогольная эпилепсия возникала и спустя более короткий промежуток времени, но это только тогда, когда человек действительно пил слишком много, даже в сравнении со среднестатистическими алкоголиками.

Больные алкоголизмом люди должны знать, где лечат эпилепсию. Вообще же хочется сказать, что избавиться от нее можно только путем полного отказа от алкоголя. Известно много случаев, когда человек прекращал пить, приступы исчезали, и он снова принимался за старое. Не удивительно, что уже совсем скоро он оказывался на полу в собственной рвоте и слюне. Как уже было сказано выше, во время приступов страдает не только тело, но и психика. Не исключено, что мозг не выдержит очередного припадка, и человек превратиться в самый настоящий "овощ", который не сможет ни двигаться, ни разговаривать. Также во время приступа (или после него) может отказать сердце. Кроме этого, страдает печень, легкие, почки и прочее.

Видео: Лекарства от алкогольной эпилепсии

Хочется отметить, что есть и те, кто один раз испытав на себе приступ алкогольной эпилепсии, завязывали со спиртными напитками раз и навсегда. Это обусловлено тем, что иногда человеку для того, чтобы осознать всю серьезность своего положения, приходится пережить огромный стресс. Конечно же, все кто хочет жить и быть в этой жизни здоровыми никогда не станут злоупотреблять алкоголем, особенно тогда, когда это недопустимо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что такое алкогольная эпилепсия